Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 3 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Review Brio Satya E vs Rival..

Nah kl top speed beratnya kita kena lock di 145 kan om @Zikri Irfandi??
Jadi kl secara akselerasi bisa aja beda tipis (apalagi kl yg nyetir jagoan ky om stig hehehe), tp pas di top speed pasti kena asep jg.
ane kok belom dpt ya 145 pke ini brio...rekor baru 120 pas bawa plg dr dealer doank...tp lumayan lah bisa ngasapin si mpv kembar...
Saya pas baru ambil dan bawa pulang dari dealer 140 pernah sekali om @crazyjoe, tapi krn secara mental saya ga berani ga saya terusin. Kalo sekarang sih memang saya standarnya jg top di 120 an aja udah stop 04
Pas shift up biasanya di RPM brp om?? Coba agak late shift, early shift memang menang di akselerasi tp top speed nya jg kurang hehe
ane biasanya 2500-3000an..tp klo bawa anak istri,sebelum 2000 dah shift up,nyala eco mulu...
mantaap euy review nya,
super duper lengkapp

jangan" berprofesi sbg jurnalis nih om @T Adhi

ditunggu sambungannya

[/url]
Warga HBC Jatim

Klik disini
[url=https://hondabrio.org/Thread-SENSUS-penghuni-HBC-Regional-JATIM]
btw, pakai aplikasi torque aja om buat catat timing

https://hondabrio.org/Thread-Review-Aplik...nce-Addict
(02-11-2014, 03:38 PM)crazyjoe Wrote: lanjut Gan...calon owner brio butuh banyak review buat 2nd opinion pemilihan mobilnya...
btw,ane klo bawa ini brio sendirian malah gak pernah nyala eco nya,soalnya ane paksa ngacir terus...hehehehe...sayangnya satya belom ABS jd agak ngeri jg klo rem mendadak ya...

iya gan kalo econya mau nyala harus dibawah 2.000 rpm terus bawanya yang terkadang bisa merubah "driving intuition" kita.. pengecualian kalo ditanjakan dan posisi gigi 5, sering kali 2-3k rpm masih hijau aja.

betul bgt gan satya memang belum ABS, tapi menurut ane memang rem brio memang kurang pakem, termasuk yang brio sport, kecuali kalau dibantu turun gigi. ABS itu kan teknologi untuk mencegah roda mengunci ketika pedal rem diinjak. Jadi kalo semuanya ceteris paribus, baik ABS maupun non ABS akan menghasilkan jarak pengereman yang relatif sama, bedanya yang ABS tetap bisa bermanuver denngan sejumlah keterbatasan sekalipun pedal rem diinjak penuh, sedangkan yang non ABS relatif sulit untuk bermanuver dengan aman :-)

(02-11-2014, 03:49 PM)Zikri Irfandi Wrote: Nice om adhi, yaris vs brio 1.3 kalom nggak salah tenaganya beda 6 ps yah? Torsinya yg beda jauh yah om? Nah, kalo dari segi top speed brio bisa nyalip yaris nggak? ColOk @Opa Yogo

terima kasih bos zikri.. yaris vs brio sports selisih 9 ps (brio 100ps vs yaris 109ps).. betul bgt om, torsinya beda signifikan maklum Yaris DOHC dan cc lebih besar jadi tarikan bawah yaris lumayan galak untuk mobil sekelasnya.. sekedar catatan mesin yaris 1NZFE termasuk salah satu mesin terbaik dan fenomenal dari Toyota : irit, kencang, sangat ideal untuk stop n go, spare part murah dan bejibun, serta tahan banting (dipakai juga di limo taksi sebagai laboratorium endurance berjalan) dan masih dipakai di All New Vios dan rencananya juga di Toyota Yaris 2014.

kalo keduanya kondisi standar hampir mustahil top speed brio melebihi yaris. ane pernah bawa yaris 150 kpj masih belum mentok pada 4.200 rpm dengan gigi 5 dan gas belum mentok (nyali ane yang sudah mentok :-) sementara brio satya ane pernah menyentuh 140 kpj (katanya di lock pada 145 kpj) pada 4.500 rpm tapi sudah terasa agak "melayang" jadi ane buru2 lepas gas.. mungkin agan2 sudah ada yang berani lebih cepat?

