Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Head Unit Honda Brio RUSAK

Nangis.PNG Belum genap Sebulan mencicipi Audio System JVC Honda Brio, sudah Rusak (gak mau hidup)
? apakah Teman" ada yg mengalaminya juga? bagaimana Cara komplain ke BERES/Dealer? apakah mereka mau menerima Klaim kerusakan Head unit JVC saya? Nangis.PNG
wah komplain aja om kan masih garansi
claim aja om, semoga om @Cay Phen belum ada modifikasi audio.. khawatir jadi alasan mentalnya claim garansi. btw bener2 nggak mau hidup atau gimana?
Harusnya sih masih garansi dan harus mau ganti nih beres nya
HBC-LPG-001 | My Red Brio E CKD
Website Find
(08-15-2014, 01:33 AM)Cay Phen Wrote:

Nangis.PNG Belum genap Sebelum mencicipi Audio System JVC Honda Brio, sudah Rusak (gak mau hidup)
? apakah Teman" ada yg mengalaminya juga? bagaimana Cara komplain ke BERES/Dealer? apakah mereka mau menerima Klaim kerusakan Head unit JVC saya? Nangis.PNG

Langsung bawa aja ke dealer / beres nya om, mereka harus mau menerima claim om, kalau memang belum ada modifikasi audionya sama sekali (mudah2an belum ya...).

Cuma memang kalo head unit biasanya lama, karena mereka harus ngurus ke supplier nya dulu (JVIC Indonesia), itu di luar kompetensi nya bengkel resmi atau delaer....
Sharing aja, saya juga beberapa kali nemuin di salah satu distributor head unit yang supply ke pabrik F***, ada konsumen yang komplen ke sana krn sama dealer F*** nya, si konsumen lgsg disuruh claim ke distributornya biar lebih cepet, krn kalo ke dealer pasti dicopot dulu, terus baru di bawa ke distributornya juga....itu sama2 di jakarta, kalo ga salah om di Medan ya, agak susah kl ke distributor lgsg...jadi mungkin agak lama.... Syukur2 delaer om punya serep & bisa gantiin dulu....
mau nanya juga, audio bawaan honda kan JVC, itu harusnya dapet remote kan ya?? kok saya ga dapet remotenya ya??
apa masih bisa minta ke dealernya? udah ampir 1 bulanan dapet mobilnya baru tau juga buka2 forum sini
(08-15-2014, 08:36 AM)Fer-D Wrote: mau nanya juga, audio bawaan honda kan JVC, itu harusnya dapet remote kan ya?? kok saya ga dapet remotenya ya??
apa masih bisa minta ke dealernya? udah ampir 1 bulanan dapet mobilnya baru tau juga buka2 forum sini

Harusnya dapet remote & manual book (atau lebih tepatnya manual sheet, karena tipis sekali, ngga pantes disebut book), kl emang belum dapet bisa minta ke dealernya....
(08-15-2014, 09:10 AM)FiQi Wrote: Harusnya dapet remote & manual book (atau lebih tepatnya manual sheet, karena tipis sekali, ngga pantes disebut book), kl emang belum dapet bisa minta ke dealernya....

ok nanti saya tanya ke dealernya deh, manual book buat brionya juga belom dapet semua
katanya nunggu sekalian ama stnknya Bingung.PNG
(08-15-2014, 01:33 AM)Cay Phen Wrote:

Nangis.PNG Belum genap Sebelum mencicipi Audio System JVC Honda Brio, sudah Rusak (gak mau hidup)

Waduh...gak mau idup sama sekali? Baru kali ini denger kasus ini. Semoga cepet dapat gantinya deh dari beres.
(08-15-2014, 08:36 AM)Fer-D Wrote: mau nanya juga, audio bawaan honda kan JVC, itu harusnya dapet remote kan ya?? kok saya ga dapet remotenya ya??
Iyah om harusnya dapat. Barang2 kecil kayak gini kadangkala para pemilik kurang teliti pas terima unit. Remote, cat sample, tools, dsb. Mesti diminta om...kan itu udah menjadi hak kita.
Wherever I Lay My Head Is Home

| Through My Eyes |

Website Find
kl ngga salah audio sampe setahun kok masih garansi

Possibly Related Threads...
Thread Author Replies Views Last Post
Music Agar file mp3 Terbaca di USB Head Unit OEM Satya S (Fujitsu) Bachtiar Rezkiawan Narwis 4 388 02-25-2016, 05:05 PM
Last Post: ch35ta
  Sekilas Mengenai Head Unit dan Processor FiQi 83 14,414 02-04-2016, 01:43 PM
Last Post: FiQi
  Ada rekomendasi head unit TV + DVD under 2jt ? Binjey 99 30,411 08-25-2014, 04:13 PM
Last Post: urbano
  Head Unit Review Zikri Irfandi 70 19,594 07-19-2014, 07:46 PM
Last Post: Wahyu74
  [ASK] Problem Head Unit JVC (Bawaan si brio) Tri Achmad Fauzi 4 1,615 07-12-2014, 08:13 PM
Last Post: Zikri Irfandi
  braket head unit 2 din kangdenisvd 8 1,916 03-29-2014, 08:52 AM
  Test head unit kitza 36 6,961 02-05-2014, 02:57 PM
  Head Unit GPS dan Android Opa Yogo 14 4,647 01-03-2014, 06:34 AM