Selamat Datang di Honda Brio Community - hondabrio.org!
Saat ini Anda melihat hondabrio.org sebagai Guest dengan akses terbatas, agar dapat melihat seluruh isi forum, memposting thread, mereply thread, serta mendapatkan fitur lengkap hondabrio.org lainnya, Anda dapat Join di Honda Brio Community.

Agar lebih ringkas dalam proses registrasi, Anda juga dapat register di Honda Brio Community menggunakan :

Jika mengalami kesulitan dalam proses Registrasi, jangan sungkan untuk Kontak Kami.
Setelah registrasi, ada baiknya untuk melihat Tutorial Forum.
Untuk mencari topik diskusi yang diinginkan, silahkan gunakan Mesin Pencari HBC.
ferrox-brio

News
Apakah saya sudah menjadi member resmi HBC??? Click to know
Group Buy AKSESORIS HONDA BRIO Best Price>>> Daftar di sini
Supaya nggak double thread, silahkan Search Dulu Di Sini.
Dapatkan Official Merchandise Honda Brio Community di sini.
Pengguna Iphone, Android, Windows phone bisa unduh Tapatalk di SINI

Tweet

Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 1 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Brio Satya S Balikpapan-Bontang

09-08-2014, 12:10 PM This post was last modified: 09-08-2014 12:12 PM by Razgriz_Brio.
Big Grin Brio Satya S Balikpapan-Bontang
Slmt pagi rekan2 HBC, nubie mw share dikit impresi ane sm Brio Satya S. Cool.PNG

Awalnya blm kpikiran mw beli mobil...tp krn udah ada si kecil(<1 thn), ane kasian bgt liat putri yg cantik ini keujanan n kepanasan krn naik mtor klo bepergian Nangis.PNG , trus ane jg lumayan sering ke balikpapan krn ortu ane di Bpp, klo naek bus kasian bini mabok n si kecil kedinginan(ane jg jd mabok krn ngurusin bini n si kcil Muntah.PNG) , naek travel si kcil ga bs diem...maunya ksana kmari(jelas ga bs krn full penumpang)...satu2nya cara yg nyaman ya carter mobil...tp masalahnya...MAHAL! 600-700rb skali jalan, klo naek pesawat jg mahal n tiketnya blm tntu ada, diprioritaskan utk pegawai 2 perusahaan besar disini Bingung.PNG Akhirnya ane sm bini memutuskan utk beli mobil....Hahaha.PNG

Bbrp bln trakhir ane ngubek2 info soal LCGC...smw komparasi, review, test drive ane baca... akhirnya mengerucut ke 2 pilihan...A*la atau Brio....Tanya.PNG
lebaran kemarin ane ke Bpp...trus nyoba Test Drive kdua mobil tsb utk memastikan mana yg plg sreg, ane ajak bokap jg krn beliau udah pengalaman bgt pake mobil...dr berbagai merk n kelas...dr yg buatan thn 1950an(M*rcy Kentang, W*llys, H*lden,dll) s/d skg,dr mobil kcil smpe truk mcm Un*mog, n bbrp kndaraan militer Hahaha.PNG, jd gw percaya bgt sm bokap klo soal mobil Senyum.PNG

Pertama ane test A*la...performa lumayanlah...ane coba test d bbrp tempat dgn tanjakan curam(+ane brenti di tengah2 tanjakan) ternyata msh mampu naek(pnumpang 4 org)...tp y mesin udah ngeraung dan terasa bergetar...wajar sih krn 3 slinder, tarikan bawahnya enak tp atasnya krg. suspensi keras...mgkn krn diisi 4 org, body roll saat nikung ckup berasa...imho sdikit lebih baik dr avanza. oke...impresi ane..ni mobil lumayanlah...trus ane+bokap+adek meluncur ke dealer Honda utk TD brio...krn unit satya ga ada jdnya TD pake yg AT, sialnya bensin udah mo abis...lupa diisi sm dealerBingung.PNG jdnya cm bs muter skitaran dealer(dealer-lampu merah-muter lewat Ace Hardware-dealer)...stelah nyoba ane+bokap spendapat...ambil BRIO! Hahaha.PNG imho lebih baik di smua sisi...kurangnya cm GC yg rendah n bagasi yg smpit(+harga yg lebih mahal...tp worthed kok)Senyum.PNG

