aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Filter AC Ori BeRes

Akhirnya saya beli juga filter AC ori dealer yg non carbonized. Kata bagian parts yg carbonized bisa berkurang dinginnya krn lebih tebal filternya.
Mau minta pencerahan nih para Bro skalian: Bagaimana posisi filter yg tpat? Apa tulisan AIR FLOW-nya mnghadap luar dan tegak lurus alias gak terbalik tulisannya, atau bagaimana?
Find
boleh beli om di beres?

panah menunjuk ke bawah om.. https://hondabrio.org/showthread.php?tid=1072
Website Find
(10-09-2014, 04:08 PM)Zikri Irfandi Wrote: boleh beli om di beres?

panah menunjuk ke bawah om.. https://hondabrio.org/showthread.php?tid=1072

ooh....sorry, Oom Zik. Udah pernah dibahas to.... Jdi dri posisi yang ada di gambar yg sy attach di atas tinggal diputar ya filternya? Iya, dikasi kok. Tadinya mau beli yg carbonized, tpi krn dibilangin bgt, ya urung niat.
Find
soalnya pernah dapat info, ada yg ga dikasih karena brionya bukan brio 1,3
Website Find
(10-10-2014, 09:30 AM)Zikri Irfandi Wrote: soalnya pernah dapat info, ada yg ga dikasih karena brionya bukan brio 1,3

Ooo.... gitu ya. Kmaren sih saya tanya ke staff bag.parts klo bisa beli filter AC, dia cuma tanya-tanya sdikit pake mobil apa, ya saya blng Satya. Dia malahan tanya mau yg carbonized or non-carbonized, trus dia blng klo carbonized bisa berkurang dingin AC-nya karena filternya lebih tbal, kyk yg dipake CRV dia blng. Trus dia jg blng, "Bolongin sndiri nih Pak, krn di Satya gak ada lacinya." Saya cuma ngangguk2 dan blng, "Klo gitu, yg non-carbonized aja saya ambil." Lngsung deh dia suru bayar dulu ke kasir.
Find
150ribuan yah om?
Website Find
(10-10-2014, 11:03 AM)Zikri Irfandi Wrote: 150ribuan yah om?

Bayar Rp174.900
Di nota trtulis Rp159.000 + PPN
Find
Hintnya gini om, itu filter buat nyaring udara dari cabin ke suction/blower penghisap udara dibawahnya. Coba aja tes nyalain AC nya, dan raba area sekitar situ. Udaranya narik/nyedot kebawah, makanya panah airflow harus disesuaikan sama arah aliran udaranya.

Oh iya, FYI temen ada yg komplen AC mobilnya bau apek, padahal baru 8 bulan, ga pernah pake parfum2 yg model gel atau cairan.
Menurut info montir nya sih katanya karena pake filter AC yg karbon. Entah bener apa ngga yg pasti setelah bersihin evaporator dan ganti filter yg biasa mobilnya ga bau apek lg. Mobil saya pake filter AC biasa, sampe sekarang ga ada bau2 apek sudah 10 bulan.
Find
(10-10-2014, 11:51 AM)loadeddiapers Wrote: Hintnya gini om, itu filter buat nyaring udara dari cabin ke suction/blower penghisap udara dibawahnya. Coba aja tes nyalain AC nya, dan raba area sekitar situ. Udaranya narik/nyedot kebawah, makanya panah airflow harus disesuaikan sama arah aliran udaranya.

Oh iya, FYI temen ada yg komplen AC mobilnya bau apek, padahal baru 8 bulan, ga pernah pake parfum2 yg model gel atau cairan.
Menurut info montir nya sih katanya karena pake filter AC yg karbon. Entah bener apa ngga yg pasti setelah bersihin evaporator dan ganti filter yg biasa mobilnya ga bau apek lg. Mobil saya pake filter AC biasa, sampe sekarang ga ada bau2 apek sudah 10 bulan.

Saya sudah pake yang Carbon punya sakura sekitar 8 bulan.
tidak ada bau apa apa, malah kalau ada bau yang tidak sedap, malah cepet ilangnya.
Kalau bau apek biasanya evaporator nya kotor.
AC tetap dingin, level indicator di bagian tengah.(tegak berdiri)
Find
(10-10-2014, 11:51 AM)loadeddiapers Wrote: Hintnya gini om, itu filter buat nyaring udara dari cabin ke suction/blower penghisap udara dibawahnya. Coba aja tes nyalain AC nya, dan raba area sekitar situ. Udaranya narik/nyedot kebawah, makanya panah airflow harus disesuaikan sama arah aliran udaranya.

(10-13-2014, 05:31 PM)AnoGun Wrote: Saya sudah pake yang Carbon punya sakura sekitar 8 bulan.
tidak ada bau apa apa, malah kalau ada bau yang tidak sedap, malah cepet ilangnya.
Kalau bau apek biasanya evaporator nya kotor.
AC tetap dingin, level indicator di bagian tengah.(tegak berdiri)

Sudah saya pasang, Oom. Kayaknya gak btul2 fit ya?
Find