aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 2 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

(ASK) Cara menghilangkan getah di body mobil

Permisi om dan tante, saya mau nanya, cara menghilangkan getah dari pohon yang kena di body mobil gimana ya?

Mobil saya diparkir di teras rumah yang ga ada atapnya. Mau nebang pohon, ga bisa karena bukan pohon sendiri (maklum ngontrak :p).
Pernah pakai cover mobil, tapi pas ditinggal semalaman dan hujan, malah muncul bercak-bercak luntur di brio ane.

Nih penampakan bekas noda getah

yang warna kuning sebelah jari. Di kasih jari biar kameranya bisa fokus.

Nah ini tersangka utamanya

Mohon bantuannya ya untuk para suhu semuanya.
Find
Coba di wax dulu om, biasanya hilang..
Website Find
(04-08-2016, 09:46 AM)Zikri Irfandi Wrote: Coba di wax dulu om, biasanya hilang..
Terima kasih om, tapi masih belum hilang sempurna. Apa kurang lama atau harus lebih keras ya gosoknya?
Wax yang recommended apa ya om?
Find
(04-11-2016, 05:42 AM)garryk Wrote: Terima kasih om, tapi masih belum hilang sempurna. Apa kurang lama atau harus lebih keras ya gosoknya?
Wax yang recommended apa ya om?

bisa dicoba pake clay om @garryk . tp sbelum di clay dibasahin pake quik detailer dulu. untuk lbh detailnya bisa liat di youtube om  Miao.PNG
kalo wax kan hanya melapisi aja, bkn ngilangin getah. ngilangin getah bisa pake compound, tp sebaiknya pake clay aja cukup. debu + kotoran2 jg akan keangkat soalnya  Hahaha.PNG
Find
Pernah diajarin bokap, klo kena getah atau aspal, pake bensin bersihinnya, nanti getah/aspalnya larut sama bensin, cuma harus secepatnya dibilas air sabun bekas bensinnya.
Find
Bisa juga pakai ini 

Aspal juga rontok pakai kit ini..  Senyum.PNG
Website Find
wah, kalo saya pribadi menghindari pemakaian bensin/solar untuk bersihin body mobil om. apalagi cat brio sensitif, lama2 bisa pudar/rusak cat nya  Nangis.PNG
Find
Mobil putih, sediain obat murmer aja om..Sanpoly heuheu....
Find
Tadi udah coba pake bensin, iya sih bisa hilang. Tapi kalo sering-sering pasti jelek juga akibatnya ke body mobil. Besok coba beli sanpoly ah.
Find
coba pake CIF pembersih dapur yang cream om, saya pakai itu kalo kena getah atau kotoran burung. Smile
Find