Galau ronde 2...stelah fix mw ambil brio, muncul masalah baru...inden yg panjaaaaanggg Nangis.PNG....akhirnya ane coba ambil dr jkt biar lebih cpet n harganya lebih murah(di Kaltim beda 20jt Muntah.PNG ) Lucky for me...ada unit Satya S silver ready...sbenernya lebih prefer ke putih...tp silver jg ga masalah, lgsg ane bookingMiao.PNG Thx a lot Mr. Bambang Socute.PNG

Krn jadwal kapal roro ke Bpp yg ga pasti akhirnya mesti nunggu 2 minggu baru ad kapal brgkt ke Bpp...Hantu.PNG Ane jmput di rmh bokap...n ane bawa sndiri dr Bpp ke Bontang... jujur ane rada ngeri mw bawa ni mobil ke Bontang, dgn GC yg rendah ane was2 bakal mentok di jalur Samarinda-Bontang yg pnya banyak jebakan betmen dgn lobang2 yg dalem bgt, diperparah dgn jalanan yg naik turun n berkelok2 dgn hutan di kiri kanan(n bbrp jurang)...jd srgkali lobang tsb ga kliatan...baru nyadar ada lobang stelah jaraknya <10m, klo lg ngebut ya pasti ngantem ga smpet ngerem...oke klo GC tinggi...klo GC pendek...bs ancur itu bumperBingung.PNG bbrp tmen ane udah ngalamin bumper pecah n velg peyang...yg naek motor jg ad bbrp yg jumpalitan krn ngantem lobang Kaget.PNG

Jalur Balikpapan-Samarinda
Ane start jam 2 siang, tdnya mw brgkt lebih pagi...tp krn ad urusan jd agak molor brgktnya...krn msh baru jd ane nyante aja...rpm ga lebih dr 3000rpm, ngerem sehalus mgkn, kalem lah pokoknya. Jalanannya mulussss....Hahaha.PNG traffic lancar jaya... sbelum bukit Soeharto jalanannya byk didominasi sm jalan lurus+lebar...kcptn ane batasi 80kpj max 3000rpm krn msh reyen,d bbrp tmpat smpet nyentuh 100kpj krn turunan(ga d gas)...stabil bgt ni brio, ga ad gejala oleng kena angin samping, ane pake t*rios n av*nza bokap di jalur ini berasa mw terbang...angin dr samping knceng bgt, apalagi klo papasan sm truk gede, naek av*nza 100kpj udah ngeri.Hantu.PNG
Di bukit Soeharto...jalanannya naik turun n berkelok-kelok...y mirip2 lah sm touge di JepangHahaha.PNG brasa bgt enaknya handling brio, belok 60-80kpj stabil, body roll minim, handling presisi, bbrp kali ane overtake MPV justru d tikungan(tentunya bukan di tikungan buta, d bbrp tikungan dmn ane bs liat ada mobil lain atw ga dr arah berlawanan). Mrk ngerem ane tetep pede belok, brio gituloh Cool.PNG Klo udah slese inreyen nya pgn ane eksplore lg performa+handlingnya di jalur iniSocute.PNG So far sih impresi ane rpm bawahnya agak lemot...tenaga br krasa d rpm>3000...
Smpe Samarinda hujan derasKaget.PNG ane was2 krn Samarinda srg banjir...untungnya gak...traffic jg lancar meski d bbrp tmpat agak macetSenyum.PNG

Jalur Samarinda-Bontang
Stengah perjalanan dr Samarinda ke Bontang msh aman...byk yg udah diperbaiki n msh belum gelap(msh sore)...Bgitu mendekat ke Gunung Menangis*...mulai deh byk yg rusak+udah gelapBingung.PNG bbrp lobang bs ane hindarin krn traffic yg ga rame jd bs milih jalan yg aspalnya mulus, tp ad bbrp spot yg ga bs dihindarin krn rusaknya dr kiri ke kanan, mesti dilewatin...ati2 bgt ane milih jalan dgn kcepatan <10kpj...untung ga ad mobil d blakang jd bs nyantai Senyum.PNG lampu brio mnurut ane krg terang...klo mw enak msti tambah foglamp+upgrade bohlam/HID nih. Apesnya smpet mentok skali kena bumper bawah...lupa d daerah mana, tp itu jalan emg rusak parah, ane udah milih jalan tp tetep kena jg,Jazz d dpan ane jg mentokHahaha.PNG jd lecet dikit dah d bumper dpn bawahNangis.PNG Tp gpplah, lecetnya br keliatan klo dliat bener2 dr bawah bemper...tdnya ane takut stuck sm skali ga bs jalanHahaha.PNG Naikin GC jd slh satu prioritas ane nantinya..Senyum.PNG

