Selamat Datang di Honda Brio Community - hondabrio.org!
Saat ini Anda melihat hondabrio.org sebagai Guest dengan akses terbatas, agar dapat melihat seluruh isi forum, memposting thread, mereply thread, serta mendapatkan fitur lengkap hondabrio.org lainnya, Anda dapat Join di Honda Brio Community.

Agar lebih ringkas dalam proses registrasi, Anda juga dapat register di Honda Brio Community menggunakan :

Jika mengalami kesulitan dalam proses Registrasi, jangan sungkan untuk Kontak Kami.
Setelah registrasi, ada baiknya untuk melihat Tutorial Forum.
Untuk mencari topik diskusi yang diinginkan, silahkan gunakan Mesin Pencari HBC.
ferrox-brio

News
Apakah saya sudah menjadi member resmi HBC??? Click to know
Group Buy AKSESORIS HONDA BRIO Best Price>>> Daftar di sini
Supaya nggak double thread, silahkan Search Dulu Di Sini.
Dapatkan Official Merchandise Honda Brio Community di sini.
Pengguna Iphone, Android, Windows phone bisa unduh Tapatalk di SINI

Tweet

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

bunyi aneh dr arah kap mesin... brio baruuuu

12-07-2014, 10:15 PM
senior2 sekalian mohon petunjuknya...

saya ad brio satya e baru neh, begitu saya idupin mesin dan menutup rapat semua pintu kok terdengar suara krek krek krek dr arah dpn kap mesin.... suara tidak begitu terdengar klo pintu dibuka....
lalu klo kopling ditekan suara ny hilang, begitu dilepas kopling suaranya muncul lagi...

ad masalah kah sm brio saya... mohon petunjuknya
12-07-2014, 10:34 PM
RE: bunyi aneh dr arah kap mesin... brio baruuuu
selamat datang di HBC, untuk kasus ini beberapa rekan HBC lainnya juga mengalami, silahkan dibaca-baca di https://hondabrio.org/Thread-SUARA-KELITIK-KELITIK dan https://hondabrio.org/Thread-bunyi-mesin-Brio-Satya

Saran saya, coba om ke beres dan bicarakan dengan kepala mekaniknya, apakah suara itu wajar atau tidak..

Tutorial Forum | Donasi HBC | Sticker HBC | BBM 54151451
Visit juga: Forum MotorExpertz.com
12-07-2014, 10:50 PM
(12-07-2014 10:34 PM)Zikri Irfandi Wrote:  selamat datang di HBC, untuk kasus ini beberapa rekan HBC lainnya juga mengalami, silahkan dibaca-baca di https://hondabrio.org/Thread-SUARA-KELITIK-KELITIK dan https://hondabrio.org/Thread-bunyi-mesin-Brio-Satya

Saran saya, coba om ke beres dan bicarakan dengan kepala mekaniknya, apakah suara itu wajar atau tidak..

klo saya masukin ke beres bukan tempat saya beli bisa gak ya bos... soalny mobil ny dikirim dr luar kota
12-07-2014, 11:47 PM
Bisa lah om, garansinya kan dari HPM bukan garansi dealer masing2 hehehehe
12-08-2014, 05:58 AM
(12-07-2014 10:50 PM)Hadi.didi Wrote:  klo saya masukin ke beres bukan tempat saya beli bisa gak ya bos... soalny mobil ny dikirim dr luar kota

(12-07-2014 11:47 PM)loadeddiapers Wrote:  Bisa lah om, garansinya kan dari HPM bukan garansi dealer masing2 hehehehe

iya bisa om...

Tutorial Forum | Donasi HBC | Sticker HBC | BBM 54151451
Visit juga: Forum MotorExpertz.com
12-25-2014, 08:55 PM This post was last modified: 12-28-2014 12:30 PM by SanSiroMilan.
Wah, casenya sm nih ky ane, ada suara aneh dr mesin bagian kiri, jd ky suara gesekan/ngorok, klo diinjek koplingnya, suaranya ilang. Suaranya kdg muncul kdg ilang, tp lbh srg mncul. Ane curiga dr sektor transmisi. Soalnya dlu ane prnah ngalamin case ky gn, tp di motor scorpio, suara ngricik, tp klo kopling ditarik, suaranya ilang, trnyata karet rmh kopling udh keras. Brio ane posisi masih blm smpe 400 km, colek sesepuh dimari, om @Zikri Irfandi , om @Qobal78 biar bisa disounding ke rekan2 HBC yang lain supaya langsung ngecek ke unit masing2
12-28-2014, 09:20 AM
(12-07-2014 10:15 PM)Hadi.didi Wrote:  senior2 sekalian mohon petunjuknya...

saya ad brio satya e baru neh, begitu saya idupin mesin dan menutup rapat semua pintu kok terdengar suara krek krek krek dr arah dpn kap mesin.... suara tidak begitu terdengar klo pintu dibuka....
lalu klo kopling ditekan suara ny hilang, begitu dilepas kopling suaranya muncul lagi...

ad masalah kah sm brio saya... mohon petunjuknya
Sama om. Nanti ane coba komplain pas service 10.000km. Ane muncul suara aneh gitu hanya kadang2 aja. Lama2 kadang2nya ngeselin. .

