Biang Masalah Fan Radiator Gak Mau Muter

• halo om2....lama gak nengok forum gara2 brio satya E 2014 overheating jadi masuk forum lg....baru sekarang terasa setelah 6 tahun pemakaian ☺️....

• 3,5 tahun berlalu setelah ganti motor fan. Sekarang bunyi nya agak melemah. Tanda2 ganti lagi kah?

Sejak pandemi memang mobil hampir gak pernah keluar, cuma dipanasin aja. Itu juga cuma 2-3 menit (ternyata ini salah hehe)

Tanya ke beres harganya sekitar 1,3 (belum tau udh termasuk ongkos pasang atau enggak, katanya beda2 tipe jd harganya jg beda2)

Pertanyaan nya, bisa kah beli sendiri di luaran dan cari mekanik bengkel luaran untuk masang?

Tipenya / merknya apa ya?

Thank you

• iya betul 1.3 juta, fannya 800ribuan jasa pasang 300rban ane dah tanya minggu lalu. skitaran itu...

ane kmaren pasang sendiri fan tambahan jadi ada 2 sekarang, sbenernya bukan buat direct ke radiator secara kipas pertama masih bagus muternya. cuman ke arah kodensor aja. beli di tokped merk NIS ..puterannya lebih kenceng dari fan yang dari pabrik. murah meriah 200rb tapi kayaknya materialnya gak durable. yang 10 ato 12 inch lupa ane. kalo mau durable mungkin copotan karimun.

• iya betul 1.3 juta, fannya 800ribuan jasa pasang 300rban ane dah tanya minggu lalu. skitaran itu...

ane kmaren pasang sendiri fan tambahan jadi ada 2 sekarang, sbenernya bukan buat direct ke radiator secara kipas pertama masih bagus muternya. cuman ke arah kodensor aja. beli di tokped merk NIS ..puterannya lebih kenceng dari fan yang dari pabrik. murah meriah 200rb tapi kayaknya materialnya gak durable. yang 10 ato 12 inch lupa ane. kalo mau durable mungkin copotan karimun.

Emang mahal ya. Kebetulan nemu mekanik Honda yang mau gantiin, tp dia gak bisa beliin barangnya di luaran, krn dia takut dapet ga oru. Jadi paling beli barang di beres (biar ori) ntar dia yang pasang. Mungkin beda 200an jatohnya. Semoga

• Emang mahal ya. Kebetulan nemu mekanik Honda yang mau gantiin, tp dia gak bisa beliin barangnya di luaran, krn dia takut dapet ga oru. Jadi paling beli barang di beres (biar ori) ntar dia yang pasang. Mungkin beda 200an jatohnya. Semoga

iya emang betul, mendingan yang ori sekalian kualitas material emang bagus gak boong. ya jasa pasang emang lumayan sih.

bongkar pasangnya susah, soalnya rada sempit, jadi mesti ada beberapa yang dicopot dulu.