Post Reply 

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Bunyi di setir brio
01-01-2015, 08:44 AM
Bunyi di setir brio
Mau tny, setir brio ane kalo diputar pas diam dan lagi mau parkir selalu ada bunyi 1-2 kali "tek". bunyinya sih memang halus banget tp ane berasa terganggu aja dgn adanya bunyi itu. Kira2 ada yg tau atau pernah alamin kayak ane ga? Soalnya agak parno kalo2 sampe kena power steering nya. Tx

Nb. Ane udh tny di forum sebelah tp blm dpt jawaban yg memuaskan jdnya tny disini juga hehehe
Find all posts by this user
Quote this message in a reply
01-01-2015, 10:36 AM
RE: Bunyi di setir brio
Pagi Om @Sugoi ..

Brionya tipe apa Om? Kebetulan kalau saya belum pernah nemuin seperti itu (Brio tipe E 1.2 A/T)

Mungkin bawah saya ada yg bisa menjelaskan.
01-01-2015, 12:10 PM
Bunyi di setir brio
Bunyi tek tek nya kalo pas stir dibelokin kemana om? Kalo bunyi seperti itu biaaaya as roda om dan itu mahal banget
01-01-2015, 12:49 PM
(01-01-2015 08:44 AM)Sugoi Wrote:  Mau tny, setir brio ane kalo diputar pas diam dan lagi mau parkir selalu ada bunyi 1-2 kali "tek". bunyinya sih memang halus banget tp ane berasa terganggu aja dgn adanya bunyi itu. Kira2 ada yg tau atau pernah alamin kayak ane ga? Soalnya agak parno kalo2 sampe kena power steering nya. Tx

Nb. Ane udh tny di forum sebelah tp blm dpt jawaban yg memuaskan jdnya tny disini juga hehehe

iya mas, bbrp waktu terakhir saya juga ngalamin itu.. persis seperti yang di ceritakan. brio E A/T Nangis.PNG
01-01-2015, 06:09 PM (This post was last modified: 01-01-2015 06:20 PM by Sugoi.)
@Om Kus1998: mobil saya satya tipe A manual Om..

@Om Dimas: belokin ke kiri dan ke kanan bunyi, bunyinya sangat halus spt bunyi plastik bersentuhan dan terdengarnya spt di bawah setir dekat plastik dashboard Om. Tapi itu terdengar kalo pas setir diputar posisi lagi diam dan lagi markir aja, kalo lagi jalan lurus atau belok2 sih ga ada bunyi itu. Bunyi as roda yg Om maksud itu bunyi nya halus juga ya? Kl mmg as roda perkiraan biayanya tau brp ga Om?
Duh, berharap bukan as rodanya deh Nangis.PNG

@Om Orange: ngalamin juga ya? Trs udh sempat diapain ga Om? Saya sih belum sempat bawa cek ke beres, mau tanya2 dulu biar ada bayangan
01-01-2015, 08:56 PM
sebenarnya memang nggak disarankan memutar stir saat mobil dalam keadaan diam om, karena beban power steering akan besar. motor elektrik akan panas, dan lebih cepat rusak.

Tutorial Forum | Donasi HBC | Sticker HBC | BBM 768B24E1
Visit juga: Forum MotorExpertz.com
01-01-2015, 10:38 PM (This post was last modified: 01-01-2015 10:39 PM by Niever.)
menurut ane bukan bunyi dari roda ataupun konstruksi power steering...Bunyi tek tek tsb merupakan tuas dari tongkat pengatur sein dimana ada semacam tuas kecil yg berfungsi utk mengembalikan secara otomatis apabila kita menyalakan sein ke kanan atau ke kiri....Smoga bisa dimengerti..Jadi tidak perlu khawatir selama msh menggunakan velg standar putaran roda msh dalam batasan wajar dgn kemampuan motor powersteering...krn kalo beban berlebih dan motor panas maka indikator eps akan nyala....salam hbc

menurut ane bukan bunyi dari roda ataupun konstruksi power steering...Bunyi tek tek tsb merupakan tuas dari tongkat pengatur sein dimana ada semacam tuas kecil yg berfungsi utk mengembalikan secara otomatis pd saat setir diputar apabila kita menyalakan sein ke kanan atau ke kiri....Smoga bisa dimengerti..Jadi tidak perlu khawatir selama msh menggunakan velg standar putaran roda msh dalam batasan wajar dgn kemampuan motor powersteering...krn kalo beban berlebih dan motor panas maka indikator eps akan nyala....salam hbc
01-02-2015, 08:12 AM
@Om Zikri: iya Om, sbnrnya itu ane lagi ngetest aja utk tau wkt posisi diam bunyi juga atau ngga dan itu cuma 2-3 kali aja

@ Om Niever: gitu yah, tp bunyi tek yg saya maksud ini sih ga sekencang bunyi tek wkt lampu sign nyala. Tp bs ada benernya jg yg Om bilang krn kedengaran arah suaranya ada di sekitar daerah dalam dashboard di bawah setir
01-02-2015, 11:15 PM
iyalah Om karena saat tuas sein diaktifkan memang sistem itu berguna spy sein otomatis balik krn msh baru jadi jaraknya msh mepet bgt.....coba deh kalo sdh lama dan mulai aus...nanti pd saat sein tdk nyala maka tdk bunyi...
01-18-2015, 11:22 AM
saya juga ngalamin tuh om persis suara pelastik eh... ternyata emang bener palastik di bawah ster yang masih membungkus gagang untuk naik/turunin ster.... saya lepas beres..
Visit this user's website Find all posts by this user
Post Reply 

Possibly Related Threads...
Thread: Author Replies: Views: Last Post
  bunyi mesin Brio Satya galijaya 70 9,530 02-15-2015 11:57 AM
Last Post: SanSiroMilan
  Bunyi "nguk..nguk" kalo lewat poldur nosyshampoo 12 1,246 02-11-2015 07:51 PM
Last Post: htk
  Bunyi pada Rem Brio KAZ3 22 1,683 01-13-2015 11:08 AM
Last Post: mysilver8210
  bunyi aneh dr arah kap mesin... brio baruuuu Hadi.didi 11 1,073 01-01-2015 10:30 PM
Last Post: Niever
  Bunyi Ban Honda Brio Masuk ke Kabin Zikri Irfandi 37 7,967 12-27-2014 12:04 PM
Last Post: randyaulia
  Pindah Persneling agak keras dan ada bunyi dari kap mesinnya wareng 8 980 12-05-2014 05:45 PM
Last Post: hanz
  alaram bunyi sendiri Aji Mryt 16 591 11-26-2014 03:53 PM
Last Post: lion.fish
  perpindahan knob transmisi brio matik bunyi ronibtm 1 194 11-12-2014 12:14 AM
Last Post: im_blitar
  bunyi ketukan logam cocci 8 590 10-23-2014 09:36 AM
Last Post: cocci
  Bunyi ngek..ngek pas waktu naik ke mobil Wawan Setiawan 9 563 09-19-2014 01:39 PM
Last Post: Zikri Irfandi

User(s) browsing this thread: 1 Guest(s)