(02-11-2014, 03:55 PM)loadeddiapers Wrote: Nah kl top speed beratnya kita kena lock di 145 kan om @Zikri Irfandi??
Jadi kl secara akselerasi bisa aja beda tipis (apalagi kl yg nyetir jagoan ky om stig hehehe), tp pas di top speed pasti kena asep jg.

nah itu yang bikin penasaran sama honda brio , mau lari kenceng koq kakinya dipegangin.. mungkin biar aman jadi suhu2 disini gak kebut2an di jalan :21:*&

(02-11-2014, 04:39 PM)sinobi Wrote: mantaap euy review nya,
super duper lengkapp

jangan" berprofesi sbg jurnalis nih om @T Adhi

ditunggu sambungannya

trims sudah komen om.. ane juga masih belajar banyak dari forum ini.. kalo bos ane lagi gak di kantor ane sambung lagi om..
Om @T Adhi mungkin maksudnya om @crazyjoe EBD hehe kan ABS biasanya pasangan sama EBD. Kl saya bandingin mobil yg sudah ABS+EBD ke yg belum jauh memang om pakemnya hehe Kl brio saya memang biasanya saya rem bantu pake down shift, terutama kl lg di tol dan jalan agak cepat. Coba deh om bandingin BRIO CKD A/T sama Satya yg M/T kl bisa hehe Kalo saya terasa banget misalnya abis bawa CR-V yg sudah ABS+EBD trus bawa Satya 04
(02-11-2014, 07:27 PM)loadeddiapers Wrote: Om @T Adhi mungkin maksudnya om @crazyjoe EBD hehe kan ABS biasanya pasangan sama EBD. Kl saya bandingin mobil yg sudah ABS+EBD ke yg belum jauh memang om pakemnya hehe Kl brio saya memang biasanya saya rem bantu pake down shift, terutama kl lg di tol dan jalan agak cepat. Coba deh om bandingin BRIO CKD A/T sama Satya yg M/T kl bisa hehe Kalo saya terasa banget misalnya abis bawa CR-V yg sudah ABS+EBD trus bawa Satya 04

oh iya bener om.. mohon maaf kalo ane salah menafsirkan.. kalo CRV memang enak banget :-)
ya begitulah,yg ane maksud emang manuver saat mengerem dari kecepatan tinggi...ABS+EBD,coba satya dah ada ya...

Possibly Related Threads...
Thread Author Replies Views Last Post
  Perbedaan brio 1.2 E CKD dengan brio satya 1.2 E M Ekka Januar Akbar 21 18,519 08-15-2015, 07:38 AM
Last Post: M Ekka Januar Akbar
  Honda Brio Satya All Varian Nggak Ada Trunklid !!! Zikri Irfandi 13 1,130 08-11-2015, 09:20 AM
Last Post: ichsanhamdan
  ripiuw arus balik pake olive, si satya alpha pmm ch35ta 6 380 08-08-2015, 09:18 AM
Last Post: ch35ta
  Perbedaan Fisik Honda Brio Satya dengan Brio CBU Zikri Irfandi 28 35,681 08-07-2015, 08:06 AM
Last Post: Zikri Irfandi
  Brio Satya S dan E 2015 Pakai Velg Kaleng? Zikri Irfandi 53 3,807 07-23-2015, 03:47 PM
Last Post: Varioz
  Perbandingan Brio Satya A, Satya S, dan Satya E Zikri Irfandi 19 1,063 07-12-2015, 06:56 AM
Last Post: nialang
  Beda satya A sama S apa aja yah? edwinsudrajat 37 5,771 06-30-2015, 04:23 AM
Last Post: ch35ta
  Perbedaan Brio Satya 2013 vs 2014 Zikri Irfandi 71 20,961 05-15-2015, 03:56 PM
Last Post: Varioz
  Review Brio Satya Type S awrt27 92 24,892 11-06-2014, 09:27 AM
Last Post: Brio1606VK
Big Grin Brio Satya S Balikpapan-Bontang Razgriz_Brio 11 1,864 09-17-2014, 11:02 PM
Last Post: Razgriz_Brio