Posts by tetra

• maaf kl sy posting di thread lawas.

sy baru "ngeh" pas tdi sore ngecek bwh jok, trnyata ada karat jg di pelat dudukan jok brio e 2017 sy. Lis/rangka jok di bwhnya aman sih. Pdhl brio sy sama sekali ga pernah berenang.

Kira2 knp ya ? Apa anti karatnya yg sdh expired (ada stiker kecil di pelatnya tertanggal 6/06/17) atau krn kelembaban ?

• Solved Om, ternyata setelah saya komplainkan ke Beres katanya hal tersebut memang normal. DIperkuat dengan compare Honda Brio lainnya yang ada disitu juga sama. Jadi analisanya adalah karena TB (Throttle Body) udah elektrik, jadi itu semacam pergerakan motor pada TB untuk melakukan adjustment/inisialisasi atau apa lah namanya :D , yang jelas bunyi krek-krek akan muncul jika saat start mesin pagi hari (kondisi dingin) atau kalau saat mesin stasioner kita gas > 2.000 rpm trus kita lepas (diblayer), maka saat rpm decrease akan muncul bunyi krek-krek tersebut.

ada yg pernah share kalo itu dari kopling om ... dan emang bener, kalo diinjek koplingnya pas cold start, bunyinya hilang, kalo dilepas, bunyi lagi.

• yg paling berpengaruh adlh kondisi lalin om, kalo macet koma stop go, sy jg pernah avg nya 8.3 km/l. Kalo ramai lancar, kecepatan bisa konstan, mestinya 10 km/l bisa lewat. Dengan catatan main gas halus, banyak pakai langsam.

Kalo itu semua sdh dilakukan, coba minta dicek di beres aja, minta adaptasi ecu, ga tau jg kalo di brio bisa setel klep sprti mobil jmn dulu...

• saya pakai satya e cvt 2017. dalkot ramai lancar FC display : 1:12. real cuman 1:11 an... kok boros ya... gmn biar irit? oh ya saya pakai pertalite, apa harus pakai pertamax neh? tq

coba dicek di beres aja om... boros kalo cuma dpt segitu.

• ass malam para suhu saya mau tanyaa mobil honda brio sya suka brebet klo pas pertama klo di gas ngempos tp kadang2 diknalpot juga krluarr asap item terus bau bbm mentahh trusss pas sya buka busi si busi nya berwana hitamm mohon solusinyaa para suhu

warna/asap hitam di knalpot ato busi, berarti bb tidak terbakar semuanya om. AFR nya ga tepat berarti.