Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Peredam tempel di Brio

(12-31-2013, 06:11 AM)fiqi Wrote: Saya 1 pintu pake 2 lembar om, 1 di bagian dalam n 1 di bagian luar, betul door trim nya harus dicopot dulu...
Kalo tau cara buka doortrimnya sih bisa pasang sendiri om, gampang kok...saya krn blm tau sela nya brio aja manggil teknisi, kalo avanza lama saya apal, 1 jam aja saya bs masangin peredam pintu 2 mobil...

Yang bagian luar maksudnya disebela mana Om Fiqi? Yang difoto itu bagian dalam kan?
Bagian luar itu yg nempel ke pelat body luar brio, tp ttp nempelnya dr dalem, dipotong kecil2, ditempel melewati rongga pintu, setelah tertempel rata, baru rongga2 pintunya ditutup seperti yg di foto, maaf yg di pelat body ga kefoto, keburu ditutup...

Selain untuk meredam suara dari luar, pelat body brio bagian pintu jd lebih kokoh n tebal, kalo diketok ga suara kaleng lagi, kaya mobil2 eropa lah, fungsi lainnya, peredam ini membuat rongga pintu menjadi lebih rapat, seolah2 box, sehingga suara speaker (midbass) jadi lebih bagus, krn bagaimanapun, speaker midbass seperti halnya subwoofer, umumnya membutuhkan box agar bisa mengeluarkan suara maksimal, juga berfungsi meredam getara2 yg bs mengganggu suara mid low nya...

Jadi sebenernya peredam itu banyak sekali gunanya...hehehe
(12-30-2013, 11:24 AM)fiqi Wrote: Test ngirim foto pemasangan peredam tempel di pintu brio saya...

Yang diliat peredamnya ya, jangan sendal jepitnya...hehehe

Dikirain sendal jepit bagian dari metode pemasangan peredam ... huehuehue 34

Eh itu dari sisi kualitas , antara Jacaranda by LM Audio dan produknya Automat
Lebih bagus mana ? terutama dari sisi cara masang & hasil
satu brio berapa lembar tuh? Termasuk atap. Nambah brp kilo ya?
Karena saya pake keduanya, saya berani bilang SAMA AJA, tinggal pilih mau merk apa sesuai selera, selama bahan bakunya aspal, harganya pun 11-12...
Dan satu lagi saya lupa, peredam tempel biasanya ada yg tebalnya 1mm, 2mm, dan 3mm, tentu saja yg 3mm paling bagus daya redamnya, tp paling berat n susah nempelnya, untuk pintu saya ga rekomen, biasanya buat lantai, sedangkan atap pake 1mm, tapi kalo saya, paling aman pake yg 2mm semuanya, untuk bbrp bagian di lantai saya kasih 2 lapis...

1 brio sekitar 20 lembar (sampai atap), per lembar yg 2mm sekitar 1kg, kaliin aja total yg dipake brp...
sekitar 20kg-an, kira kira berpengaruh gak ke GC brio, turun berapa cm yah??
Kayanya ga ngaruh deh, kan terdistribusi merata ke seluruh body...
hmm ada yg blg lobang2 di doortrim aja ditutup.. kalo gt aja mungkin bs lebih hemat peredam ya.. tp dentuman bas lbh mantep?
Hehehe, kembali ke selera om..
Kalo hemat budget, betul, cukup bagian lubang2nya saja, tp kalo ke audio, menurut saya pribadi kurang om, om bs bayangkan box speaker (yg bookshelf buat komputer atau home audio), kalo bikinnya dari kaleng/pelat, kira2 gmn suara speakernya?
Saya pribadi krn tujuannya seperti sudah saya sebutlan di atas, malah pake 3 lapis, doortrim yg terbuat dr plastik pun saya lapisin peredam biar ga geter...
budgetnya tipis om hahah makanya mau sehemat mungkin palingan beli 4 lembar ini.. selain doortrim yg lbh ngefek lg ditaro mn ya?