Biang Masalah Fan Radiator Gak Mau Muter

• mau sharing juga, barusan brio satya saya tahun 2014 juga overheat gara-gara motor fan radiatornya lemah sampe air radiatornya abis. Untung masih garansi jadi bisa diganti langsung.

Mau nanya juga nih (maklum gak terlalu paham mesin), setelah diganti SA nya minta sering -sering dipanasin mobilnya karena jarang saya pake sampe kipasnya nyala. indikator kipasnya nyala apa ya?

Makasih agan.

• beberapa minggu yang lalu udah claim ke Honda Mitra Jatiasih.. dan sdh diganti.. alhamdulillah sdh aman,,tapi bener kata Om Zik,,gak menutup kemungkianan bisa terjadi lagi klo jenisnya sama.. buat yang udah pernah di amplas mohon infonya apakah kasus ini tidak akan terjadi lagi ya?

Terima kasih.. :)

• sy pengguna brio tahun 2014, kemarin pas manasin mobil kelupaan matiin krna kondisinya lagi ribet, kurleb sejam-an lah, pas inget buru2 keluar trus udh overheat ajah, air radiator udh dibawah min, beres honda di kota saya baru tutup jd belum sempat ngecek kondisinya gmn

• indikator kipasnya nyala apa ya?

Buka kap om, bisa dilihat kipasnya muter, tapi sebenarnya dari suara aja bisa ketahuan.

gak menutup kemungkianan bisa terjadi lagi klo jenisnya sama

ini om:

SA nya minta sering -sering dipanasin mobilnya karena jarang saya pake sampe kipasnya nyala

manasin mobil kelupaan matiin

tapi kipasnya nyala kan? Bisa jadi overheat karena terlalu lama nyala.

• tapi kipasnya nyala kan? Bisa jadi overheat karena terlalu lama nyala

Buka kap om, bisa dilihat kipasnya muter, tapi sebenarnya dari suara aja bisa ketahuan.

ini om:

tapi kipasnya nyala kan? Bisa jadi overheat karena terlalu lama nyala.

belum merhatiin kipasnya nyala atau ga si, keburu panik soalnya air radiatornya udah rembes keluar.....oya sekalian mau nanya klo untuk kasus air radiator nya keluar gara2 overheat gitu nambahnya apa cuma di tangki cadangan aja atau perlu nambah yg di radiator nya juga yah?

• Pas PUlang dari kantor kerumah nyape Garasi pas buka kap mesin dengan posisi mesin dan AC menyala di lihat Fan nya gan muter untung jaraknya tempuh tidak begitu jauh terus matiin AC nya terus ane puter2 kipasnya pake tangan tapia hati hati Klo bisa mattin mesin dulu aja nyalain lagi AC dan muter lagi tapi tidak berlangsung lama fan nya mati lagi

pernah ada yang bilang coba ketokin Motornya takut Spul ato Carbonnya macet saya ketokin alhamdulilah normal lagi mungkin itu juga tidak akan berlangsung lama coba aja bawa ke Beres

• Pas PUlang dari kantor kerumah nyape Garasi pas buka kap mesin dengan posisi mesin dan AC menyala di lihat Fan nya gan muter untung jaraknya tempuh tidak begitu jauh terus matiin AC nya terus ane puter2 kipasnya pake tangan tapia hati hati Klo bisa mattin mesin dulu aja nyalain lagi AC dan muter lagi tapi tidak berlangsung lama fan nya mati lagi

pernah ada yang bilang coba ketokin Motornya takut Spul ato Carbonnya macet saya ketokin alhamdulilah normal lagi mungkin itu juga tidak akan berlangsung lama coba aja bawa ke Beres

Ini yang diputer fan radiator apa fan AC ya gan?

• Wah saya jg baru ngalamin neh...

Awal nya cma kedip indicator overheat nya. Kejadian tdi pagi overheat nyala trus Buka kap mesin air pendingin radiator mendidih dan keluar dri tutup tanki penampungan fan tidak nyala. Akhir nya msin mobil saya matiin skrg tunggu dingin. Mash garansi gak ya sdh 25 bln km 5500. Mohon pencerahan