aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Pindah Persneling agak keras dan ada bunyi dari kap mesinnya

Kemari waktu pulang dari perjalanan jarak jauh, waktu mau parkir di garasi posisi mobil berhenti saya coba pindah-pindah persneling, untuk masuk ke 1,2,3,4,5 ada suara krek2 dari kap mesin
nah waktu posisi normal pindah ke R suara malah tambah keras dibanding gigi yang lain.
Menurut agan ini karena apa ya dan perlu di bawa ke beres kah, terimaksih sebelumnya
Test pindah giginya posisi berhenti om?
Website
(03-12-2014, 05:45 PM)Zikri Irfandi Wrote: Test pindah giginya posisi berhenti om?

iya om zikri, saya test pindah gigi di posisi berhenti dengan kaca jendela saya buka biar jelas suaranya, kalo jendela ditutup memang suaranya agak pelan.
apa pengaruh kemarin memakai premium ya
asal bunyi dari bagian bawah mesin (transmisi)? nah kalo posisi jalan, pindah persenelingnya bunyi juga om?@wareng
Website
iya om bunyi kayaknya dari bawah mesin, kalo posisi jalan gak kedengeran om apa mungkin karena suaranya kalah sama bisingnya kendaraan lain
(03-13-2014, 10:24 AM)wareng Wrote: iya om bunyi kayaknya dari bawah mesin, kalo posisi jalan gak kedengeran om apa mungkin karena suaranya kalah sama bisingnya kendaraan lain

om,, sama dengan punya saya,, jadinya perlu dibawa ke beress ga? apa sembuh sendiri?
Punyaku jg baru 1 bulan ini mulai ada bunyi bunyian, apalagi pas 1/2 kopling bunyinya makin keras om trus klo injak gas sering ilang tenaga gitu [emoji21]
Coba ganti MTF nya dulu om, murah kok per liter 60 rb, abisnya 1, liter sekian jadi harus beli 2 liter.
(03-13-2014, 08:52 AM)wareng Wrote: apa pengaruh kemarin memakai premium ya
harusnya ga ada hubungan pemakaian premium ama bunyi persneling.