Selamat Datang di Honda Brio Community - hondabrio.org!
Saat ini Anda melihat hondabrio.org sebagai Guest dengan akses terbatas, agar dapat melihat seluruh isi forum, memposting thread, mereply thread, serta mendapatkan fitur lengkap hondabrio.org lainnya, Anda dapat Join di Honda Brio Community.

Agar lebih ringkas dalam proses registrasi, Anda juga dapat register di Honda Brio Community menggunakan :

Jika mengalami kesulitan dalam proses Registrasi, jangan sungkan untuk Kontak Kami.
Setelah registrasi, ada baiknya untuk melihat Tutorial Forum.
Untuk mencari topik diskusi yang diinginkan, silahkan gunakan Mesin Pencari HBC.

News
Supaya nggak double thread, silahkan Search Dulu Di Sini.
Dapatkan Official Merchandise Honda Brio Community di sini.

Tweet

Thread Rating:
  • 0 Votes - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Peredam tempel di Brio

01-28-2014, 05:39 AM
RE: Peredam tempel di Brio
share pengalaman:
ane pasanga peredam semprot merk 3M. sejauh ini bkurang daripada biasanya, suara ma panas dari kap mesin bkurang, ya 40 % lah. tp sayangnya untuk atap dan dasar kurang, kmrn ane komplain djwbnya klo plat brio beda ketebalannya mungkin perlu tambahan peredam tempel
02-03-2014, 04:22 PM This post was last modified: 02-03-2014 04:24 PM by kenkan.
Met siang ,Mau tanya om FiQi pas kemarin om pasang peredam ada kotak seperti ini gak ya ?( pintu depan ) soalnya posisi kotaknya agak masuk ke dalam jadi kalau dipasangkan peredam agak susah ( harus ditekuk kedalam juga ngikutin si kotak itu ) ...apa dilepas aja ya kotak hitamnya ? sepertinya sih gak ada fungsinya juga ,IMHO. tempat kalau di pasangnya itu seperti yg saya tunjuk di foto ke dua.

02-04-2014, 07:49 AM
om @kenkan
mohon maaf om, itu di pintu / belakang?
kalau di pintu depan, kayanya memang saya lepas, karena doortrim nya pun saya kasih peredam biar ga geter...
02-04-2014, 10:11 AM
(02-04-2014 07:49 AM)FiQi Wrote:  om @kenkan
mohon maaf om, itu di pintu / belakang?
kalau di pintu depan, kayanya memang saya lepas, karena doortrim nya pun saya kasih peredam biar ga geter...
itu di pintu depan om...memang sih sepertinya gak ada fungsinya..gak ada sambungan kabel atau sistem mekanik lainnya ke kotak itu...dan juga gampang dilepas ( pakai baut doang )...oke deh om nanti saya lepas aja..thanks informasinya yah.
02-04-2014, 06:07 PM
habis pasang peredam..susah juga ya dah mana itu lem plastik nya lengket bener dah( lem yg bawaan brio yg buat nempelin plastik )..tapi sekarang udah gak brrr brrr brrr lagi hahaha...yg sebelah kiri masih geter dikit ane ganjel aja pakai kain antara pintu sama door trim nya Big GrinBig Grin

oot dikit mau tanya lagi ke om FiQi..ceritanya kan tadi ngetes speaker yg di pintu..ane setel balance nya kanan kiri sengaja buat dengerin masing2 pintu apa masih ada geter apa gak...nah pas lagi mindah2 in balance gitu kok kalau misal balance ke kanan suara lebih bulet ya bass nya,...ke kiri juga bulet bassnya tapi kalau balance di centre kok seperti hilang bassnya ya.. settingan : fader di front...sub di off , posisi denger di tengah di atas handbrake, suara bass nya jadi seperti habis gitu om FiQi..apa ada yg salah + dan - nya yah ?
02-04-2014, 06:11 PM This post was last modified: 02-04-2014 06:17 PM by FiQi.
Om @kenkan pake amplifier?
Kalo ngga ya wajar aja om, namanya internal power hu cuma 45watt dibagi kiri kanan, sama kiri aja atau kanan aja kan beda tenaganya...
02-04-2014, 06:17 PM This post was last modified: 02-04-2014 07:54 PM by kenkan.
(02-04-2014 06:11 PM)FiQi Wrote:  Om @kenkan pake amplifier?

pakai ampli om ... yg front itu 2 way dengan xover pasif.

edit....sudah bener om ternyata memang phase nya terbalik jadi suara saling meniadakan antara speaker kanan dan kiri...di salah satu midbass saya ganti/balik + - nya...sekarang jadi kenceng deh posisi balance di centre .
02-05-2014, 01:22 AM
Om fiki, bahan peredamnya apa om? Kalo ga salah yang mirip aspal itu ya?
02-05-2014, 03:00 PM
(02-05-2014 01:22 AM)Indra Setiawan Wrote:  Om fiki, bahan peredamnya apa om? Kalo ga salah yang mirip aspal itu ya?

Betul om,
Saya pake yang bahan aspal lembaran
02-06-2014, 11:40 AM
suhu FiQi salam kenal ya. maaf baru muncul karena selama ini galau nunggu ga dateng2. akhirnya sudah dateng brionya. skrg lg di variasi dipasang KF. besok kata org variasi mulai pasang peredam seluruh body.

Mau tanya untuk atap, suhu FiQi pake yang 1 mm ya. kalo atap pake yg 3 mm gpp khan ? Menurut suhu FiQi bagaimana ?

soalnya di variasi tmpt saya, cuman ada Automat yang 3 mm. dan per lbr kena 95 rb / lbr termasuk ongkos pasang. Takutnya atap brio itu tipis rangkanya, jadi ga bisa dipasangin yg terlalu berat.
Ga lucu khan lg enak2 nyetir trus kejatuhan...

Kata pihak variasi jg masih belon tau habis brp lbr. perkiraan 20-25 lbr.

Possibly Related Threads...
Thread: Author Replies: Views: Last Post
  Dynamat Peredam Getaran? Zikri Irfandi 38 4,511 02-25-2014 03:00 PM
Last Post: FiQi

Thread options
[-]

User(s) browsing this thread: 1 Guest(s)