Selamat Datang di Honda Brio Community - hondabrio.org!
Saat ini Anda melihat hondabrio.org sebagai Guest dengan akses terbatas, agar dapat melihat seluruh isi forum, memposting thread, mereply thread, serta mendapatkan fitur lengkap hondabrio.org lainnya, Anda dapat Join di Honda Brio Community.

Agar lebih ringkas dalam proses registrasi, Anda juga dapat register di Honda Brio Community menggunakan :

Jika mengalami kesulitan dalam proses Registrasi, jangan sungkan untuk Kontak Kami.
Setelah registrasi, ada baiknya untuk melihat Tutorial Forum.
Untuk mencari topik diskusi yang diinginkan, silahkan gunakan Mesin Pencari HBC.

News
Supaya nggak double thread, silahkan Search Dulu Di Sini.
Yang butuh mud guard/flap, silahkan join Group Buy Mud Guard OEM Honda Brio.

Tweet

Thread Rating:
  • 1 Votes - 5 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Pengalaman Menggunakan Asuransi Mobil

02-22-2014, 01:20 PM
RE: Pengalaman Menggunakan Asuransi Mobil
Jadi, yang recomended-nya apa, nih, Om?
Khusus yang ada kaitannya dengan ATPM, kalo di Jawa (Jakarta, dsk) kan udah banyak. Nah, buat yang di luar Pulau Jawa, ada yang bisa kasih saran, ngga?
Misal, kan daerah rawan bencana (gempa, contohnya), biaya perluasan perlindungan asuransinya akan berbeda dengan daerah yang relatif aman terus juga infrastruktur jalan n bengkel.
Hasil baca2 dimari, kayaknya, keunggulan satu asuransi A di kota A, ngga sama dengan keunggulannya kalo di kota B.
Maaf kalo salah...

Salam kenal,
Bestuurs
02-22-2014, 01:36 PM
Padang om?Garda Oto gak jd rekanan beres Honda ya?
ane gak ambil garda oto di mksr jg krn gk dapet plus2nya klo disini,fasilitas tambahan selama ini byk buat jabodetabek aja,jadi ane nyari yg agak murah dikit...Garda Oto bisa kena 4,3-5 Jt, sedangkan yg lain pada di kisaran 3 koma sekian...ane pilih Allianz kena 3,3jt..
AoG kyknya lebih perlu di Padang ya om..klo makassar krn sering rusuh ya SRCCTS yg wajib ada...water damage jg perlu...klo gak salah punya ane pake perluasan komplit (TPL 50jt) ratenya nambah gk smpe 0,2% dr rate dasar compre...
cmiiw
salam dr kota anging mammiri

02-22-2014, 05:59 PM
(02-22-2014 01:36 PM)crazyjoe Wrote:  Padang om?Garda Oto gak jd rekanan beres Honda ya?
ane gak ambil garda oto di mksr jg krn gk dapet plus2nya klo disini,fasilitas tambahan selama ini byk buat jabodetabek aja,jadi ane nyari yg agak murah dikit...Garda Oto bisa kena 4,3-5 Jt, sedangkan yg lain pada di kisaran 3 koma sekian...ane pilih Allianz kena 3,3jt..
AoG kyknya lebih perlu di Padang ya om..klo makassar krn sering rusuh ya SRCCTS yg wajib ada...water damage jg perlu...klo gak salah punya ane pake perluasan komplit (TPL 50jt) ratenya nambah gk smpe 0,2% dr rate dasar compre...
cmiiw
salam dr kota anging mammiri

Iya, Padang. Garda Oto, di Padang...blm tanya2, salesnya oneng banget kalo ditanya. Blm lama juga tinggal di Padang. Ga dapet plus2, nah...itu dia pertimbangan saya, Om. Dulu, pernah A*anza pake Oto. Tapi itu waktu tinggal di Depok, Jabar.
Water damage, bener juga tuh...perlu.
Pernah klaim, pake Allianz? Gimana prosesnya?
Thanks udah respon...
02-22-2014, 07:16 PM
ane baru dalam hal pake asuransi,mobil sbelumnya seken jd gak ane asuransiin...ane kmrn dapet agen allianz,jd klo ada apa2 dia yg ngurus,ane tgl telpon aja sama dia(mudah2an gak kenapa2)...klo beli kredit ikut leasing biasanya(mungkin perluasannya hanya standar),klo cash kita bisa pilih asuransi plus perluasannya...

