Selamat Datang di Honda Brio Community - hondabrio.org!
Saat ini Anda melihat hondabrio.org sebagai Guest dengan akses terbatas, agar dapat melihat seluruh isi forum, memposting thread, mereply thread, serta mendapatkan fitur lengkap hondabrio.org lainnya, Anda dapat Join di Honda Brio Community.

Agar lebih ringkas dalam proses registrasi, Anda juga dapat register di Honda Brio Community menggunakan :

Jika mengalami kesulitan dalam proses Registrasi, jangan sungkan untuk Kontak Kami.
Setelah registrasi, ada baiknya untuk melihat Tutorial Forum.
Untuk mencari topik diskusi yang diinginkan, silahkan gunakan Mesin Pencari HBC.
ferrox-brio

News
Apakah saya sudah menjadi member resmi HBC??? Click to know
Group Buy AKSESORIS HONDA BRIO Best Price>>> Daftar di sini
Supaya nggak double thread, silahkan Search Dulu Di Sini.
Dapatkan Official Merchandise Honda Brio Community di sini.
Pengguna Iphone, Android, Windows phone bisa unduh Tapatalk di SINI

Tweet

Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 5 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Pengalaman Menggunakan Asuransi Mobil

02-20-2014, 03:09 PM
RE: Pengalaman Menggunakan Asuransi Mobil
@Harnum Annisa P betul mbak, belajar dari pengalaman om @Eko F Arianto , lebih baik begitu..

Tutorial Forum | Donasi HBC | Sticker HBC | BBM 54151451
Visit juga: Forum MotorExpertz.com
02-20-2014, 03:44 PM
(02-19-2014 07:10 AM)Eko F Arianto Wrote:  Asuransi mending tanya orang bengkelnya om, yg paling oke apa. Jangan tanya sama salesnya. Pengalaman pake jasindo agak berbelit belit om, tapi salah gw juga gak nanya apakah dia rekanan sama beres atau gak.

Bener..kata mas eko...mendingan tanya sama orang bengkelnya..apa yg paling bagus dan nga ribet...
Bisa buka web asuransinya aja om..dia rekanan sama bengkel mana aja..
klo gw pribadi nyaranin Pan Pasifik..bengkel rekanan banyak...bengkel resmi juga banyak...dan nga pake ribet..itu yg paling penting..
tinggal angkat telp Bengkel Prananda Karang Tengah Ciledug...orang bengkelnya dateng..semua diurusin sama mereka....kita duduk manis terima mobil selesai
02-20-2014, 08:41 PM
lho nih jadi nya yg bener kalo claim spare part rusak gitu diganti oleh pihak asuransi kaga sih, masbro sekalian?? trus ganti nya itu 100% ya?? 04
02-20-2014, 08:49 PM This post was last modified: 02-20-2014 08:49 PM by loadeddiapers.
Pengalaman Menggunakan Asuransi Mobil
ya tergantung sparepart nya om. Kalo fast moving trus harus ganti krn pemakian dan saatnya ganti ya ga bakalan diganti sama asuransi. Tapi kl misalnya krn resiko (ketabrak atau nabrak) bisa diganti. Maksudnya 100% apa om? Prinsipnya kan kl asuransi itu repair/restorasi, kecuali kl ga bs dibenerin baru diganti. Yg ganti lgs bengkel rekanan, bukan kita dikasih uang. Kl total loss baru sistemnya ganti uang, tahun pertama masih 100%, tahun kedua dan seterusnya ada penyesuaian/turun harganya.
02-21-2014, 06:17 PM
(02-14-2014 10:07 AM)dewa11 Wrote:  Sama kaya gw gan pake Pan Pasific...gw sih allhamdulillah puas pake asuransi ini...
udah 2x klaim asuransi..dah nga ada ribet2nya sedikitpun...
yg enaknya dari pan pasifik klo ada kerusakan walaupun sedikit bisa diklaim...
contoh kasus..bini nabrak tiang listrik bemper lumayan rusak parah..headlamp baret dikit..pas proses klaim itu ermasuk diganti..padahal gw dah nolak nga usah karna pas dipoles aja hilang baretnya...tetep dia bertanggung jawab...mantab dah.