Ane muncul suara itu pas bulan ke 7.
12-28-2014, 04:56 PM
(12-25-2014 08:55 PM)SanSiroMilan Wrote:  Wah, casenya sm nih ky ane, ada suara aneh dr mesin bagian kiri, jd ky suara gesekan/ngorok, klo diinjek koplingnya, suaranya ilang. Suaranya kdg muncul kdg ilang, tp lbh srg mncul. Ane curiga dr sektor transmisi. Soalnya dlu ane prnah ngalamin case ky gn, tp di motor scorpio, suara ngricik, tp klo kopling ditarik, suaranya ilang, trnyata karet rmh kopling udh keras. Brio ane posisi masih blm smpe 400 km, colek sesepuh dimari, om @Zikri Irfandi , om @Qobal78 biar bisa disounding ke rekan2 HBC yang lain supaya langsung ngecek ke unit masing2
om itu suara muncul pas posisi jalan ya, mksdnya posisi gigi 1 atau 2 pada saat jalan tanpa di gas gt kah? jalan dengan lundsumnya sendiri..
kayaknya ane juga ngalami neh, dlu ane curiga pas ditempat sepi tp ane cuekin sih kirain emang gitu..
jadi case nya kan ane jalan2 d perkebunan dket pantai... nah kan krn jalan cuma pelan aja pake gigi 1 atau 2 tanpa digas kan jalan sendiri tuh nah itu kedengeran bunyi2 dibagian bawah gitu, lokasi pastinya kurang bisa terdengar yg jelas ada bunyi yg seharusnya tidakmuncul,,tapi klo di injak kopling atau digas (maksudnya mobil jalan dengan sedikit gas) suara itu ilang..Heran.PNG
12-28-2014, 06:06 PM
(12-28-2014 04:56 PM)enpeea Wrote:  om itu suara muncul pas posisi jalan ya, mksdnya posisi gigi 1 atau 2 pada saat jalan tanpa di gas gt kah? jalan dengan lundsumnya sendiri..
kayaknya ane juga ngalami neh, dlu ane curiga pas ditempat sepi tp ane cuekin sih kirain emang gitu..
jadi case nya kan ane jalan2 d perkebunan dket pantai... nah kan krn jalan cuma pelan aja pake gigi 1 atau 2 tanpa digas kan jalan sendiri tuh nah itu kedengeran bunyi2 dibagian bawah gitu, lokasi pastinya kurang bisa terdengar yg jelas ada bunyi yg seharusnya tidakmuncul,,tapi klo di injak kopling atau digas (maksudnya mobil jalan dengan sedikit gas) suara itu ilang..Heran.PNG

Digas pun suaranya tetep mncul om, jd suaranya ga hening, cb dicek lg aja om, ditempat yg sunyi, ac dan tape dimatiin. Berarti udh 4 member yg ktauan ngalamin hal ini antara lain om @galijaya , om @Hadi.didi , om @enpeea dan ane. Klo om tinggal di jkt, trus prnah naek motor dan bersebelahan sm busway pas lg brenti, suaranya mirip, "Kethek....kethek...kethek", krg lebih ky gt bunyinya. Klo pas lg jalan pelan pake gigi 1 or 2, suaranya ky klaher macet tp dipksain muter
12-29-2014, 12:16 PM
Sama Om2 , punya aq jg bgtu

Possibly Related Threads...
Thread: Author Replies: Views: Last Post
  Bunyi pada Rem Brio KAZ3 27 2,052 03-16-2015 03:53 PM
Last Post: htk
  bunyi mesin Brio Satya galijaya 73 10,258 03-06-2015 10:04 AM
Last Post: Fadhly Kamil
  help usir tikus dari kap Brio(parkir outdoor) abay 2 279 02-20-2015 08:40 AM
Last Post: sa3yo
  Bunyi "nguk..nguk" kalo lewat poldur nosyshampoo 12 1,388 02-11-2015 07:51 PM
Last Post: htk
  Bunyi di setir brio Sugoi 9 586 01-18-2015 11:22 AM
Last Post: Al Furqon
  kunci stir terkunci sendiri dan mesin tidak mau menyala Arifullah Ibn Rusyd 16 1,334 01-05-2015 12:27 PM
Last Post: Khusyairi Akhmad
  Bunyi Ban Honda Brio Masuk ke Kabin Zikri Irfandi 37 8,230 12-27-2014 12:04 PM
Last Post: randyaulia
  Cara Menutup Kap Mesin Honda Brio Rudi Angkasa 52 3,958 12-07-2014 08:41 PM
Last Post: Andre Aditya
  Pindah Persneling agak keras dan ada bunyi dari kap mesinnya wareng 8 1,054 12-05-2014 05:45 PM
Last Post: hanz
  alaram bunyi sendiri Aji Mryt 16 640 11-26-2014 03:53 PM
Last Post: lion.fish

Thread options
[-]

User(s) browsing this thread: 1 Guest(s)