Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 4 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
[NEED HELP] Menghilangkan bekas luntur cover mobil

Wakakaka...lotion yang pake spf 35 Big Grin
Wherever I Lay My Head Is Home

| Through My Eyes |

Website Find
(02-10-2014, 01:40 AM)Krembolizer Wrote: Bener Om Erik....yang polyester silver kalo ujan, tembusnya parah banget. Soalnya emang bahannya tipis sih yah?

Yep, dan gampang pecah2 bagian dalemnya. Itu yg bikin suka lengket dan ninggalin jejak bernoda di body mobil 35
Kl yg milky ini so far sih lebih bagus, ga ninggalin noda walaupun kena ujan deres seharian. Tapi saya jg kl abis ujan buru2 buka dan keringin sih. Cuma pernah aja sekali krn memang ditinggal di rumah, jadi abis kena ujan deres abis itu panas seharian, kejemur deh itu sampe kering lagi cover nya. Bersih polos ga bernoda ky pake yg poliester silver Big Grin

Daripada beli merk Prestige di krisbow, makanya skrg mau cobain pake limited hehehe
Gmna om dedi...hasil bahan limited nya?? Bgs ndak om buat outdoor
Mending polosan tanpa selimut......
Kebetulan my bb warna hitam dan gampang sekali kena baret halus dari tarikan selimut silver
                                                  My bb (brio black)
(02-09-2014, 04:30 PM)martinusjagoan Wrote: sudah ilang , saya akhirnya coba cuci pake autan yang buat anti nyamuk , terima kasih sarannya semua, haha

Wew sadis loe gan di pakein autan? Kaget.PNG emng di nyamukin brio ente? Capede.PNG

Jgn pake produk aneh2 gan nanti cat mobil ente jd korban..
Om sekalian, saya mau minta tolong ini. kemarin brio saya kena musibah kelunturan kain cover mobil.
Singkat cerita, Sabtu sore kemarin cuaca mendung, dan kiriman cover mobil saya baru sampai. dipakailah itu cover..

Hujan turun sampai dini hari, paginya cuaca cerah sekali, matahari juga lumayan terik.
kebetulan sekali hari itu saya agak g enak badan jd kurang kepikir brionya. nah sekitar jam 11 siang, cover saya angkat, brio mau saya masukkan ke cucian mobil. saya kaget karena ternyata kain luntur dan ada ada noda2 pink yg nggak bisa hilang walaupun saya bawa ke cucian mobil (blm saya poles,cuma cuci salju biasa aja)

saya sudah coba pakai tar remover nggak mempan..
ada yang sarankan untuk pakai sanpoly, tapi saya lupa baca di thread mana, katanya sanpoly keras untuk cat mobil..
mohon pencerahan suhu2 sekalian disini untuk menghilangkan bekas lunturnya..
Cuba pake white wax om..atw pake kit gold..kmrin aku lupa bersihkan kotoran burung..jd kuning tertinggal..aku pake kit gold yang gosok..udah hilang skrg..
MEGUIAR'S ultimate compound
Itu lunturan warna nempel di clearcoat yg warnanya transparan
Nah mau ga mau harus di bersihkan dulu.
Setelah itu baru aplikasikan white wax atau ultimate liquid wax.
untuk p3k kykny yg gampang dicari kit gold ya @Opa Yogo
klo produk megs hrs meluncur ke ace dl ini..
thx om @doraemon28 nanti sekalian dilengkapi alat perangnya. iya saya baca sanpoly bs ngerusak clear coatnya ya klo g salah..
tp jd trauma eh pake cover mobil..
niatnya mau bersih malah sedih gini liat mobil belang2 02
Selamat mencoba om..mudah2an bs hilang noda nya ya Senyum.PNG ayo semangaaattttt Hahaha.PNG

Possibly Related Threads...
Thread Author Replies Views Last Post
  Menghilangkan Jamur Kaca Mobil dengan Glass Scrub Zikri Irfandi 39 9,141 05-24-2016, 09:48 PM
Last Post: Zikri Irfandi
  (ASK) Cara menghilangkan getah di body mobil garryk 11 524 05-15-2016, 12:24 AM
Last Post: Heru Santoso
  Menghilangkan bekas aspal yg menempel di body Qobal78 60 10,419 03-31-2015, 04:03 PM
Last Post: Anthony Wawah
  (ask)cara menghilangkan over spray di body mobil whisnu 13 4,008 05-07-2014, 12:22 AM
Last Post: Amal Sherly