Post Reply 

Thread Rating:
  • 1 Votes - 5 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Pengalaman Menggunakan Asuransi Mobil
03-14-2014, 08:53 AM
RE: Pengalaman Menggunakan Asuransi Mobil
(02-25-2014 03:27 PM)loadeddiapers Wrote:  Saya dulu pake sinarmas om, bengkel rekanannya sedikit.
Jadi bikin males buat claim. Gak tau kl skrg.
Udah cek list bengkel rekanannya blm om @genuk ?

Kantor ane dulu pake sinar mas,tapi bener2 gak ada yang beres,dan proses klaimnya juga susah dan ribet. apalagi kecelakaan di luar jakarta lagi, dan pergantian spearpartnya juga mengecewakan.Pergantian gak ada yang ori alias kw. bad dah om @genuk
Find all posts by this user
Quote this message in a reply
03-14-2014, 10:25 AM
klo gk pke asuransi?
03-14-2014, 02:48 PM
(03-14-2014 08:53 AM)doni_83 Wrote:  Kantor ane dulu pake sinar mas,tapi bener2 gak ada yang beres,dan proses klaimnya juga susah dan ribet. apalagi kecelakaan di luar jakarta lagi, dan pergantian spearpartnya juga mengecewakan.Pergantian gak ada yang ori alias kw. bad dah om @genuk

wah sparepart kw y ckckckckck.

ini sya coba setahun dulu pake sinarmas, tahun depan ganti maskapai asuransi aja deh @doni_83
03-14-2014, 04:40 PM
(03-14-2014 02:48 PM)genuk Wrote:  wah sparepart kw y ckckckckck.

ini sya coba setahun dulu pake sinarmas, tahun depan ganti maskapai asuransi aja deh @doni_83

ane ambil brio kagak kepikiran minta ke salesnya,pas mobil dateng ane tanya asuransinya pakai apa,salesnya bilang pake sinarmas. waduh langsung lemes gw denger dpt asuransi kayak gitu. inget2 mobil kantor. mang bisa ya pake 2 asuransi. secara ane ambil 4 thn lg. heeee...
03-14-2014, 08:30 PM
Just share, baru beli asuransi tadi sore pake Jasind*. Satya E PMM. Posisi di Padang, Sumbar. Ambil yang comprehensive kena Rp.4 Jt. Polis selesai sekitar 1 minggu. So far, belum bisa komentar banyak...mungkin, Om di mari ada yang tau n kasih saran apa aja yang harus diperhatiin pas polis udah jadi nanti. Tadi pas bikin, kayaknya, gara2 SE OJK jadi asuransi engga bisa kasih diskon...
03-15-2014, 11:31 PM
(03-14-2014 08:53 AM)doni_83 Wrote:  Kantor ane dulu pake sinar mas,tapi bener2 gak ada yang beres,dan proses klaimnya juga susah dan ribet. apalagi kecelakaan di luar jakarta lagi, dan pergantian spearpartnya juga mengecewakan.Pergantian gak ada yang ori alias kw. bad dah om @genuk

Parah tuh asuransi. Mobil sy nabrak, headlamp pecah. Bengkel blg kosong, pdhal saya tanya ke beres ada. Ktnya suruh tebus tar usng dibalikin ke rekening. Sampe detik ini uang blom masuk. Dokumen sudah saya serahkan semua.
Visit this user's website Find all posts by this user
03-16-2014, 10:09 PM (This post was last modified: 03-16-2014 10:15 PM by genuk.)
(03-14-2014 04:40 PM)doni_83 Wrote:  ane ambil brio kagak kepikiran minta ke salesnya,pas mobil dateng ane tanya asuransinya pakai apa,salesnya bilang pake sinarmas. waduh langsung lemes gw denger dpt asuransi kayak gitu. inget2 mobil kantor. mang bisa ya pake 2 asuransi. secara ane ambil 4 thn lg. heeee...

bisa seh gan pake 2 asuransi, tpi byr premi kedua asuransi tsb.

biasanya klo asuransiny bankers clause yg bisa batalin dari pihak bank ny, nanti uangny direfund.

