Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 3 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Review Brio Satya E vs Rival..

setuju lg sm om erik...
(02-11-2014, 12:45 PM)loadeddiapers Wrote: Wew, kl sesama LCGC memang no contest gan, Brio juaranya. Tapi kl sama swift jujur aja sudah beda kelas, swift itu kl mau diadu harus sama kk nya brio alias njes :21:*&

Tapi memang kl sudah TD dan bilang ambil kompetitor krn lebih enak menurut saya bullshit Big Grin Ambil punya tetangga pasti mikirnya cost kl ambil gogon ato alay, kl agya mikirnya merk 3 ellips sudah merem aja ga perlu mikir untuk servis, spareparts sama resale value. Kl yg pilih enak dikendarai pasti ambil sotoy ini :21:*&

iya bener bgt gan.. maksud ane karena ane sudah nyobain bawa swift kenapa gak sekalian di share aja disini.. dan itulah hebatnya brio menurut ane, diadu dengan mobil yang beda kasta juga masih bisa diperhitungkan.. yah hitung2 berbagi pengalaman aja..
cara start mobilnya gmana nih? jadi penasarn juga
apakah RPM ditahan di Torsi puncak dan kopling dilepas sekaligus atau bagaimana?
btw, nice review om kalau pake race logic pasti lebih mantap lagi hehe
(02-11-2014, 01:29 PM)Amal Sherly Wrote: cara start mobilnya gmana nih? jadi penasarn juga
apakah RPM ditahan di Torsi puncak dan kopling dilepas sekaligus atau bagaimana?

kalo ane rpm di tahan di torsi puncak gan (kalo brio satya 4.400 rpm) + 500 rpm dan kopling dilepas sekaligus, setelah sebelumnya memastikan kondisi sekitar aman dan jarak mobil di depan cukup jauh.. Biasa ane coba di tol dalam kota/ run way kemayoran jam 2-3 pagi. Ane bisa coba sampai 7-8x untuk cari feeling dan ambil waktu terbaik.

Iya nih kalo pakai race logic belum ada modal namanya juga hanya gambaran. Bisa jadi kalo agan yang coba hasilnya akan lebih baik.
(02-11-2014, 01:39 PM)T Adhi Wrote:
(02-11-2014, 01:29 PM)Amal Sherly Wrote: cara start mobilnya gmana nih? jadi penasarn juga

kalo ane rpm di tahan di torsi puncak gan (kalo brio satya 4.400 rpm) + 500 rpm dan kopling dilepas sekaligus, setelah sebelumnya memastikan kondisi sekitar aman dan jarak mobil di depan cukup jauh.. Biasa ane coba di tol dalam kota/ run way kemayoran jam 2-3 pagi. Ane bisa coba sampai 7-8x untuk cari feeling dan ambil waktu terbaik.

Iya nih kalo pakai race logic belum ada modal namanya juga hanya gambaran. Bisa jadi kalo agan yang coba hasilnya bisa lebih baik.

saya juga belum kesampean test brio pake race logic :p
hehehe, btw, mobil lain metodenya sama?
(02-11-2014, 01:54 PM)Amal Sherly Wrote:
(02-11-2014, 01:39 PM)T Adhi Wrote:

Iya nih kalo pakai race logic belum ada modal namanya juga hanya gambaran. Bisa jadi kalo agan yang coba hasilnya bisa lebih baik.

saya juga belum kesampean test brio pake race logic :p
hehehe, btw, mobil lain metodenya sama?

sama aja gan.. paling yang honda jazz rs pindah gigi ke yang lebih tinggi pada 6.600 rpm (kalo yang lain 6.000 rpm semua) jadi mungkin tarikan 0-100kpj terkesan 'biasa aja' karena perlu waktu lebih, tapi kalo di test 0-120/ 140 kpj ane yakin 1.000% honda jazz pasti nomor wahid dibandingkan mobil yang lain tadi.

tapi tentu saja bukan apple to apple comparison, ane gak punya cukup sumber daya untuk itu, just a simple test by a simple person :-)
(02-11-2014, 10:26 AM)T Adhi Wrote: Performa
Intinya performanya jauh diatas harganya, yang bahkan di tangan pengemudi terampil, Brio Satya masih bisa bersaing dengan mobil yang satu kelas diatasnya (kalah terhormat he he he.. :-)

Tapi kalo RPM sudah Brio Satya sudah berkitir diatas 4.000, ketiga mobil diatas bukan tandingan Brio Satya walaupun sebagian bukan LCGC, hanya saja memang untuk kondisi di kota besar yang dominan stop n go, potensi maksimal dari brio satya belum keluar sepenuhnya.

Persis om.
Gigi 4 aja kl RPM 4000 an keatas sudah 90 - 100 km/jam.
Saya sampe jarang bener pake gigi 5 kecuali kl tolnya lg kosong.
(02-11-2014, 02:11 PM)loadeddiapers Wrote:
(02-11-2014, 10:26 AM)T Adhi Wrote: Performa
Intinya performanya jauh diatas harganya, yang bahkan di tangan pengemudi terampil, Brio Satya masih bisa bersaing dengan mobil yang satu kelas diatasnya (kalah terhormat he he he.. :-)

Tapi kalo RPM sudah Brio Satya sudah berkitir diatas 4.000, ketiga mobil diatas bukan tandingan Brio Satya walaupun sebagian bukan LCGC, hanya saja memang untuk kondisi di kota besar yang dominan stop n go, potensi maksimal dari brio satya belum keluar sepenuhnya.

Persis om.
Gigi 4 aja kl RPM 4000 an keatas sudah 90 - 100 km/jam.
Saya sampe jarang bener pake gigi 5 kecuali kl tolnya lg kosong.

setubuh eh setuju gan Big Grin
lanjut Gan...calon owner brio butuh banyak review buat 2nd opinion pemilihan mobilnya...
btw,ane klo bawa ini brio sendirian malah gak pernah nyala eco nya,soalnya ane paksa ngacir terus...hehehehe...sayangnya satya belom ABS jd agak ngeri jg klo rem mendadak ya...
Nice om adhi, yaris vs brio 1.3 kalom nggak salah tenaganya beda 6 ps yah? Torsinya yg beda jauh yah om? Nah, kalo dari segi top speed brio bisa nyalip yaris nggak? ColOk @Opa Yogo

Possibly Related Threads...
Thread Author Replies Views Last Post
  Review Satya M/T 1.2L Polished Metalic ilhamtriaskamil 8 1,764 12-04-2015, 10:15 PM
Last Post: Budi Mansyah
  Review My Fresh Honda Brio Zikri Irfandi 29 18,407 11-20-2015, 06:11 PM
Last Post: hargamobilterbaru
  Review Brio Satya Type S awrt27 92 31,016 11-06-2014, 09:27 AM
Last Post: Brio1606VK
  Review Blue Brio E AT Gen 1 jpcante2004 20 6,581 09-05-2014, 01:47 PM
Last Post: jpcante2004
  Review Brio E AT Makassar-Polewali noeqx 11 3,085 08-12-2014, 12:36 PM
Last Post: noeqx
  Personal Review for Brio 1.3 E A/T soerya0711 18 5,883 10-22-2013, 11:11 PM
Last Post: Zikri Irfandi