sorry ikutan nimbrung nich,,, soal Pan Pasifik,, brio ane alhamdulillah udah keluar bulan ini,, dan direkomen sama sales Honda untuk ke Pan Pasifik,, setali tiga uang secara asuransi kesehatan ane juga Pan Pasifik,, kalo dikesehatan nggak ribet sih proses nya tinggal kerumah sakit gesek cardnya periksa trus gesek lagi buat bayar ( Tergantung Premi sih ) Maaf OOT,, back to Topic ya semoga si brio aman aman aja nggak terjadi apa apa,, MENJAGA LEBIH BAIK DARI PADA MENGOBATI ( MEROGOH KOCEK LEBIH DALAM ) XIXIXI04 Peace
02-22-2014, 05:56 AM
@loadeddiapers berarti kalo spare part nya rusak bukan karena kecelakaan/ tabrakan ga diganti dong?? contoh nya kalo EPS rusak (bukan karena kecelakaan), apa ga diganti?? kata om @Zikri Irfandi kok diganti yak... sory msh newbie jd ga tau. hehehe... Cool.PNG
02-22-2014, 06:27 AM
paggil om Chris @ultrakyo yang pernah punya pengalaman seperti ini @sandyhanli

Tutorial Forum | Donasi HBC | Sticker HBC | BBM 54151451
Visit juga: Forum MotorExpertz.com
02-22-2014, 08:28 AM
Pan pasific preminya brp bapak2 04
02-22-2014, 09:38 AM This post was last modified: 02-22-2014 09:39 AM by loadeddiapers.
(02-22-2014 05:56 AM)sandyhanli Wrote:  @loadeddiapers berarti kalo spare part nya rusak bukan karena kecelakaan/ tabrakan ga diganti dong?? contoh nya kalo EPS rusak (bukan karena kecelakaan), apa ga diganti?? kata om @Zikri Irfandi kok diganti yak... sory msh newbie jd ga tau. hehehe... Cool.PNG

EPS kl rusaknya bukan krn kecelakaan dan butuh diganti menurut saya yg ganti ATPM -> HPM.

Bedakan om antara mau claim kemana, ke asuransi atau HPM.
Contoh : Om nabrak rem rusak, om claim ke asuransi. Om ga ngapa2in ga nabrak atau ketabrak rem tau2 rusak, om claim ke HPM. Claim ke HPM tentunya kl masih dalam rentang garansi. Rem wear off karena pemakain normal dan sudah waktunya ganti, om claim ke dompet/rekening om sendiri hehehe

CMIIW 04
02-22-2014, 12:16 PM
begini om@sandyhanli,

ane yakin maksudnya om @Zikri Irfandi diganti seandainya rusak krn resiko om

iya bener kata om @loadeddiapers,asuransi hanya mengganti/memperbaiki apabila terjadi resiko seperti yg tercantum dalam klausul polisnya...klo misalnya kampas kopling abis trus minta diganti sama asuransi?gak bakalan mau om...kan dah ane bilang,asuransi itu bayar resiko di muka...resiko disini bisa kehilangan,kebakaran,kecelakaan dsb...

klo mau lebih enak,cari asuransi yg mudah berhubungan sama bengkel resmi
jangan kelamaan om klo mau daftar asuransi, 1 maret dah berubah aturannya...biaya klaim (own risk) naek jadi 300ribu lho,skrg kan 200ribu...rate premi jg berubah (klo ini menguntungkan buat daerah ane,soalnya Garda Oto turun rate preminya,hehehe)

CMIIW

Possibly Related Threads...
Thread: Author Replies: Views: Last Post
  Daftar Asuransi Mobil di Indonesia Zikri Irfandi 13 2,021 03-06-2015 10:54 PM
Last Post: bestuurs
  Diskusi Menarik tentang Asuransi Zikri Irfandi 86 11,097 01-08-2015 05:18 PM
Last Post: zeguym
  Asuransi buat LCGC bakal naik?? Drydry 23 3,043 08-26-2014 01:50 PM
Last Post: wareng
  Asuransi brio Jesslyn Jlin 3 709 08-09-2014 05:30 PM
Last Post: Bunkayara
  TIPS MEMILIH ASURANSI KENDARAAN loadeddiapers 3 965 04-16-2014 11:11 AM
Last Post: Eko Yulianto

Thread options
[-]

User(s) browsing this thread: 1 Guest(s)