Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 4 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
[NEED HELP] Menghilangkan bekas luntur cover mobil

nah itu jg yg dibilang sm penjualnya om @loadeddiapers
mungkin saya aj yg sial pas dpt bahan yg jelek. tp ini lg diurusin gmn enakny sm sellernya.
iya om @batujajar transparan. tp bahannya lembut, beda sm cover yg silver-hitam itu. minim goresan klo saya rasa pas buat bungkus. tp ya itu, knp bs luntur warna kainnya.. 02
(02-09-2014, 05:41 PM)Zikri Irfandi Wrote: Kayaknya tetap nggak ngaruh selimut itu om ade...

Iya, kalo nggak salah dulu sdh ada yg post mengenai autan ini, besok beli ah,, btw ada efek ke clear coat / cat ?

Hati hati Om, tetangga ane cat nya di gosok pake autan malah jadi burem cat nya.
beneran om @AnoGun
untung belum beli...
(05-20-2014, 12:24 PM)Zikri Irfandi Wrote: beneran om @AnoGun
untung belum beli...

Betul Om, saya coba bantu pake product Meguair juga ga bisa, tetap burem tuh cat.
(05-20-2014, 12:13 PM)Yuniar Adi Wrote: nah itu jg yg dibilang sm penjualnya om @loadeddiapers
mungkin saya aj yg sial pas dpt bahan yg jelek. tp ini lg diurusin gmn enakny sm sellernya.
iya om @batujajar transparan. tp bahannya lembut, beda sm cover yg silver-hitam itu. minim goresan klo saya rasa pas buat bungkus. tp ya itu, knp bs luntur warna kainnya.. 02

yg saya jg bhannya milky tp g transparan gitu. kena ujan sih ga tembus. tembusnya hanya di bagian jaitan saja. udah dipake di bawah sinar matahari dan hujan, alhamdulillah ga luntur ke mobil...Cool.PNG
justru klo yg model silver nempel di body. saya dulunya pernah pake yg silver tp baru dipake sekali udah ada yg nempel ke body...Kaget.PNG
hindari cover silver...
punya om @loadeddiapers gmn? transparan gt nggak? klo enggak mau coba saya tanya ke sellernya. jgn2 punya saya memang kurang 1 lapis lg di bawahnya..
tos om @batujajar .. saya jg pernah lengket yg item abis dijemur seharian.. haha.. susah ilangnya..
Ngga transparan om @Yuniar Adi
Bawahnya warna putih, sudah sering kena ujan dan kejemur ga luntur, brio saya parkirnya full outdoor, kanopinya cuma pohon saya di taman depan rumah aja hehehe
(05-20-2014, 12:26 PM)AnoGun Wrote: Betul Om, saya coba bantu pake product Meguair juga ga bisa, tetap burem tuh cat.

wah perlu dimasukkan list Do & Don't - Detailing nihhh
(05-20-2014, 11:46 AM)loadeddiapers Wrote: Waduh, punya saya milky juga yg untuk brio sering kena ujan jg, tapi ga sampe luntur loh om @Yuniar Adi

wah, klo liat bahannya kayaknya sama ama yang saya beli hasil rekomen om @loadeddiapers (klo gak salah) Miao.PNG di kaskus belinya.

saya udah pake ampir 2 bulan, udah kena ujan deras-kering-ujan lagi, tapi so far gak masalah tuh, malah covernya udah sobek dikit di bagian kap, kayaknya kena kucing Nangis.PNG

kalau punya saya, bagian luar warna hijau, bagian dalam putih. Tanya.PNG
problem solved dengan bantuan bensin 04
driver kntr saya terlalu inovatif, jadi noda pink dilap pake bensin campur air. hasilnya ilang dan bersih..
tapi krn khawatir knp2 sm catnya alhasil saya suruh ulang nge wax pake kit gold. alhamdulillah sih balik seperti semula warnanya..

Possibly Related Threads...
Thread Author Replies Views Last Post
  Menghilangkan Jamur Kaca Mobil dengan Glass Scrub Zikri Irfandi 39 9,141 05-24-2016, 09:48 PM
Last Post: Zikri Irfandi
  (ASK) Cara menghilangkan getah di body mobil garryk 11 524 05-15-2016, 12:24 AM
Last Post: Heru Santoso
  Menghilangkan bekas aspal yg menempel di body Qobal78 60 10,419 03-31-2015, 04:03 PM
Last Post: Anthony Wawah
  (ask)cara menghilangkan over spray di body mobil whisnu 13 4,008 05-07-2014, 12:22 AM
Last Post: Amal Sherly