Akhirnya nyampe Bontang dgn slamat...ternyata ga pendek2 bgt kok nih Brio,ga mentok asal pelan2 aja klo lwat jln rusak+pinter2 pilih jalan, Nyampe bontang ga capek, posisi duduk ergonomis, stir enteng bgt,kopling enteng(biasa pake yg keras2 koplingnya),overall ane PUAS bgt...ga nyesel ambil brio, Nyamannya dpt, performanya jg oke, tampilan?jelas lebih keren dr LCGC lainCool.PNG apalagi pas ane nyampe rumah...Bini n anak ane sneng bgt...Priceless MomentSenyum.PNG

Fuel Consumption
Di Bpp ane isi full tank....terpaksa pake premium krn pertamax lg kosong Bingung.PNG Nyampe d Bontang ane isi full lg cm habis 13 Liter(85rb)...trip meter 238Km...jd +/- 18km/liter, di MID 17,6kpl Kaget.PNG Irit bgtHahaha.PNG Mgkn krn ane sndirian+nyantai <3000rpm...Senyum.PNG

Mohon maaf klo ad kata2 yg ga berkenan, sekian impresi singkat ane Senyum.PNG

Attached File(s) Image(s)

09-08-2014, 02:37 PM
RE: Brio Satya S Balikpapan-Bontang
wew panjang reviewnya.. btw.. sudah ketemu om @intakusayangku ?

Tutorial Forum | Donasi HBC | Sticker HBC | BBM 54151451
Visit juga: Forum MotorExpertz.com
09-08-2014, 03:18 PM
(09-08-2014 02:37 PM)Zikri Irfandi Wrote:  wew panjang reviewnya.. btw.. sudah ketemu om @intakusayangku ?

sory agak brantakan reviewnya bro...Hahaha.PNG
blm bro...
09-09-2014, 05:24 AM
Mantep review ny. Saya aja blm berani bawa ke Samarinda, dipake di Bontang aja bibir velg ny sdh baret2 kena lubang.
Ayo ketemuan kah om @Razgriz_Brio ?
09-09-2014, 06:32 AM
(09-09-2014 05:24 AM)intakusayangku Wrote:  Mantep review ny. Saya aja blm berani bawa ke Samarinda, dipake di Bontang aja bibir velg ny sdh baret2 kena lubang.
Ayo ketemuan kah om @Razgriz_Brio ?

makasi omSenyum.PNG
klo brio om sih psti aman...soalnya velg udah ganti yg lebih gedeMiao.PNG
ntar klo liat brio om ane samperin om, bbrp kali ane liat brio om di tj.limauHahaha.PNG
09-09-2014, 03:00 PM
Mantap om reviewnya....refrensi bagi teman2 di daerah Kaltim

Wherever I Lay My Head Is Home

| Through My Eyes |
09-09-2014, 07:40 PM
Brio satya emang joss om. Punya saya 2x pp bontang-balikpapan dan 3x pp bontang-samarinda ajib aja om (maklum cuma ada ini mobil di garasi). Kalung mas & globalindo masih bisa lah ditandingi. Yang sering jadi kendala bemper bagian depannya rendah banget. Kadang2 sudah pelan banget tetep aja gasrot om. Tapi sejauh ini asik banget lah mobil ini.
09-09-2014, 07:55 PM
Wow...emang parah banget yah jalanannya?

Wherever I Lay My Head Is Home

| Through My Eyes |
09-10-2014, 08:30 AM This post was last modified: 09-10-2014 10:21 AM by Razgriz_Brio.
(09-09-2014 03:00 PM)Krembolizer Wrote:  Mantap om reviewnya....refrensi bagi teman2 di daerah Kaltim
thx om ^^

