Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 4 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
[NEED HELP] Menghilangkan bekas luntur cover mobil

udah coba pake Clay gk om?
blm om @Drydry
krn mbl dibawa istri di lain kota,sementara saya suruh pake kit gold dl aj bsk, minta tolong OB kantor istri.
semoga bsk ada kabar baik 02
bayangin gosok clay k seluruh body udh capek duluan.. hahah..
(05-19-2014, 06:08 PM)Yuniar Adi Wrote: blm om @Drydry
krn mbl dibawa istri di lain kota,sementara saya suruh pake kit gold dl aj bsk, minta tolong OB kantor istri.
semoga bsk ada kabar baik 02
bayangin gosok clay k seluruh body udh capek duluan.. hahah..

gpp om capek daripada belang gitu udah kaya wantex kain yg gagal hasilnya Hahaha.PNG
04 bener om,mending klo rata,jd imut brio pinky..
(05-19-2014, 05:01 PM)Yuniar Adi Wrote: Om sekalian, saya mau minta tolong ini. kemarin brio saya kena musibah kelunturan kain cover mobil.
Singkat cerita, Sabtu sore kemarin cuaca mendung, dan kiriman cover mobil saya baru sampai. dipakailah itu cover..

Hujan turun sampai dini hari, paginya cuaca cerah sekali, matahari juga lumayan terik.
kebetulan sekali hari itu saya agak g enak badan jd kurang kepikir brionya. nah sekitar jam 11 siang, cover saya angkat, brio mau saya masukkan ke cucian mobil. saya kaget karena ternyata kain luntur dan ada ada noda2 pink yg nggak bisa hilang walaupun saya bawa ke cucian mobil (blm saya poles,cuma cuci salju biasa aja)

saya sudah coba pakai tar remover nggak mempan..
ada yang sarankan untuk pakai sanpoly, tapi saya lupa baca di thread mana, katanya sanpoly keras untuk cat mobil..
mohon pencerahan suhu2 sekalian disini untuk menghilangkan bekas lunturnya..

bahan car cover nya jenis apa tuh, kok bisa sampai luntur. apa ga ada lapisan dalamnya? sprtnya car covernya ini bahannya yg jenis yg tembus air ya?

btw udah coba dibersihin pake cleaner wax ?
bahanny milky om @batujajar
dulu kata sellernya sih untuk semi outdoor,jadi masih sedikit tembus air. tp yg jelas tahan panas dan nggak luntur. saya lg tunggu gmn pertanggung jawaban sellernya.
br dicuci shampo aja om, mungkin siang ato sore ini mau coba di kit dulu..
Saya merged di sini yah om @Yuniar Adi
wah ada thread yg sama rupanya.. krn pengen cpt dpt solusi jd g search dl.. makasih ya om @Zikri Irfandi
(05-20-2014, 07:31 AM)Yuniar Adi Wrote: bahanny milky om @batujajar
dulu kata sellernya sih untuk semi outdoor,jadi masih sedikit tembus air. tp yg jelas tahan panas dan nggak luntur. saya lg tunggu gmn pertanggung jawaban sellernya.
br dicuci shampo aja om, mungkin siang ato sore ini mau coba di kit dulu..

klo saya lihat kok bahannya sprt parasut. (mobilnya masih terlihat krn sedikit transparan). lapisan di baliknya sama warna pink jg ya??

klo saya dulu ada noda kena cover jg sdh ada yg hilang setelah pakai cleaner wax, perlu diulang. klo pake tar & bug remover ga ilang2...
Waduh, punya saya milky juga yg untuk brio sering kena ujan jg, tapi ga sampe luntur loh om @Yuniar Adi

Possibly Related Threads...
Thread Author Replies Views Last Post
  Menghilangkan Jamur Kaca Mobil dengan Glass Scrub Zikri Irfandi 39 9,141 05-24-2016, 09:48 PM
Last Post: Zikri Irfandi
  (ASK) Cara menghilangkan getah di body mobil garryk 11 524 05-15-2016, 12:24 AM
Last Post: Heru Santoso
  Menghilangkan bekas aspal yg menempel di body Qobal78 60 10,419 03-31-2015, 04:03 PM
Last Post: Anthony Wawah
  (ask)cara menghilangkan over spray di body mobil whisnu 13 4,008 05-07-2014, 12:22 AM
Last Post: Amal Sherly