aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 2 Vote(s) - 3 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Perbedaan brio 1.2 E CKD dengan brio satya 1.2 E

om om sekalian mohon di share dong apa aja perbedaan dibalik kap mesin dan yang lainya,antara yang terdapat pada brio CKD 1.2 E sma brio Satya 1.2 E , selain dari perbedaan transmisinya Senyum.PNG
Tidak ada ABS-EBD pada satya...
Kipas radiator
1 pada satya
2 pada ckd
Website
Airscoop (untuk supply udara dingin ke intake).
ckd E matic. satya E manual.. hehehehe...
Harganya beda Hahaha.PNG
beda logo
(06-17-2014, 08:56 AM)Zikri Irfandi Wrote: Kipas radiator
1 pada satya
2 pada ckd

(06-17-2014, 12:07 PM)loadeddiapers Wrote: Airscoop (untuk supply udara dingin ke intake).

wahhh yang ini saya baru tau :-D om kalo dari segi manufakturing yang bwtan local sma import dibagian apa aja ya om? Kalo brio yg CBU kan itu udah pasti 1 glondongan dikirim dari luar :-D nah kalo yng CKD itu apa aja ya om? Kalo yng saya liat sih, saya baru nemu di bagian AC nya aja,,untuk AC masih dari DENSO thailand,,dan kompressornya dari SANDEN India,,bagai mana dengan yg CBU dan Satya :-D
satya: velg excel
CKD: enkei
04
Website
(06-17-2014, 04:57 PM)M Ekka Januar Akbar Wrote: wahhh yang ini saya baru tau :-D om kalo dari segi manufakturing yang bwtan local sma import dibagian apa aja ya om? Kalo brio yg CBU kan itu udah pasti 1 glondongan dikirim dari luar :-D nah kalo yng CKD itu apa aja ya om? Kalo yng saya liat sih, saya baru nemu di bagian AC nya aja,,untuk AC masih dari DENSO thailand,,dan kompressornya dari SANDEN India,,bagai mana dengan yg CBU dan Satya :-D

CKD berarti completely knock down, maksudnya semua (complete) komponen diimport

CMIIW
Website