Selamat Datang di Honda Brio Community - hondabrio.org!
Saat ini Anda melihat hondabrio.org sebagai Guest dengan akses terbatas, agar dapat melihat seluruh isi forum, memposting thread, mereply thread, serta mendapatkan fitur lengkap hondabrio.org lainnya, Anda dapat Join di Honda Brio Community.

Agar lebih ringkas dalam proses registrasi, Anda juga dapat register di Honda Brio Community menggunakan :

Jika mengalami kesulitan dalam proses Registrasi, jangan sungkan untuk Kontak Kami.
Setelah registrasi, ada baiknya untuk melihat Tutorial Forum.
Untuk mencari topik diskusi yang diinginkan, silahkan gunakan Mesin Pencari HBC.

News
Supaya nggak double thread, silahkan Search Dulu Di Sini.
Yang butuh mud guard/flap, silahkan join Group Buy Mud Guard OEM Honda Brio.

Tweet

Thread Rating:
  • 0 Votes - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Perseneling Brio Agak Keras

01-20-2014, 10:11 PM This post was last modified: 01-20-2014 10:12 PM by ultrakyo.
RE: Perseneling Brio Agak Keras
Biasanya perpindahan gigi keras karena fitur safety, jadi kalau speednya terlalu kencang buat downshift akan agak susah untuk dimasukan gigi-nya. Kalau cara kerjanya ane kurang paham.

Contohnya, lagi speed di gigi 5 di downshift ke gigi 2, atau gigi 4 downshift ke gigi 1.
01-21-2014, 06:25 AM
nah.. Iya om chris... Itu memang ada alat khusus di transmisi atau gimana yah?

Tutorial Forum | Donasi HBC | Sticker HBC
02-14-2014, 04:54 PM
(01-20-2014 10:11 PM)ultrakyo Wrote:  Biasanya perpindahan gigi keras karena fitur safety, jadi kalau speednya terlalu kencang buat downshift akan agak susah untuk dimasukan gigi-nya. Kalau cara kerjanya ane kurang paham.

Contohnya, lagi speed di gigi 5 di downshift ke gigi 2, atau gigi 4 downshift ke gigi 1.

Btw dengan perilaku mengemudi yang sama, ketika aku pake Grand Livina ato Ertiga, perpindahan gigi dari 3 ke 2 atau 2 ke 1 lancarĀ² saja, ga alot seperti di Brio. Apa karakter persneling Honda memang seperti itu ya? Tanya.PNG
02-14-2014, 05:16 PM
Perseneling Brio Agak Keras
Saya dari awal ga keras ah pindah giginya. Downshiiff jg selalu pake kl rem di tol lg kecepatan tinggi. Tapi kl lg jalan normal bukan di tol dan lg ga bantu pengereman saya selalu late kl downshift 04
02-14-2014, 05:45 PM
(02-14-2014 04:54 PM)K182 Wrote:  Btw dengan perilaku mengemudi yang sama, ketika aku pake Grand Livina ato Ertiga, perpindahan gigi dari 3 ke 2 atau 2 ke 1 lancarĀ² saja, ga alot seperti di Brio. Apa karakter persneling Honda memang seperti itu ya? Tanya.PNG

tergantung rpm sepertinya om, kalo pas rpm nya ringan nurunin gigi tapi kalo masih terlalu tinggi, agak susah memang..

02-27-2014, 03:13 PM
kira kira untuk berapa lama pemakaian baru bisa smooth lagi dan tidak keras untuk masuk ke gigi 1 ?
saya baru mencapai km 1000. pas service ke honda hari ini. mereka jg bingung. dan disuruh kembali lagi besok.

teknisi kok malah ga ngerti....ampunnn....

dulu awal kira gara gara kopling kurang di injak. ternyata di injak sampe mentok pun jg tetep sama keras.

trus ada yg pernah ngalamin dari gigi 3 pas agak melambat turun ke gigi 2. tiba2 kayak lost power....di gas ga jalan padahal kondisi mobil masih meluncur. sampe akhirnya agak di diamkan lebih lambat lagi masuk ke gigi 1. akibatnya mobil kena omelan bell dr mobil di belakang.

tadi pun teknisi honda di Malang ga ngerti juga kenapa bisa begitu....
ada temen sih kasih masukan suruh ganti busi dgn busi racing. takutnya busi standart kurang bagus untuk pembakaran elektriknya sehingga lost power waktu di gas.
02-27-2014, 04:24 PM
(02-27-2014 03:13 PM)daniel yusuf Wrote:  trus ada yg pernah ngalamin dari gigi 3 pas agak melambat turun ke gigi 2. tiba2 kayak lost power....di gas ga jalan padahal kondisi mobil masih meluncur. sampe akhirnya agak di diamkan lebih lambat lagi masuk ke gigi 1. akibatnya mobil kena omelan bell dr mobil di belakang.
Lost power itu gmn ya?
Digas tp ga mau jalan ya? kaya gas kosong gt?
kl pedal gas diangkat terus ditekan lagi baru bisa?
02-27-2014, 07:21 PM
(02-27-2014 04:24 PM)hanz Wrote:  Lost power itu gmn ya?
Digas tp ga mau jalan ya? kaya gas kosong gt?
kl pedal gas diangkat terus ditekan lagi baru bisa?

iyaa betul. baru kali ini di brio ngalamin gitu. di mobil jenis lain merk lain bahkan honda yg lain, ga kayak gini.
02-27-2014, 11:22 PM
Re: RE: Perseneling Brio Agak Keras
(02-27-2014 07:21 PM)daniel yusuf Wrote:  iyaa betul. baru kali ini di brio ngalamin gitu. di mobil jenis lain merk lain bahkan honda yg lain, ga kayak gini.

Kalo untuk perseneling keras, seiring waktu nanti kita bisa tau timing yg pas untuk ganti gigi, sekarang brio saya sudah lancar om.

Untuk lost power, shift down nya di rpm berapa?

02-28-2014, 10:52 AM
(02-27-2014 11:22 PM)Zikri Irfandi Wrote:  Kalo untuk perseneling keras, seiring waktu nanti kita bisa tau timing yg pas untuk ganti gigi, sekarang brio saya sudah lancar om.

Untuk lost power, shift down nya di rpm berapa?

Ga sempat perhatikan lost power di rpm berapa. Cuman yg pasti pemakaian standart rpm nya.

Ini skrg lg di bengkel honda terutama di cek soal keras perseneling gigi 1.kalo mereka ga bisa temuin solusi ya berarti memang kelemahan mobil baru brio seperti itu.

Soal lost power sudah teratasi. Dr kmrn keluar dr bengkel honda sampe tadi pagi ssaya pakai sudah tidak lost power. Ga tau dibetulin di apanya

Possibly Related Threads...
Thread: Author Replies: Views: Last Post
  Suspensi Honda Brio Keras dan Kaku? Zikri Irfandi 11 2,215 06-18-2014 10:10 PM
Last Post: D1473ABQ
  Perpindahan tuas R agak keras iwanmt 5 246 04-16-2014 07:55 AM
Last Post: iwanmt
  Pindah Persneling agak keras dan ada bunyi dari kap mesinnya wareng 4 375 03-13-2014 10:24 AM
Last Post: wareng

Thread options
[-]

User(s) browsing this thread: 1 Guest(s)