Selamat Datang di Honda Brio Community - hondabrio.org!
Saat ini Anda melihat hondabrio.org sebagai Guest dengan akses terbatas, agar dapat melihat seluruh isi forum, memposting thread, mereply thread, serta mendapatkan fitur lengkap hondabrio.org lainnya, Anda dapat Join di Honda Brio Community.

Agar lebih ringkas dalam proses registrasi, Anda juga dapat register di Honda Brio Community menggunakan :

Jika mengalami kesulitan dalam proses Registrasi, jangan sungkan untuk Kontak Kami.
Setelah registrasi, ada baiknya untuk melihat Tutorial Forum.
Untuk mencari topik diskusi yang diinginkan, silahkan gunakan Mesin Pencari HBC.
ferrox-brio

News
Apakah saya sudah menjadi member resmi HBC??? Click to know
Group Buy AKSESORIS HONDA BRIO Best Price>>> Daftar di sini
Supaya nggak double thread, silahkan Search Dulu Di Sini.
Dapatkan Official Merchandise Honda Brio Community di sini.
Pengguna Iphone, Android, Windows phone bisa unduh Tapatalk di SINI

Tweet

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Menghilangkan Baret Ringan dengan Clear Coat Pen

11-05-2013, 10:55 AM
RE: Clear Coat Pen?
(11-05-2013 10:36 AM)Zikri Irfandi Wrote:  dulu waktu masih sering motoran, kalo sudah kerasa capek, biasanya tingkat kesadaran akan keselematan diri itu menurun, dulu pikiran ane gimana supaya cepat sampai rumah.. nggak peduli sudah kecepatan berapa tuh motor. Kalo sekarang dipikir, kok dulu ane bisa nekat begitu ya? padahal kalo kecelakaan, daging langsung ketemu aspal.. hiii ngeri.. mungkin banyaknya biker yang seruntulan, ya kasus nya seperti itu, sudah capek.. 04

oya, tipikal biker Indonesia itu, kalo ada celah sedikit aja, pasti berusaha masuk, misal, waktu kita belok ke kiri, tapi di posisi kiri kita itu agak lapang, nah pasti ada motor yang berusaha masuk lewat kiri kita, padahal itu kan bahaya, kalo kita nggak awas, bisa kepepet tuh motor. Dan akhirnya, sebagai mobil kita harus mengalah... 04

hahaha sama bro..klw saya mau cepat dan sendirian, naik si MaXie..
ya ngegas trus..yang penting sampai cepat n bertemu dengan istri lagi..hehehehe..

nah klw motong2 ane juga gtu..cuma nda mau maksa..klw mmg terlalu resiko nyerempet,nda mau ane motong di antara mobil..safety riding pokoke diutamakan..hehehe..

klw naik mobil, saya selalu ambil kanan banget..jd nda ada sela untuk motor..udah wilayah kiri sengaja dibiarkan jauh..jadi bs masuk mobil dan motor yang mau motong..mending cari selamat..hahahahaha

11-05-2013, 01:23 PM
ini ngebahas clear coat apa rider di jalanan
11-05-2013, 01:26 PM
(11-05-2013 01:23 PM)adulloser Wrote:  ini ngebahas clear coat apa rider di jalanan
hahaha,.sekalian om adjie..jd bs lebih berhati2 di jalanan
11-05-2013, 02:11 PM
(11-05-2013 01:26 PM)Yogo Priyayi ZS Wrote:  
(11-05-2013 01:23 PM)adulloser Wrote:  ini ngebahas clear coat apa rider di jalanan
hahaha,.sekalian om adjie..jd bs lebih berhati2 di jalanan

bner2.. btw scrait X itu nyamarkan cat gak??
hehehe keknya perlu jg soalnya uda baret2 dimana2
ada 10 keknya..
gak seneng detailing om..
01-20-2014, 03:56 PM This post was last modified: 01-20-2014 03:56 PM by loadeddiapers.
Kemarin cobain pake clear coat, kok kurang puas ya sama hasilnya.
Apa gara2 baru diapply sehari trus lgs kena ujan ya??
Dibilangnya harus minimal 48 hours kena sinar UV a.k.a sinar matahari baru hasilnya maksimal
01-20-2014, 06:18 PM
mngkin bisa dicompound lagi om, terus dipoles..

