Selamat Datang di Honda Brio Community - hondabrio.org!
Saat ini Anda melihat hondabrio.org sebagai Guest dengan akses terbatas, agar dapat melihat seluruh isi forum, memposting thread, mereply thread, serta mendapatkan fitur lengkap hondabrio.org lainnya, Anda dapat Join di Honda Brio Community.

Agar lebih ringkas dalam proses registrasi, Anda juga dapat register di Honda Brio Community menggunakan :

Jika mengalami kesulitan dalam proses Registrasi, jangan sungkan untuk Kontak Kami.
Setelah registrasi, ada baiknya untuk melihat Tutorial Forum.
Untuk mencari topik diskusi yang diinginkan, silahkan gunakan Mesin Pencari HBC.
ferrox-brio

News
Apakah saya sudah menjadi member resmi HBC??? Click to know
Group Buy AKSESORIS HONDA BRIO Best Price>>> Daftar di sini
Supaya nggak double thread, silahkan Search Dulu Di Sini.
Dapatkan Official Merchandise Honda Brio Community di sini.
Pengguna Iphone, Android, Windows phone bisa unduh Tapatalk di SINI

Tweet

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Test head unit

02-03-2014, 12:17 PM This post was last modified: 02-03-2014 12:42 PM by Iwan.
RE: Test head unit
(02-03-2014 10:32 AM)FiQi Wrote:  
(02-03-2014 09:31 AM)Iwan Wrote:  
(02-03-2014 08:25 AM)FiQi Wrote:  om @Iwan
Hu nya mau yang single cd atau double din dvd om? baru atau second?

yang double din om @FiQi, biar kelihatannya rame gitu. hehe

asumsi yang baru aja om.

hehehe

Alternatif pertama:
Double din merk Jepun : 2.500.000 (paling murah setahu saya AVH 1450DVD)
Speaker : 400.000
Instalasi : 100.000

Kelebihannya: "otaknya" lebih bener output suara & gambarnya

Kekurangan : Fasilitas ngga selengkap HU Cungkuo, Suara speaker ala kadarnya, tapi tetep lebih bagus daripada speaker standard.

Biasanya kalo ambil paketan begini, saya ibaratkan orang yang otak-nya pinter, bisa nyanyi tapi sekedar ngga fals aja, ngga akan bisa jadi Idol

Alternatif kedua:
Double din merk Cungkuo : 1.500.000
Speaker : 1.400.000
Instalasi : 100.000

Kelebihannya: "Mulutnya" lebih bener output suaranya, fasilitas dari HU nya cukup komplit, bisa TV, Bluetooth, atau nambah sedikit ada yang built GPS

Kekurangan : Biar bagaimanapun canggihnya HU Cungkuo, untuk output suara nya ngga akan bisa sebagus HU Jepun

Kalau yang ini, saya ibaratkan orang yang ngga pinter, tapi punya suara lumayan merdu, tapi cuma bisa nyanyi lagu itu2 aja, begitu dikasih lagu lain kebingungan

Nah sekarang silahkan pilih om...
Tentu saja idealnya adalah orang pinter dan suaranya pun merdu, namun karena ada keterbatasan bujet, tentu ada yang harus dikorbankan....

Kalau boleh nyaranin, ada 2 pilihan om
1. Nyicil
HU pake merk jepun seperti alternatif pertama, tapi duit buat speakernya disimpen & nabung lagi aja dulu, sementara pake speaker standard dulu, sayang kalo maksain...Tentunya ini budget yang dikorbankan karena akhirnya akan jadi lebih besar...

2. Beralih ke barang second
Saya beberapa kali beli & pake barang second, hampir tidak pernah bermasalah, asal kita tau barang yang kita beli, kenal sama penjualnya atau minta garansi dari dia

penjelasannya nice sekali om @FiQi, mudah dipahami. Smile

misal budget untuk audio tetep 1,4 juta
nah yang diupgrade tu HU nya aja. misal asumsi pake nya 1 din (pertimbangan karena lebih milih nonton DVD di rumah.hehehe) nah klo misal ambil HU nya yang type Pioneer FH-XL555UI itu bagaimana om? apakah ada pilihan lain yang lebih ok untuk 1 din tapi tampilanya mirip 2 din? hehehe

atau malah better kenwood 6110 or alpine w233 om?

senengnya ada yang expert audio kayak om @FiQi 05

Attached File(s) Image(s)

02-03-2014, 03:23 PM
(02-03-2014 12:17 PM)Iwan Wrote:  penjelasannya nice sekali om @FiQi, mudah dipahami. Smile

nah yang diupgrade tu HU nya aja. misal asumsi pake nya 1 din (pertimbangan karena lebih milih nonton DVD di rumah.hehehe) nah klo misal ambil HU nya yang type Pioneer FH-XL555UI itu bagaimana om? apakah ada pilihan lain yang lebih ok untuk 1 din tapi tampilanya mirip 2 din? hehehe

om @Iwan
Dengan budget max 1.5juta, kalau memang barang baru, single din pioneer memang ngga ada lawannya, apapun tipenya, karena suaranya sama aja menurut saya, yang membedakan hanya fitur bluetooth dan mixtrax yang (menurut saya) ngga ada gunanya.

