aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

[Ask] Menghilangkan baret parah di bemper

Selamat siang para master2 di sini..
Maaf klo salah kamar..

Langsung aja, jadi kemaren brio TW ane nyerempet batu pinggir jalan, alhasil bemper depan gores sampe keliatan cat dasarnya.. Nangis.PNG

Mohon info dan solusinya, tempat repair cat yg rapih di daerah jakarta dan sekitarnya di mana ya?
Kalo pake spidol penyamar baret belang gak ya hasilnya?
Belum sempet diasuransi pula 02

Spoiler: kondisi

Spidol penyamar baret itu kalo cuma kena clear coat saja. Prinsipnya itu isi spidol buat gantiin lapisan clear yg hilang. Kl udah sampe cat dasar ya mesti di cat lagi. Kl ada cat sampel bawaan mobil bisa di totol2 pake cotton bud. Kl ga ada mgkn bisa repaint ke bengkel2. Kl d saya kmrn 400rb per titik. Mgkn disana lbh murah
Seputaran Banjarbaru - Martapura | Warga KST (Kalimantan Selatan dan Tengah) Mohon Absen DISINI
mungkin cara ini agak ribet, tp mudah2an bisa membantu
alat :
1. kuas kecil
2.amplas dengan grit 2500
3.MF
4.applicator pad

untuk bahan :
1.dempul
2.cat sample yg di dapet dri dealer
3.air sabun
4.polishing and wax

caranya :
1.dempul bagian yg kena goresan berat, biarkan sampe kering dempulnya, gpp g mulus atau banyak benjolan juga.
2.amplas dikasih air sabun, trus amplas dempulan td sampe rata.
3.oleskan cat sample td pake kuas kecil, gpp g mulus juga, tebel aja catnya. tunggu sampe kering, baru amplas lg, tp amplas pelan aja.tetep amplas nya dikasih air sabun.
4.poles menggunakan polishing wax bagian baret td yg sudah terttup cat, menggunakan applicator pad, bagusnya sih ada mesin orbital atw rotary, setelah itu poles lg pake MF. dan beres. semoga membantu y...
Nais inpoh ...
thank you agan2 sekalian atas infonya..
nanti ane coba praktekin ya..
wah gambarnya gak keluar om
Website
(11-23-2014, 01:52 PM)arul Wrote: wah gambarnya gak keluar om

hotlink dari kaskus.
Website