Tutorial Forum | Donasi HBC | Sticker HBC | BBM 54151451
Visit juga: Forum MotorExpertz.com
02-03-2014, 09:56 AM
Kemaren mobil saya baru 4 hari uda ada yg nyundul.. tapi saya pkae kit compound yg ijo harus dengan kesabaran dan ketekunan hati 6x compound baru bekas luka hilanng setelah itu di wax pake kit juga biar cling.. lupa foto.. heehw
02-03-2014, 10:46 AM
kalo pake compound, itu merek apa ya ? beli semacam toko ace dll atau di toko khusus ?

soal clearcoat pen atau yg biasa disebut pake merek fix it pro, sya gugling kok ada bbrp yg gak puas dgn hasilnya, murah sih tp kalo gak puas ya rada sebel juga Smile

Spoiler :
Quote: fix it pro bohong . Fix it pro adalah sepidol penghilang baret body mobil, motor, helm yang sangat dahsyat dan sangat ajaib. Namun itu katanya (bahasa iklan). Pada kenyataannya tidaklah seperti itu. Awalnya saya mencari alat untuk menghilangkan baret mobil saya, lalu saya terpincut pada sebuah produk yang namanya fix it pro. Apalagi setelah melihat videonya di youtube sungguh luar biasa, bagaimana tidak nampak dari video itu mobil yang sangat bagus dan mulus di goret pakai besi tajam seperti paku, hanya dengan sekali oles fix it pro langsung hilang. Ahirnya saya memesan dari sebuah toko online yang terpercaya dan singkat cerita barangpun sampai pada tanggal 22 Agust 2013. Tidak menunggu lama saya langsung menuju mobil saya untuk menyelesaikan baretan-baretan pada mobil dari yang baretan dalam sampai ke baretan yang sangat halus.

Namun hasilnya sangat menakjubkan, jangankan baretan yang dalam yang haluspun tidak hilang. Bahkan parahnya olesan fit it pro meninnggalkan jejak seperti minyak, dan jejak tersebut ditempelin debu. Saya berpikir itu karena masih basah, setelah mobil dicuci masih juga, dan sampai sekarang itu masih. Anda bayangkan sudah berpa lama, meskipun tidak sebanyak diwaktu awal debu yang menempel. Jadi sudah debu menempel baretanpun tidak hilang. Walaupun tidak terlalu mahal Saya kecewa dengan produk ini,dan berharap tidak banyak orang yang juga kecewa.

Oke pembaca yang budiman, keputusan ada pada anda, ini hanya sebagai share pengalaman saja. Jika anda tidak percaya alangkah lebih baiknya anda mencoba dan membagikan pengalaman anda juga setelah mencobanya. Jika anda telah langsung percaya, tentunya anda tidak akan kehilangan waktu dan uang sia - sia membeli barang ini. Yang pastinya produk ini tidak sedahsyat dan seajaib seperti yang anda lihat di youtube.

dan ini review
02-03-2014, 12:25 PM
Hmmmm... kalo sdh ada pengalaman negatif gini, berarti produk ini kurang bagus...

Tutorial Forum | Donasi HBC | Sticker HBC | BBM 54151451
Visit juga: Forum MotorExpertz.com
02-03-2014, 12:35 PM
Clear Coat Pen?
memang om, saya sudah nyoba di mobil yg lama dan persis seperti itu. Kayanya dia cm buat nambel clear coating aja, kl mau bersihin baret ttp compound yg paling mujarab

Possibly Related Threads...
Thread: Author Replies: Views: Last Post
  Menghilangkan Jamur Kaca Mobil dengan Glass Scrub Zikri Irfandi 24 2,180 04-19-2015 09:32 AM
Last Post: ImanR
  Menghilangkan bekas aspal yg menempel di body Qobal78 60 6,952 03-31-2015 04:03 PM
Last Post: Anthony Wawah
  [NEED HELP] Menghilangkan bekas luntur cover mobil martinusjagoan 52 6,932 03-11-2015 02:34 PM
Last Post: kalih
  Rain Clear by unelco Opa Yogo 125 12,014 01-06-2015 06:19 AM
Last Post: whisnu
  [Ask] Menghilangkan baret parah di bemper demochist88 6 1,006 11-23-2014 09:13 PM
Last Post: Zikri Irfandi
  Menghilangkan Baret Cakar Kucing Zikri Irfandi 14 2,214 10-03-2014 09:12 PM
Last Post: Orlando Detail
  [ASK] Menghilangkan Baret di Interior Plastik Zikri Irfandi 13 2,189 08-05-2014 12:45 AM
  TIPS DETAILING DENGAN SEALENT Agus Mahendra 40 4,428 08-01-2014 08:49 AM
Last Post: edwin.mluvi
  Bersihkan Debu dengan Kemoceng? Zikri Irfandi 65 7,232 07-12-2014 11:34 AM
  KIT GOLD SERIES LIQUID WAX (clear coat safe) L34f_angel 29 4,255 06-09-2014 09:10 AM
Last Post: Iwan

Thread options
[-]

User(s) browsing this thread: 1 Guest(s)