(03-15-2014 11:31 PM)Felix Sutio Wrote:  Parah tuh asuransi. Mobil sy nabrak, headlamp pecah. Bengkel blg kosong, pdhal saya tanya ke beres ada. Ktnya suruh tebus tar usng dibalikin ke rekening. Sampe detik ini uang blom masuk. Dokumen sudah saya serahkan semua.

wah ngeri y gan smpe segituny .ckckck

(03-14-2014 08:30 PM)bestuurs Wrote:  Just share, baru beli asuransi tadi sore pake Jasind*. Satya E PMM. Posisi di Padang, Sumbar. Ambil yang comprehensive kena Rp.4 Jt. Polis selesai sekitar 1 minggu. So far, belum bisa komentar banyak...mungkin, Om di mari ada yang tau n kasih saran apa aja yang harus diperhatiin pas polis udah jadi nanti. Tadi pas bikin, kayaknya, gara2 SE OJK jadi asuransi engga bisa kasih diskon...

kmrn aq pilihanny klo gak jasind* y sinarmas krn udh deket sm org asuransiny.

wah tarif ojk mahal tuh smpe 4 juta. kmrn q jg ngejar mulai bulan feb asuransiny biar gak kena premi ojk

(03-14-2014 10:25 AM)bung D Wrote:  klo gk pke asuransi?

not recomend gan.

secara honda biaya perbaikanny mahal amir. kmrn q penyok dikit aja tanya org bengkelny klo gak pake asuransi kena tagihan 2 juta. pdhl q byr premi setahun 3 jutaan.
03-17-2014, 08:59 AM
berarti asuransi tu emg penting bangeet yah...
03-17-2014, 11:10 AM
share juga ya
saya sekarang pake asuransi RAMAYANA <----- YES RAMAYANA
dari nama aja udah tidak menjanjikan Bingung.PNG

cuman ini adalah asuransi langganan fams saya sejak dulu
dan sekarang brio saya pun di cover full ama ni asuransi. kena 2.8jt setahun kalo nda salah (include huru hara dan banjir + head unit, velg, dan jok intinya variasi ikut di foto buat asuransi).

pernah kejadian mobil kakak saya
diem di lampu merah di sruduk truck dari belakang sampe hancur tuh pintu innopah.
proses nda lama, telp , sales dateng, foto foto
trus sales bantuin supaya ga abis banyak kejadian nya Cool.PNG
udah mobil di bawa. dan langsung proses ganti pintu baru

ga pake repot ga pake njlimet.

oya, ditahun ke 2 biaya asuransi biasanya naik ato turun ya ? karena harga mobil nya menyusut.
03-17-2014, 03:23 PM
just share aja om:
begitu mobil datang, ane memang dah diniatkan buat ikutan asuransi,,minimal selama setahun apa dua tahunlah, sukur2 bisa selamanya, jadi biar selalu merasa terlindungi,,,hehehehehe... dan sejak awal pula hanya satu jenis asuransi yang ada dalam ingatanku,, yaitu pake GARDA OTO,, tapi sebelum memutuskan itupun, ane juga selalu melacak kelebihan dan kekurangan asuransi ini, dan memang banyak yang merekomendasikan pake asuransi ini,, ane buat BRIO CKD E Matic 2014 kena Rp. 4,270 jt,, memang agak mahal om, tapi mudah2an tidak akan mengecewakan,,, ^_^
Post Reply 

Possibly Related Threads...
Thread: Author Replies: Views: Last Post
  Diskusi Menarik tentang Asuransi Zikri Irfandi 76 7,125 06-12-2014 06:15 PM
Last Post: Dedy_Sulistianto
  Asuransi buat LCGC bakal naik?? Drydry 19 1,675 04-28-2014 09:18 AM
Last Post: Drydry
  TIPS MEMILIH ASURANSI KENDARAAN loadeddiapers 3 339 04-16-2014 11:11 AM
Last Post: Eko Yulianto
  Daftar Asuransi Mobil di Indonesia Zikri Irfandi 1 1,200 04-09-2014 10:58 PM
Last Post: john cena

User(s) browsing this thread: 1 Guest(s)