Tapi kalau second, boleh pilih OEM Freed yang om sebut di atas (kalau mau 2 din), atau cari single din Alpine seri 117 atau Kenwood 7016 (mungkin nambah sedikit dari budget) tapi hasilnya akan jauh lebih bagus, karena kedua HU tersebut sudah built in processor

Mau lebih murah?
Pake aja JVC oem nya Brio, itu ngga jelek kok, harga paling berkisar di angka 1 juta, ntar kopdar dateng deh, saya demoin Brio pake HU OEM tapi suaranya jauh lebih bagus drpd bawaannya...hehehe
02-03-2014, 08:03 PM
Re: Test head unit
Saya pake HU yang di gambar om @Iwan di Brio saya.. karna setau saya sudah built-in procie jadi lumayan jauh lebih enak suaranya dari pada HU bawaan Brio yang single din hihihihi...

HBC Sub Regional Depok Silahkan Mampir dan Absen disini
02-04-2014, 08:00 AM
(02-03-2014 08:03 PM)Moldys Brother Wrote:  Saya pake HU yang di gambar om @Iwan di Brio saya.. karna setau saya sudah built-in procie jadi lumayan jauh lebih enak suaranya dari pada HU bawaan Brio yang single din hihihihi...

Hehehe
Processor yang mana ya om?berdasarkan spec di bawah sih, cuma ada 5 band Grafik EQualizer sama fitur HPF dan LPF doang? ngga beda sama pioneer lainnya? Atau mixtrax itu yg dimaksud dengan procie?
http://www.pioneer-mea.com/en/productvie...&m=feature
02-04-2014, 10:14 PM
(02-03-2014 03:23 PM)FiQi Wrote:  
(02-03-2014 12:17 PM)Iwan Wrote:  penjelasannya nice sekali om @FiQi, mudah dipahami. Smile

om @Iwan
Dengan budget max 1.5juta, kalau memang barang baru, single din pioneer memang ngga ada lawannya, apapun tipenya, karena suaranya sama aja menurut saya, yang membedakan hanya fitur bluetooth dan mixtrax yang (menurut saya) ngga ada gunanya.

Tapi kalau second, boleh pilih OEM Freed yang om sebut di atas (kalau mau 2 din), atau cari single din Alpine seri 117 atau Kenwood 7016 (mungkin nambah sedikit dari budget) tapi hasilnya akan jauh lebih bagus, karena kedua HU tersebut sudah built in processor

Mau lebih murah?
Pake aja JVC oem nya Brio, itu ngga jelek kok, harga paling berkisar di angka 1 juta, ntar kopdar dateng deh, saya demoin Brio pake HU OEM tapi suaranya jauh lebih bagus drpd bawaannya...hehehe

terima kasih om @FiQi atas penjelasannya yang sangat gamblang.

like thisss bangettt om fiqiiiii 04

nanti tanya lebih detail klo emang udah ada brionya ajahhh om.Smile

kopdar belum bisa ikut, kebetulan pas barengan ada acara keluarga. hiks

matur nuwuunnnn
02-05-2014, 03:11 AM
Re: RE: Test head unit
(02-04-2014 08:00 AM)FiQi Wrote:  Hehehe
Processor yang mana ya om?berdasarkan spec di bawah sih, cuma ada 5 band Grafik EQualizer sama fitur HPF dan LPF doang? ngga beda sama pioneer lainnya? Atau mixtrax itu yg dimaksud dengan procie?
http://www.pioneer-mea.com/en/productvie...&m=feature

waktu saya pasang itu sih si salesnya pioneer bilang berkali2 yang tipe itu sama yang tipe AVH udah pake procie om Fiq hehehe..
Berarti HU pioneer tipe itu belom pake procie ya om Fiq?

kalau mixtrax sih emang fitur tambahannya aja kan yah?

HBC Sub Regional Depok Silahkan Mampir dan Absen disini
02-05-2014, 02:57 PM
(02-05-2014 03:11 AM)Moldys Brother Wrote:  waktu saya pasang itu sih si salesnya pioneer bilang berkali2 yang tipe itu sama yang tipe AVH udah pake procie om Fiq hehehe..
Berarti HU pioneer tipe itu belom pake procie ya om Fiq?

kalau mixtrax sih emang fitur tambahannya aja kan yah?

Salesnya ga bohong om, fiturnya sama antara AVH sama HU tsb, sama-sama ngga ada processor nya, hehehe
Setahu saya, Pioneer yang ada processornya cuma type yang single din, tipe2 barunya seperti DEH P80RS, P80RSII, P80PRS, P99RS, dan ODR, sisanya cuma ada EQ, HPF/LPF doang

Setahu saya, Mixtrax hanya menggabungkan antar lagu, kaya dije gitulah, tapi saya sendiri ga pernah pake fitur tsb

Possibly Related Threads...
Thread: Author Replies: Views: Last Post
  Sekilas Mengenai Head Unit dan Processor FiQi 52 5,065 04-08-2015 12:48 PM
Last Post: Evan Bun
  Ada rekomendasi head unit TV + DVD under 2jt ? Binjey 99 19,318 08-25-2014 04:13 PM
Last Post: urbano
  Head Unit Honda Brio RUSAK Cay Phen 22 1,543 08-24-2014 04:12 AM
Last Post: randyaulia
  Head Unit Review Zikri Irfandi 70 12,676 07-19-2014 07:46 PM
Last Post: Wahyu74
  [ASK] Problem Head Unit JVC (Bawaan si brio) Tri Achmad Fauzi 4 879 07-12-2014 08:13 PM
Last Post: Zikri Irfandi
  braket head unit 2 din kangdenisvd 8 1,371 03-29-2014 08:52 AM
Last Post: FiQi
  Head Unit GPS dan Android Opa Yogo 14 3,279 01-03-2014 06:34 AM
Last Post: FiQi

Thread options
[-]

User(s) browsing this thread: 1 Guest(s)