Selamat Datang di Honda Brio Community - hondabrio.org!
Saat ini Anda melihat hondabrio.org sebagai Guest dengan akses terbatas, agar dapat melihat seluruh isi forum, memposting thread, mereply thread, serta mendapatkan fitur lengkap hondabrio.org lainnya, Anda dapat Join di Honda Brio Community.

Agar lebih ringkas dalam proses registrasi, Anda juga dapat register di Honda Brio Community menggunakan :

Jika mengalami kesulitan dalam proses Registrasi, jangan sungkan untuk Kontak Kami.
Setelah registrasi, ada baiknya untuk melihat Tutorial Forum.
Untuk mencari topik diskusi yang diinginkan, silahkan gunakan Mesin Pencari HBC.

News
Supaya nggak double thread, silahkan Search Dulu Di Sini.
Yang butuh mud guard/flap, silahkan join Group Buy Mud Guard OEM Honda Brio.

Tweet

Thread Rating:
  • 0 Votes - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Perseneling Brio Agak Keras

12-08-2013, 09:45 PM
RE: Perseneling Brio Agak Keras
Aku jg pernah gtu om zoel..mundur kenceng trus masukkan gigi 1..tp nda bunyi apa2..
Hehehe
12-08-2013, 10:51 PM
wah, memang nggak boleh pindah gigi dari 1 ke R atau sebaliknya, sebelum mobil bener2 berhenti.. Ada di buku manual..

Nah, untuk yang pindahin ke gigi 2.. Mungkin itu pas slip aja om.. Ane pernah slip, jadi niatin masuk gigi 2, ternyata slip - nggak masuk. Kasus gini seringnya karena waktu pindahin gigi, posisi select knobnya nanggung-nggak mentok ke belakang.

Tutorial Forum | Donasi HBC | Sticker HBC
12-08-2013, 10:52 PM This post was last modified: 12-08-2013 10:57 PM by zoel bara.
(12-08-2013 09:45 PM)Yogo Priyayi ZS Wrote:  Aku jg pernah gtu om zoel..mundur kenceng trus masukkan gigi 1..tp nda bunyi apa2..
Hehehe

Hehe.. Kirain bunyi juga.. Tapi ini belum tes lagi, koplingnya udah di stel beres dua hari yg lalu.. Besok coba test ah..16

(12-08-2013 10:51 PM)Zikri Irfandi Wrote:  wah, memang nggak boleh pindah gigi dari 1 ke R atau sebaliknya, sebelum mobil bener2 berhenti.. Ada di buku manual..

Nah, untuk yang pindahin ke gigi 2.. Mungkin itu pas slip aja om.. Ane pernah slip, jadi niatin masuk gigi 2, ternyata slip - nggak masuk. Kasus gini seringnya karena waktu pindahin gigi, posisi select knobnya nanggung-nggak mentok ke belakang.

O.. Gitu ya om, soalnya jarang baca buku nya.. Hehe thx infonya.
01-17-2014, 09:22 AM
(12-08-2013 09:43 PM)zoel bara Wrote:  
(12-08-2013 06:38 PM)Zikri Irfandi Wrote:  susah bener pindah gigi 2 om zoel? Kalo ane memang pindah ke gigi 2 di rpm rendah, di bawah 2000 rpm.. Jadi gigi satu cuma sebentar dipakainya..

Susah benar sih nggak om, masih bisa masuk, tp kayak nyangkut.. cuma kalo rpm diatas 3rb haruss kasih jeda dulu sekitar 2 detik saat injak kopling baru masuk gigi 2. Soalnya pernah paksa langsung masukin terasa kayak ada gesekan..
Trus pernah pas saya mundur kencang, mobil belum berhenti saya langsung masukin gigi 1 ada bunyi 'kreekk' gesekan juga sepertinya.
Apa temen2 gitu juga? Ada masalah apa sama brio sayya? Kata orang dealer normal2 aja, piye iki?

thread lama saya angkat lagi ya
saya pake satya e, sama juga ngerasanya
kopling utk gear 1 dan 2 terutama rada keras dan agak ada bunyi krek nya
tp utk gear atas sih rasanya biasa aja
biasa pake inova manual rasanya lebih alus perpindahan koplingnya

masih 300km, rencana pas 1000km mau termasuk yg di tanyakan ke beres 01
01-17-2014, 09:28 AM
(01-17-2014 09:22 AM)radewanto Wrote:  thread lama saya angkat lagi ya
saya pake satya e, sama juga ngerasanya
kopling utk gear 1 dan 2 terutama rada keras dan agak ada bunyi krek nya
tp utk gear atas sih rasanya biasa aja
biasa pake inova manual rasanya lebih alus perpindahan koplingnya

masih 300km, rencana pas 1000km mau termasuk yg di tanyakan ke beres 01

ternyata setelah sekian lama dengan brio, perseneling keras saat menurunkan gigi... supaya perpindahan gigi halus itu harus match antara kecepatan/ rpm saat menurunkan gigi. seiring waktu bisa lah dapat feelingnya om.

01-17-2014, 10:40 AM
(01-17-2014 09:28 AM)Zikri Irfandi Wrote:  ternyata setelah sekian lama dengan brio, perseneling keras saat menurunkan gigi... supaya perpindahan gigi halus itu harus match antara kecepatan/ rpm saat menurunkan gigi. seiring waktu bisa lah dapat feelingnya om.

betul om masalah kebiasaan kayaknya

injekan kopling juga mesti dibiasakan, pernah masuk gear 2 tp ternyata slip krn injekan kopling nya kurang dalem, sampe bunyi greeeek, sekarang jd kalo injek kopling mesti dalem 04 kebanyakan yg bawa istri jd suka gagap juga sama brio ini hihihi
01-17-2014, 05:52 PM
ane juga ngrasain hal yg sama buat gigi 1 dan 2,, agak miris juga sih dengernya

Warga HBC Jatim
Klik disini
01-17-2014, 07:17 PM
(01-17-2014 05:52 PM)sinobi Wrote:  ane juga ngrasain hal yg sama buat gigi 1 dan 2,, agak miris juga sih dengernya

sepertinya kalo mau turun ke gigi satu memang kecepatan dan rpm harus rendah banget om..

selama ini ane pakai gigi 1 untuk start awal aja, setelah jalan langsung pindah gigi 2, cara itu bisa buat perpindahan gigi lebih smooth.

01-20-2014, 06:55 PM
Satya ane jg awal2 gitu.. tapi lama2 udah gak keras lagi om..
01-20-2014, 09:44 PM
brarti emg bawaan awalnya gitu y,, lama-lama ga keras lagi..

Possibly Related Threads...
Thread: Author Replies: Views: Last Post
  Suspensi Honda Brio Keras dan Kaku? Zikri Irfandi 11 2,213 06-18-2014 10:10 PM
Last Post: D1473ABQ
  Perpindahan tuas R agak keras iwanmt 5 246 04-16-2014 07:55 AM
Last Post: iwanmt
  Pindah Persneling agak keras dan ada bunyi dari kap mesinnya wareng 4 375 03-13-2014 10:24 AM
Last Post: wareng

Thread options
[-]

User(s) browsing this thread: 1 Guest(s)