(09-09-2014 07:40 PM)helmizakariya Wrote:  Brio satya emang joss om. Punya saya 2x pp bontang-balikpapan dan 3x pp bontang-samarinda ajib aja om (maklum cuma ada ini mobil di garasi). Kalung mas & globalindo masih bisa lah ditandingi. Yang sering jadi kendala bemper bagian depannya rendah banget. Kadang2 sudah pelan banget tetep aja gasrot om. Tapi sejauh ini asik banget lah mobil ini.
mantap bro
iya nih, kmrn yg mentok itu bumper depannya, pendek bgt...
duh,klo 2 taksi itu mah jgn diuber bro...sarap2 sopirnya...udah hapal mati sm jalanan disini, syg mobilnya...klo mrk kn ditanggung sm perusahaan...qt tanggung sndiri,hehe
emg asyik bgt nih brio ^^
(09-09-2014 07:55 PM)Krembolizer Wrote:  Wow...emang parah banget yah jalanannya?
ga tentu om...klo hbs dibenerin(biasanya sbelum lebaran) sih msh amanlah, tp dlm bbrp bln udah rusak lg...seringkali rusak parah, lobangnya bs >30cm. Soalnya ini jalan satu2nya ke Bontang dan sering dilewati sm truk2 besar...termasuk yg bawa alat2 berat(>40ton)...jd y srg rusak jalanannya.
Kmrn pgn ane dokumentasikan...cm krn udah kesorean brgktnya y ga jd...next time ane mw coba foto/rekam video,hehe
09-16-2014, 09:40 AM
Re: Brio Satya S Balikpapan-Bontang
Update :
Jumat kmrn ane ke balikpapan lg, tp kali ini brg bini n anak + perlengkapan perangnya(termasuk baby walker), muat jg ternyata...itupun blm mengorbankan salah satu kursi buat naro brg Smile brgkt jam 6 sore, smpet macet di dket marangkayu...ternyata ada bus kcil masuk jurang lumayan 45 menit macetnya krn pake sistem buka tutup jalan slama proses evakuasi. Apesnya d tempat yg sama ane mentok lg, tp kali ini miris bgt dngernya, kena dudukan suspensi blakang kiri, kcepatan <10kpj, bunyinya kyk besi bradu dgn besi ga bs milih jalan krn macet... untung ga knp2 wktu ane cek kolong di RM kenari. Stelah itu aman smpe balikpapan g ad mentok sm skali.
Bini sm anak enjoy bgt....ga ad yg mabok, sip lah...
Tarikan emg sdikit lebih lambat krn full load...bbrp kali krasa bgt adanya lag trutama d rpm rndah, respon mesin agak lambat...jd kyk kosong ga ad tenaga d awal...trus tiba2 ngeraung n tenaga ada lg, jd ane siasatin dgn menjaga rpm ga drop.
Fc ga ngitung krn tangki ga full saat brgkt, tp d MID 15km/l...trun byk krn macet. Total perjalanan 6jam...termasuk macet d dket marangkayu.
Hr minggu siang ane balik, dgn brg bawaan lebih byk....skalian blanja d bpp krn lebih murah smpe ngorbanin kursi penumpang depan buat naro brg, ane smpet khawatir krn GC jelas berkurang krn full load. Thx God smpe bontang ga mentok sm skali...d tempat itu ane bs milih jalan krn blm gelap, udah dpt selahnya biar ga mentok
FC MID 18,2 km/l. Total perjalanan 5 jam. Klo reyen udah slese ane yakin bs jauh lebih cpet(skg msh jaga rpm ga lebih dr 3000, sesekali 4000 d tanjakan yg agak curam). Dgn performa n handling bgini sih ane yakin bs mecahin rekor ane bontang-Bpp 4 jam pake terios bokap.

Possibly Related Threads...
Thread: Author Replies: Views: Last Post
  Perbedaan Brio Satya 2013 vs 2014 Zikri Irfandi 62 15,718 02-21-2015 01:50 PM
Last Post: Drydry
  Review Brio Satya Type S awrt27 92 19,530 11-06-2014 09:27 AM
Last Post: Brio1606VK
  Review Brio Satya E vs Rival.. T Adhi 56 20,577 10-31-2014 03:44 PM
Last Post: Razgriz_Brio
Photo perjalanan mudik satya A jkt-pwkerto Fjk Isnot Jfk 6 1,813 09-15-2014 12:17 PM
Last Post: Sayap Juang
  Beda satya A sama S apa aja yah? edwinsudrajat 20 3,951 09-08-2014 03:26 PM
Last Post: Fadjry
  Perbandingan Spesifikasi Honda Brio Satya Vs Brio Sport Zikri Irfandi 23 12,878 08-12-2014 02:32 PM
Last Post: Zikri Irfandi
Star FR SATYA MALANG TO BALI PP achs2386 15 2,252 08-05-2014 09:47 AM
Last Post: daniel yusuf
  Perbedaan brio 1.2 E CKD dengan brio satya 1.2 E M Ekka Januar Akbar 20 11,181 08-01-2014 12:49 PM
Last Post: Dody Aris Permana
  Brio Satya Type E PMM Jakarta loadeddiapers 72 13,758 07-21-2014 09:55 AM
Last Post: noppilo
  Perbedaan Fisik Honda Brio Satya dengan Brio CBU Zikri Irfandi 19 23,989 01-09-2014 04:22 PM
Last Post: Godlspeed

Thread options
[-]

User(s) browsing this thread: 1 Guest(s)