Selamat Datang di Honda Brio Community - hondabrio.org!
Saat ini Anda melihat hondabrio.org sebagai Guest dengan akses terbatas, agar dapat melihat seluruh isi forum, memposting thread, mereply thread, serta mendapatkan fitur lengkap hondabrio.org lainnya, Anda dapat Join di Honda Brio Community.

Agar lebih ringkas dalam proses registrasi, Anda juga dapat register di Honda Brio Community menggunakan :

Jika mengalami kesulitan dalam proses Registrasi, jangan sungkan untuk Kontak Kami.
Setelah registrasi, ada baiknya untuk melihat Tutorial Forum.
Untuk mencari topik diskusi yang diinginkan, silahkan gunakan Mesin Pencari HBC.

News
Supaya nggak double thread, silahkan Search Dulu Di Sini.
Yang butuh mud guard/flap, silahkan join Group Buy Mud Guard OEM Honda Brio.

Tweet

Thread Rating:
  • 0 Votes - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Peredam tempel di Brio

01-04-2014, 04:04 PM This post was last modified: 01-04-2014 04:09 PM by FiQi.
RE: Peredam tempel di Brio
Kalo cuma 4 lembar, hajar di pintu semua aja om...
Kalo ga terlalu concern sama suara speaker, hajar di pelat pintunya, jadi kalo misalnya suatu saat mau nambah masih bs, kl di rongganya, wkt mo masang di plat pintu hrs ngebongkar peredam yg di rongga...
01-04-2014, 05:29 PM
Oke om..thanks infonya..
Masih dlm tahap evaluasi..hehehee..
01-05-2014, 09:03 PM
(01-04-2014 04:04 PM)fiqi Wrote:  Kalo cuma 4 lembar, hajar di pintu semua aja om...
Kalo ga terlalu concern sama suara speaker, hajar di pelat pintunya, jadi kalo misalnya suatu saat mau nambah masih bs, kl di rongganya, wkt mo masang di plat pintu hrs ngebongkar peredam yg di rongga...

Seberapa besar sih om perbedaan antara 1 lembar sm 2 lembar per pintu? Skala 1 sampe 10 deh om fiq. Ane concern soal bobot mobil, takut terlalu berat
01-06-2014, 04:33 AM
Sama om, ane masi mikir" mngenai total bobot peredam dan efeknya ke mobil, takut jd makin berat aja. 04
01-06-2014, 05:10 AM
Hehehe...
Saya ngga mau ngomong angka, krn ini adalah hal yg subyektif, yg menurut saya 5 bisa jadi menurut orang lain 7, misalnya, speaker std brio saya nilai 3 dr skala 1-10, apa yg lain juga bilang segitu? Ada lho yg biang bagus...

Saya ibaratkan aja ya...
Om bawa beras 20kg, itu sama seperti bawa peredam 20 lembar, kalo om karungin terus taro di bagasi brio semua, pasti terasa berat, tapi coba om buka, terus beras nya om sebar ke seluruh kabin, masih terasa berat juga apa ngga?

Avanza saya dulu full peredam masih bisa berkali2 juara drag race kelas 18 detik di sentul kok...
01-06-2014, 05:36 AM
setuju sama om fiqi nih.. Ane termasuk yg bilang audio standar brio, bagus.. Kenapa? Karena nggak ngerti.. Hehehe.. Kupingnya nggak peka music..

Tutorial Forum | Donasi HBC | Sticker HBC
01-06-2014, 05:38 AM
Waa om fiqi pembalap rupanya.. *salim dulu

Warga HBC Jatim
Klik disini
01-06-2014, 07:05 AM This post was last modified: 01-06-2014 07:24 AM by FiQi.
(01-05-2014 09:03 PM)adykurnia Wrote:  Seberapa besar sih om perbedaan antara 1 lembar sm 2 lembar per pintu?

Daripada bingung, cobain aja, kalo 1 udah cukup, ngga perlu 2, soalnya kalo ngga nyobain sendiri susah ngebedainnya...
om Yogo bilang 1 udah cukup, sedangkan saya butuh sampai 3 lapis pintu depan dan 1 lapis pintu belakang...

(01-06-2014 05:36 AM)Zikri Irfandi Wrote:  setuju sama om fiqi nih.. Ane termasuk yg bilang audio standar brio, bagus.. Kenapa? Karena nggak ngerti.. Hehehe.. Kupingnya nggak peka music..

hehehe, saya kurang setuju kalo dibilang ngga ngerti om, saya lebih memilih menyebut itu masalah selera...
pasang Throttle Control di brio, mungkin ada yang bilang itu nilainya 9, tapi menurut saya itu cuma 6, apa karena saya ngga ngerti? hehehe .... di phoenix saya udah masangin TC di puluhan innova jauh sebelum brio muncul di indonesia, masa ngga ngerti sih .... lebih kepada bukan prioritas saya...

(01-06-2014 05:38 AM)sinobi Wrote:  Waa om fiqi pembalap rupanya.. *salim dulu

hehehe, mantan om, saya udah pensiun sejak 2010 yang lalu, bosen...
01-18-2014, 05:30 PM
Bener juga sih om fiq, ane dah aplikasiin 2 lembar per pintu, memang belum maksimal kayaknya, tp minimal much better daripada sebelum pake peredam. Bawaan ke body jg gak seekstrim yg saya bayangin, malah bawaannya jd lebih stabil ni body kaleng brio hehehe.....
01-18-2014, 11:38 PM
Hehehe...
Terlalu banyak mitos yg bikin orang ketakutan sebelum mencoba om....padahal antara harga + berat dibandingkan dgn keuntungan pake peredam ngga ada apa2nya....

Possibly Related Threads...
Thread: Author Replies: Views: Last Post
  Dynamat Peredam Getaran? Zikri Irfandi 38 4,211 02-25-2014 03:00 PM
Last Post: FiQi

Thread options
[-]

User(s) browsing this thread: 1 Guest(s)