aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 5 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

TIPS DETAILING DENGAN SEALENT

Selamat siang om dan tante yang ganteng dan cantik saya akan sharing mengenai detailing maaf newbie.. langsung ajahh yaa Weapons :
1. Washmit megs
2. Water magnet
3. Sarung tangan karet
4. Spoons 2
5. Foam pad aplicator megs
6. Microfiber megs
7. Claybar megs
8. Canebo 3m premium
9. Ember 2

Ammo:
1. Shampoo hyperwash megs
2. Silica sealent
3. Megs d101 apc
4. Detailers glass restore
5. Ultimate protectan dashboard & trim megs
6. Turtle bugs & tar
7. Kit wash & glow
8. Silicone

Pengerjaan butuh 3-4 jam:
1. Mulai dari membersihkan ban dan kolong disini saya menggunakan shampoo kit wash and glow
2. Mulai menyiram dari semua body setelah itu ambil ember 1 tuangkan shampoo megs hyperwash 1:5 dan gunakan washmit untuk mengaplikasikan ke body mobil mulai jangan di tekan di mulai dari bagian atas , kap mesin, pintu2 ( setengah saja) setelah itu langsung bilas,, lanjut untuk bemper depan, belakang dan pintu2 bagian bawah dan langsung dibilas
3. Saya menggunakan claybar khusus untuk air sebagai pelicin... untuk mobil yang blm pernah di clay atau lumayan mobil lama lebih baik di clay seluruh body ( gosok permukaan body dengan guyuran air smpe body terasa licin bukan keset)
4. Setelah di clay keringkan dengan water magnet hingga benar2 kering selagi nunggu kering body cari bagian body mobil yang ada noda aspal saya pake turtle bugs tar remover semprot diamkan 1-2 menit lalu lap dengan microfiber
5. Setelah benar2 kering body mobil baru saya aplikasikan dengan silica sealent ( aplikasikan per panel misal kap mesin harus di bagi menjadi 3 bagian agar merata contoh bagian kiri spray dan langsung di lap dengan microfiber agar rata selanjutnya keringkan lagi dengan microfiber agar licin dan lakukan seterusnya)
6. Aplikasikan silica sealent di headlamp, kaca pintu.. jangan kaca depan dan belakang karena nanti akan bikin seret wiper..
7. Setelah semua body di sealent saya masuk ke ban saya gunakan spoons untuk mengaplikasikan silicone agar mengkilat..
8. Masuk ke bagian interior saya pakai Ultimate protectan dashboard & trim megs dan microfiber
9. Bagian kaca depan belakang saya pakai Detailers glass restore untuk membantai jamur dan kotoran dengan foam pad aplicator lalu di lap dengan microfiber
10. Selesai

Nb:
1. Kenapa saya pakai washmit ? Agar mengurangi terjadinya swril
2. Kenapa saya pakai washmit megs? Karena bisa bertahan lebih dari 3 tahun
3. Kenapa saya pakai shampoo hyperwash megs? Karena ampuh membasmi kotoran, wangi, dan agar washmit tetap bersih walaupun kotoran di body tebel, jika memakai product abal abal kotoran nempel di washmit.
4. Kenapa harus di clay dan di pakai bug tar remover ? Agar saat mengaplikasikan sealent tidak ada kotoran yang bersarang di bawah layer sealent..
5. Kenapa memakai sealent bukan wax? Iya klo pake tangan bisa gempor pake wax. Sealent lebih mudah di aplikasikan dan lebih tahan lama
6. Apakah jika di clay lapisan sealent hilang? Iya
7. Seberapa sering memakai sealent? Semakin sering semakin tebel layernya jadi makin mudah di bersihkan noda2 yg nempel tidak kena cat body langsung.
8. Kenapa harus sealent? Sealent memberikan efek ceramic pada mobil dan tahan lama buktinya pada saya.. mobil kena hujan panas hujan panas tidak ada waterspot padahal tidak di lap dan kotoran yg nempel cukup di siram akan rontok sendiri dan lebih mencengangkan sewaktu di jalan spion mobil kena stang motor bunyii smpe duuuukkkk tapi setelah di lihat cuman titik hitam di clay langsung hilang karena sealent sangat melindungi..

Sekian dari saya ayo kita sharing2.. maaf fotonya ga teratur ga ngerti caranyaa.. hehehe salam hangat

Attached Files Image(s)

Find
penampakan silica sealant itu seperti apa om ndra?
Website Find
(03-01-2014, 02:47 PM)Zikri Irfandi Wrote: penampakan silica sealant itu seperti apa om ndra?

Spray om.. hehe
Find
mantap tutornya, wah lama juga ya cucinya bisa sampe 4 jam, 04. ane 2 jam aja dah gak tahan pengen udahan hehehe, udah siap produk meguire malah belum sempat aplikasi, ahihihi
Website Find
Manteb bli, dulu banyak noda aspal bingung. Sekarang detailing udah jago 04
Saya kadang kesempatan yg ga ada buat spent 4 jam nonstop. Nyuci sama apply rain repellent aja kadang blm kelar udah dipanggil istri hehehe
Find
(03-01-2014, 05:23 PM)loadeddiapers Wrote: Manteb bli, dulu banyak noda aspal bingung. Sekarang detailing udah jago 04
Saya kadang kesempatan yg ga ada buat spent 4 jam nonstop. Nyuci sama apply rain repellent aja kadang blm kelar udah dipanggil istri hehehe

Kangen tuh istrinya, makanya dipanggil.. Hahaha.PNG
Website Find
Wow..kinclong..nice info om agus..
Patut dicuba nih..
Website Find
(03-01-2014, 06:55 PM)Zikri Irfandi Wrote: Kangen tuh istrinya, makanya dipanggil.. Hahaha.PNG

Dipanggil buat serah terima pegang si kecil dulu komandan @Zikri Irfandi Hahaha.PNG
Find
(03-01-2014, 05:02 PM)arul Wrote: mantap tutornya, wah lama juga ya cucinya bisa sampe 4 jam, 04. ane 2 jam aja dah gak tahan pengen udahan hehehe, udah siap produk meguire malah belum sempat aplikasi, ahihihi

Iya om harus dengan keadaan santai tapi rasa lelah tergantikan kok dengan hasil.. hheeLove.PNG

(03-01-2014, 05:23 PM)loadeddiapers Wrote: Manteb bli, dulu banyak noda aspal bingung. Sekarang detailing udah jago 04

Jahaha saya masih nubi om.. hehe jiahahah di panggil istri.. saya malah di panggil istri tetangga upssssSocute.PNG

(03-01-2014, 08:42 PM)Opa Yogo Wrote: Wow..kinclong..nice info om agus..
Patut dicuba nih..

Silahkan om opa hehe thanks ya omNgiler.PNG
Find
Om, beli "silica sealant" di mana & berapa harganya untuk isi berapa ml ?
Find