Selamat Datang di Honda Brio Community - hondabrio.org!
Saat ini Anda melihat hondabrio.org sebagai Guest dengan akses terbatas, agar dapat melihat seluruh isi forum, memposting thread, mereply thread, serta mendapatkan fitur lengkap hondabrio.org lainnya, Anda dapat Join di Honda Brio Community.

Agar lebih ringkas dalam proses registrasi, Anda juga dapat register di Honda Brio Community menggunakan :

Jika mengalami kesulitan dalam proses Registrasi, jangan sungkan untuk Kontak Kami.
Setelah registrasi, ada baiknya untuk melihat Tutorial Forum.
Untuk mencari topik diskusi yang diinginkan, silahkan gunakan Mesin Pencari HBC.

News
Supaya nggak double thread, silahkan Search Dulu Di Sini.
Yang butuh mud guard/flap, silahkan join Group Buy Mud Guard OEM Honda Brio.

Tweet

Thread Rating:
  • 0 Votes - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Perseneling Brio Agak Keras

02-28-2014, 11:51 AM
saya dari awal terima ga pernah keras om @daniel yusuf Gigi 1, 2, 3, 4 lancar semua. Yg agak "susah masuk" malah gigi 5.
02-28-2014, 12:06 PM
RE: Perseneling Brio Agak Keras
Nah gigi 5 saya malah lancar. Kok bisa beda beda ya. Ini sampe saya makan siang lg di bengkel honda. Dr pagi sampe siang ini belon ketemu solusinya.

Sudah 2 hr saya makan siang dikasih ama bengkel honda.
02-28-2014, 01:25 PM
iya ane juga sama om, gigi 1 ke 2 nya keras,...tapi seiring kenal si brio pindah ke gigi 2 nya gak keras lagi..yg malah aneh waktu perseneling di posisi 1 kita mau oper ke 2 itu sepertinya tuas persenelingnya tinggal di senggol aja bisa langsung ke posisi 2 udah masuk..kalo soal loss power dari down shift 3 ke 2 emang gitu karakternya kayaknya..
02-28-2014, 01:29 PM
nah iya gigi lima agak susah masuk, sekarang sudah ketemu selanya, dari gigi 4 ke netral, tarik tegak lurus ke arah driver baru dorong ke depan... wuuuuzzz lancar.. @loadeddiapers

Tutorial Forum | Donasi HBC | Sticker HBC
02-28-2014, 03:54 PM
akhirnya saudara saudara.....saya disuruh pulang membawa brio dan cuman dipesanin coba dipakai dulu sampe nanti km 5000. kalo memang masih ada trouble kesulitan ya di betulin lagi....

arghhhh teknisi honda di kota saya ga ketemu yang pas keliatan nya.

total 2 hari dari jam 9 pagi sampe 2 siang...... selama 2 hari.....

skrg masih kadang berat masuk gigi 1 dari awal start mobil diem. kadang smooth. ga bisa smooth terusss....kadang ada kerasnya.
02-28-2014, 05:30 PM
(02-28-2014 12:06 PM)daniel yusuf Wrote:  Nah gigi 5 saya malah lancar. Kok bisa beda beda ya. Ini sampe saya makan siang lg di bengkel honda. Dr pagi sampe siang ini belon ketemu solusinya.

Sudah 2 hr saya makan siang dikasih ama bengkel honda.
Wah dikasi makan siang ama beres? Lumayan juga.
Sama bro, saya dl jg ada gejala lost power, dl kejadian mesti di kondisi eco nyala. jd digas smp mentok ga jalan blas.
2hr ke beres, akhirnya skrg ga ada gejala tsb. kt beres switch handbrake longgar?? Tanya.PNG
02-28-2014, 06:26 PM
wahhh switch handbrake ya...... ga sempat kepikiran ngasik info. hehehe abis baru baca jg postingnya dr bro hanz.

mungkin besok2 kalo kejadian lagi bisa saya infokan ke bengkel honda.

semoga ini juga bisa buat masukan buat pemakai brio yg lain yang ngalamin seperti ini
02-28-2014, 09:53 PM
(12-08-2013 03:01 PM)Zikri Irfandi Wrote:  cuma perasaan ane atau gimana ya?

Di Brio, kalo mau pindah gigi agak keras ya? jadi nggak bisa cepat gitu pindah giginya.. Kalo di twincam dulu, oper gigi itu bisa cepat, sekarang di Brio lebih lambat karena ane rasa agak keras saat pindah gigi.

Bener om, ane jg gt agak keras klo masuk ke gigi 1 dari gigi 2. Udh empuk lg stlh di service tp balik keras lg Capede.PNG
02-28-2014, 10:31 PM
(02-28-2014 01:29 PM)Zikri Irfandi Wrote:  nah iya gigi lima agak susah masuk, sekarang sudah ketemu selanya, dari gigi 4 ke netral, tarik tegak lurus ke arah driver baru dorong ke depan... wuuuuzzz lancar.. @loadeddiapers

Nah iya bener persis saya akhirnya memang jd bgt jg cara pindah ke gigi 5 nya om @Zikri Irfandi .
03-03-2014, 08:20 AM
mau reportttt alias update.....setelah pemakaian 2 hari sesudah di service.

hasilnya skrg sudah mulai empuk masuk gigi 1. dan tidak ada problem lagi lost power. brio kenceng tarikan nya.
apalagi kmrn pas ke luar kota dari malang ke sby pp juga lancar jaya. bahkan dibuat ngebut jg uenakkkk....

bener bener love this car. worth it banget

Possibly Related Threads...
Thread: Author Replies: Views: Last Post
  Suspensi Honda Brio Keras dan Kaku? Zikri Irfandi 11 2,214 06-18-2014 10:10 PM
Last Post: D1473ABQ
  Perpindahan tuas R agak keras iwanmt 5 246 04-16-2014 07:55 AM
Last Post: iwanmt
  Pindah Persneling agak keras dan ada bunyi dari kap mesinnya wareng 4 375 03-13-2014 10:24 AM
Last Post: wareng

Thread options
[-]

User(s) browsing this thread: 1 Guest(s)