Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 5 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
DIY cara memperpanjang umur filter AC kabin

cara ini pertama gua pikir akan mengurangi hembusan udara dari kipas AC. ternyata tidak. jadi harus disesuaikan dengan filter yang akan ditambahkan.
1. Beli ac filter baru.
2. Potong sesuai ukuran dengan lubang ventilasi AC di bawah dasbor.
3. Dengan double tip rekatkan. (atau bisa juga dengan dilubangi lalu ditali dengan kabel tembaga)
4. Dengan ini maka filter yang pertama akan menyaring debu lebih dulu dan filter kedua akan lebih awet. sehingga yang sering dibersihkan hanya filter yang kita pasang di luar tadi. tapi jangan lupa filter yang di dalam juga harus di cek terus.
Apa bedanya sama trit DIY ini ya om @ronnytefnai45

https://hondabrio.org/Thread-Video-Cara-P...Honda-Brio
Seputaran Banjarbaru - Martapura | Warga KST (Kalimantan Selatan dan Tengah) Mohon Absen DISINI
(04-30-2014, 09:38 PM)ronnytefnai45 Wrote: cara ini pertama gua pikir akan mengurangi hembusan udara dari kipas AC. ternyata tidak. jadi harus disesuaikan dengan filter yang akan ditambahkan.
1. Beli ac filter baru.
3. Dengan double tip rekatkan. (atau bisa juga dengan dilubangi lalu ditali dengan kabel tembaga)
4. Dengan ini maka filter yang pertama akan menyaring debu lebih dulu dan filter kedua akan lebih awet. sehingga yang sering dibersihkan hanya filter yang kita pasang di luar tadi. tapi jangan lupa filter yang di dalam juga harus di cek terus.

belum mudeng ane om, kasih penampakannya dunk om Cool.PNG
HBC-LPG-001 | My Red Brio E CKD
Website Find
Oh.. jadi pakai 2 filter yah? Tapi belum dong letaknya dimana..
Kalo ane yg tangkap....filter AC kedua diletakkan diluar rumah filter yg pertama ya...diletakan/direkatkan atau diikat di besi rangka body yg dibawah dashboard....Begitu ya...??
yup sepertinya pakai 2 filter yang 1 didalam box yg 1 nya lagi di tempatin di luar box dibagian lubang hisap udara Cool.PNG
(04-30-2014, 09:38 PM)ronnytefnai45 Wrote: cara ini pertama gua pikir akan mengurangi hembusan udara dari kipas AC. ternyata tidak. jadi harus disesuaikan dengan filter yang akan ditambahkan.
1. Beli ac filter baru.

Potonya dulu om...
- Beli filter ac yg seperti apa ? Asli punya brio atau fiter ac abal2
- cara pemotongan filter dan pemasangan juga d poto ya om, biar bisa lebih jelas
Hehehe
                                                  My bb (brio black)
(04-30-2014, 11:17 PM)Niever Wrote: Kalo ane yg tangkap....filter AC kedua diletakkan diluar rumah filter yg pertama ya...diletakan/direkatkan atau diikat di besi rangka body yg dibawah dashboard....Begitu ya...??

iya betul begitu gan
(05-01-2014, 07:36 PM)ronnytefnai45 Wrote: iya betul begitu gan

Foto dong om?
(05-01-2014, 12:37 AM)Alex Pirnadi Telly Wrote: Potonya dulu om...
- Beli filter ac yg seperti apa ? Asli punya brio atau fiter ac abal2
- cara pemotongan filter dan pemasangan juga d poto ya om, biar bisa lebih jelas
Hehehe

yg asli lebih bagus. filter ac abal2 juga g masalah. yg penting filternya mudah di bongkar dan dipasang.gambarnya udah ada

(05-01-2014, 07:37 PM)Zikri Irfandi Wrote: Foto dong om?

udah ada om coba cek

Possibly Related Threads...
Thread Author Replies Views Last Post
  DIY Memasang Filter AC pada Brio 1200cc (CKD & Satya) Zikri Irfandi 23 3,649 08-13-2015, 10:54 PM
Last Post: ardi.63138
Video Video Cara Pemasangan Cabin Filter kyoto Honda Brio Rotary Bintaro AC Mobil 45 10,161 07-04-2015, 11:17 AM
Last Post: ardi.63138
  DIY - Cara Buka Door Trim Honda Brio AnoGun 30 8,181 06-02-2014, 03:18 PM
Last Post: Muhammad Nurfajri
  Video DIY Ganti Air Filter Opa Yogo 17 1,784 06-01-2014, 05:38 PM
Last Post: Niever
  DIY trik khusus cara melihat kotoran yang menempel pada evaporator AC ronnytefnai45 0 1,629 05-03-2014, 11:44 PM
Last Post: ronnytefnai45
  Video DIY Ganti Filter AC Opa Yogo 4 810 02-25-2014, 05:34 PM
Last Post: Zikri Irfandi