aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 4 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

[NEED HELP] Menghilangkan bekas luntur cover mobil

Selamat pagi,

saya memiliki honda brio warna putih , karena hujan car cover nya luntur sampe timbulin flek-flek , mohon tipsnya untuk ilangin nodanya ?
pagi om @martinusjagoan

coba dipoles dulu pakai produk macam kit, megs, atau silicone glaze..
Website
udah dicuci nda ilang juga om..??cuba di wax pake meguiars white wax..kmrin juga gtu si Panda krn cover nya..
makanya skrg nda pake cover lg
Website
covernya yg poliester silver ya om? Jangan pake itu memang. Kl perlu cover beli yg bagusan aja om. Drpd asal murah tp jd begini hehe

Coba masukin salon aja om kl kira2 susah dan males coba2 04
Klo cover dri bahan limited gtu pernah pakai 'g om yogo and om zikri?? Bagus ndak ya?? Ato ad recomend brand yg bagus buat cover outdoor??
selama ini belum pernah pakai selimut brio nya, mungkin om erik lebih bisa jawab.. @loadeddiapers
@Syukri
Website
Wah kurang tau om syukri..udah males pake cover lg..takut meninggalkan noda..

Btw pake cover,bukannya tambah panas mobil,?dlm kabin jg pastinya
Website
Betul.. dan katanya cover itu, nggak melindungi cat dari matahari, efeknya yah tetep cat cepat pudar
Website
Makin parah dong jadinya..bukannya tambah bagus..
Website
(02-08-2014, 08:15 AM)martinusjagoan Wrote: Selamat pagi,

saya memiliki honda brio warna putih , karena hujan car cover nya luntur sampe timbulin flek-flek , mohon tipsnya untuk ilangin nodanya ?

Gimana om udah dipoles? Ilang gak? Emangnya pake cover bahan apa? Cover bawaan kah?

(02-09-2014, 01:45 PM)Zikri Irfandi Wrote: Betul.. dan katanya cover itu, nggak melindungi cat dari matahari, efeknya yah tetep cat cepat pudar

Selama ini saya cuma pake cover ketika parkir nginep di rumah mertua/sodara dan posisinya di bawah pohon. Tujuan pake cover cuma melindungi dari kotoran binatang yang nangring di pohon. Belum pernah pake cover buat melindungi dari sinar matahari.

Om @Zikri Irfandi...meskipun memakai cover yang berbahan bagus juga gak ngaruh yah untuk melindungi dari sinar matahari?
Wherever I Lay My Head Is Home

| Through My Eyes |

Website