Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Filter Bensin Tambahan

Dear All,

Apakah sudah ada yang mencoba untuk menambahkan sarigan bensin selain yang ada di tangki.
Rencananya saya akan menggunaka saringan bensin yang model jadul(biasanya dipakai di kijang jadul)
saringan akan ditempatkan di ruang mesin, dengan memotong selang bensin(Garis Merah) yang mengarah ke injector. dan dipotong di titik yang saya beri panah merah.

Mohon informasinya ya.
fuel filter kijang jadul itu materialnya plastik atau besi om?

seingat saya kalo sudah injection, fuel filter harus terbuat dari logam, supaya bisa menahan semburan kuat dari fuel pump.

dan jadi pertimbangan juga, apakah kerja fuel pump jadi terbebani?

HBC Store | Donasi HBC | Sticker HBC | BBM 54151451 | Tutorial Forum
Visit juga: Forum MotorExpertz.com

(10-08-2014, 04:53 PM)Zikri Irfandi Wrote: fuel filter kijang jadul itu materialnya plastik atau besi om?

seingat saya kalo sudah injection, fuel filter harus terbuat dari logam, supaya bisa menahan semburan kuat dari fuel pump.

dan jadi pertimbangan juga, apakah kerja fuel pump jadi terbebani?

Bahan nya dari Plastik Om.
Itu yang jadi pertimbangan saya, takutnya menghambat aliran bensin ke injector.
Ati-ati Om...tekanan injector cukup kuat...takutnya ada tekanan balik....kalo ane usul filter bensin diletakan dijalur lebih dekat dengan tangki bensin...seperti model grand civic..Jadi apabila terjadi kebocoran bbm tidak di area bay engine yg panas.....
setuju dengan om @Niever
HBC Store | Donasi HBC | Sticker HBC | BBM 54151451 | Tutorial Forum
Visit juga: Forum MotorExpertz.com

Tujuannya apa ya om?
IMHO, filter bensin OEM sudah sangat mumpuni menyaring kotoran bbm kita yang cukup parah, hanya perlu dibersihkan secara berkala aja....CMIIW
(10-08-2014, 10:08 PM)Niever Wrote: Ati-ati Om...tekanan injector cukup kuat...takutnya ada tekanan balik....kalo ane usul filter bensin diletakan dijalur lebih dekat dengan tangki bensin...seperti model grand civic..Jadi apabila terjadi kebocoran bbm tidak di area bay engine yg panas.....
Siip, thanks banget info nya Om Niever.

(10-09-2014, 07:32 AM)FiQi Wrote: Tujuannya apa ya om?
IMHO, filter bensin OEM sudah sangat mumpuni menyaring kotoran bbm kita yang cukup parah, hanya perlu dibersihkan secara berkala aja....CMIIW
Tujuannya hanya untuk menjaga kalau filter yang satunya rusak Om Fiqi.
(10-09-2014, 02:39 PM)AnoGun Wrote: Siip, thanks banget info nya Om Niever.

Tujuannya hanya untuk menjaga kalau filter yang satunya rusak Om Fiqi.

IMHO, cara kerjanya tidak seperti itu om, setahu saya filter aslinya jadi satu sama fuel pump, jadi kalo itu rusak, otomatis fuel pump nya juga kena, jadi ngga ada gunanya dikasih filter di depan, lha wong pompanya ngga bisa mompa bensin ke ruang bakar kok, CMIIW
(10-09-2014, 02:47 PM)FiQi Wrote: IMHO, cara kerjanya tidak seperti itu om, setahu saya filter aslinya jadi satu sama fuel pump, jadi kalo itu rusak, otomatis fuel pump nya juga kena, jadi ngga ada gunanya dikasih filter di depan, lha wong pompanya ngga bisa mompa bensin ke ruang bakar kok, CMIIW

Iya Om, ga jadi pasang, karena takut malah ga jalan.
Awalnya karena saya dengar filter bensin bawaan brio kurang bagus dalam penyaringannya.
Maka nya saya mo dobel sekaligus sebagai backup dari saringan OEM.

Possibly Related Threads...
Thread Author Replies Views Last Post
Video Video Cara Pemasangan Cabin Filter kyoto Honda Brio Rotary Bintaro AC Mobil 45 8,694 07-04-2015, 11:17 AM
Last Post: ardi.63138
  DIY Memasang Filter AC pada Brio 1200cc (CKD & Satya) Zikri Irfandi 11 1,292 06-28-2015, 04:34 AM
Last Post: Zikri Irfandi
  Filter AC Ori BeRes Anthony Wawah 18 2,738 11-22-2014, 04:48 PM
Last Post: moufy
  Membersihkan Filter Udara Air Conditioner Honda Brio Zikri Irfandi 68 11,279 10-21-2014, 12:56 AM
Last Post: Krembolizer
  Video DIY Ganti Air Filter Opa Yogo 17 1,612 06-01-2014, 05:38 PM
Last Post: Niever
  DIY cara memperpanjang umur filter AC kabin ronnytefnai45 14 1,983 05-04-2014, 07:51 PM
Last Post: doraemon28
  Video DIY Ganti Filter AC Opa Yogo 4 658 02-25-2014, 05:34 PM
Last Post: Zikri Irfandi
  Ganti Air Filter OEM ke KNN Opa Yogo 43 6,419 02-20-2014, 10:31 AM
Last Post: arul