02-25-2014, 03:10 PM
mas bro ada yg pake asuransi sinarmas gak y? ane posisi di semarang pake asuransi sinarmas
02-25-2014, 03:27 PM
(02-25-2014 03:10 PM)genuk Wrote:  mas bro ada yg pake asuransi sinarmas gak y? ane posisi di semarang pake asuransi sinarmas

Saya dulu pake sinarmas om, bengkel rekanannya sedikit.
Jadi bikin males buat claim. Gak tau kl skrg.
Udah cek list bengkel rekanannya blm om @genuk ?
02-25-2014, 10:35 PM
(02-22-2014 05:56 AM)sandyhanli Wrote:  @loadeddiapers berarti kalo spare part nya rusak bukan karena kecelakaan/ tabrakan ga diganti dong?? contoh nya kalo EPS rusak (bukan karena kecelakaan), apa ga diganti?? kata om @Zikri Irfandi kok diganti yak... sory msh newbie jd ga tau. hehehe... Cool.PNG

Rusak bukan karena kecelakaan biasanya gak diganti, tapi kalau kebetulan ada kecelakaan (amit2) yang bisa dikaitkan ya pinter2 ngarang cerita aja om @sandyhali
03-04-2014, 09:55 AM
(02-25-2014 03:27 PM)loadeddiapers Wrote:  Saya dulu pake sinarmas om, bengkel rekanannya sedikit.
Jadi bikin males buat claim. Gak tau kl skrg.
Udah cek list bengkel rekanannya blm om @genuk ?

udah seh om.

di semarang rekanannya honda mandalatama dan honda kusuma.

secara ane beli brionya di honda mandalatama mau service dimandalatama, deket lgi sama rumah.

kalau mau klaim ke sinarmas dulu atau langsung ke bengkelnya om??
03-11-2014, 01:39 PM
(03-04-2014 09:55 AM)genuk Wrote:  udah seh om.

di semarang rekanannya honda mandalatama dan honda kusuma.

secara ane beli brionya di honda mandalatama mau service dimandalatama, deket lgi sama rumah.

kalau mau klaim ke sinarmas dulu atau langsung ke bengkelnya om??

Tergantung om @genuk , coba confirm lg ke Sinarmasnya.
Dulu saya pas pake harus lapor dulu ke Sinarmasnya, waktu pake Garda Oto juga harus lapor dulu. Abis lapor baru ke bengkel. Katanya sih ada jg yg malah dibalik bisa ke bengkel rekanan dulu baru nanti bikin laporannya.
03-12-2014, 12:00 PM
(03-11-2014 01:39 PM)loadeddiapers Wrote:  Tergantung om @genuk , coba confirm lg ke Sinarmasnya.
Dulu saya pas pake harus lapor dulu ke Sinarmasnya, waktu pake Garda Oto juga harus lapor dulu. Abis lapor baru ke bengkel. Katanya sih ada jg yg malah dibalik bisa ke bengkel rekanan dulu baru nanti bikin laporannya.

wah iya om. kmrn udah ane urus. hrs lapor dulu ke kantor sinarmasny trus bagian klaim buat laporan n di foto2.

habis itu ane bru ke bengkel resminya buat body repair.

kelemahannya harus bolak balik 2 kali kerja, ke asuransinya dulu baru ke bengkel resminya..

maskapai lain ada yg lngsg ke bengkel 02

Possibly Related Threads...
Thread: Author Replies: Views: Last Post
  Diskusi Menarik tentang Asuransi Zikri Irfandi 76 6,957 06-12-2014 06:15 PM
Last Post: Dedy_Sulistianto
  Asuransi buat LCGC bakal naik?? Drydry 19 1,645 04-28-2014 09:18 AM
Last Post: Drydry
  TIPS MEMILIH ASURANSI KENDARAAN loadeddiapers 3 323 04-16-2014 11:11 AM
Last Post: Eko Yulianto
  Daftar Asuransi Mobil di Indonesia Zikri Irfandi 1 1,177 04-09-2014 10:58 PM
Last Post: john cena

Thread options
[-]

User(s) browsing this thread: 1 Guest(s)

Cara Cepat Hamil