Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 4 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
[NEED HELP] Menghilangkan bekas luntur cover mobil

sudah ilang , saya akhirnya coba cuci pake autan yang buat anti nyamuk , terima kasih sarannya semua, haha

(02-09-2014, 12:30 AM)loadeddiapers Wrote: covernya yg poliester silver ya om? Jangan pake itu memang. Kl perlu cover beli yg bagusan aja om. Drpd asal murah tp jd begini hehe

Coba masukin salon aja om kl kira2 susah dan males coba2 04

iya om yang poliester silver
Waahh....baru nih, ilangin noda pake autan. Bener² bersih om? Itu cara pakainya dioles langsung ke body terus diusap atau dicampurkan dengan air?
Wherever I Lay My Head Is Home

| Through My Eyes |

Website Find
(02-09-2014, 04:34 PM)Krembolizer Wrote: Waahh....baru nih, ilangin noda pake autan. Bener² bersih om? Itu cara pakainya dioles langsung ke body terus diusap atau dicampurkan dengan air?

iya om tau dari teman juga saya, bisa ngilangin cat-cat yang nempel juga sih katanya . diolesin aja biasa , sambil digosok pake air
Digosok pake kanebo? sponge? Atau kain biasa om?

| Through My Eyes |

Website Find
Kayaknya tetap nggak ngaruh selimut itu om ade...

Iya, kalo nggak salah dulu sdh ada yg post mengenai autan ini, besok beli ah,, btw ada efek ke clear coat / cat ?
(02-09-2014, 05:41 PM)Zikri Irfandi Wrote: Kayaknya tetap nggak ngaruh selimut itu om ade...

Iya, kalo nggak salah dulu sdh ada yg post mengenai autan ini, besok beli ah,, btw ada efek ke clear coat / cat ?

Nah itu...ada efeknya ke cat gak yah? Soalnya Autan kan juga ada bahan kimia yang sedikit/banyak pasti berpengaruh.

Jadi....sebenarnya fungsi cover itu cuma penutup aja kalo gitu yak?

| Through My Eyes |

Website Find
penutup debu aja kayaknya om ade... @Krembolizer
@Syukri Kalo bahan limited saya baru aja beli hehehe jd belom bs cerita, secara barangnya aja blm sampe rumah 04 Beli buat CR-V krn air dari kanopi tetangga tempias suka nyiprat2 ke mobil. Jadi sayang aja abis cuci mobil bersih malam, pagi udah basah lagi.

Awalnya saya pake yg bahan milky untuk Brio. Bahannya lumayan om, soft dan kl air jatoh jd kaya di daun talas bgt. Saya pake krn Brio parkirnya outdoor, maklum gubug saya ga bisa buat parkir 2 mobil hehe. Nah tp yg milky ini kl ujan deres ya ttp tembus jg om, soalnya menurut sellernya memang milky untuk semi outdoor. Yang full outdoor pakenya ripstock, atau yg lebih bagus lg limited. Makanya skrg saya coba order beli yg limited 04

Kl yg polyester silver itu saya sudah kapok pakenya 04
Bener Om Erik....yang polyester silver kalo ujan, tembusnya parah banget. Soalnya emang bahannya tipis sih yah?

(02-09-2014, 07:43 PM)Zikri Irfandi Wrote: penutup debu aja kayaknya om ade... @Krembolizer

Sepertinya kalo yang silver emang begitu om...tapi ada gak sih cover yang bahannya mengandung anti UV?

| Through My Eyes |

Website Find
04 pakai lotion aja om @Krembolizer

Possibly Related Threads...
Thread Author Replies Views Last Post
  Menghilangkan Jamur Kaca Mobil dengan Glass Scrub Zikri Irfandi 39 9,139 05-24-2016, 09:48 PM
Last Post: Zikri Irfandi
  (ASK) Cara menghilangkan getah di body mobil garryk 11 521 05-15-2016, 12:24 AM
Last Post: Heru Santoso
  Menghilangkan bekas aspal yg menempel di body Qobal78 60 10,416 03-31-2015, 04:03 PM
Last Post: Anthony Wawah
  (ask)cara menghilangkan over spray di body mobil whisnu 13 4,008 05-07-2014, 12:22 AM
Last Post: Amal Sherly