Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
DIY Copot Head Unit (HU) Honda Brio

(03-07-2014, 11:07 AM)Waahyudi Aja Wrote: okeh Oom, trims info nya, jadi emang cover nya tuh nyambung sampe spidometer yah? ...... ntar iseng2 buka ah....

trims sebelumnya oom FiQi dan yg lain nya..
salam

Saya tambahin ya om@"FiQi" kebetulan saya ada pic nya waktu mau tuker HU nya..
Spoiler: bagian kanan

Spoiler: bagian kiri

Spoiler: hasil nya

Coba di fokusain dulu pas mau buka pada bagian yang saya tandai om@"Waahyudi Aja"
2 bagian itu triger nya tuh.. kalo dah kebuka bagian laen tinggal tarik aja.. tapi teteap menggunakan azaz kasih sayang dan kelembutan ya... wwkwkwMiao.PNG
dan jangan lupa soket untuk lampu hazart yg tombol merah nya cabut dulu sewaktu pin pin ya sudah terbuka..
baru keliatan 4 buah baut yang mengunci HU nya.. tinggal buka deh.. Senyum.PNG
CMIIWW
(03-07-2014, 06:16 PM)jevio Wrote: Saya tambahin ya om@"FiQi" kebetulan saya ada pic nya waktu mau tuker HU nya..

Coba di fokusain dulu pas mau buka pada bagian yang saya tandai om@"Waahyudi Aja"
2 bagian itu triger nya tuh.. kalo dah kebuka bagian laen tinggal tarik aja.. tapi teteap menggunakan azaz kasih sayang dan kelembutan ya... wwkwkwMiao.PNG
dan jangan lupa soket untuk lampu hazart yg tombol merah nya cabut dulu sewaktu pin pin ya sudah terbuka..
CMIIWW

Om @Jevio peralatannya lengkap bener Heran.PNG
Salam,

Chris
HBC-JKT-000

My Brio
* Unichip | Port and Polish | Multi Angle Valve | Increase Compression | Full Exhaust | J's Racing Titanium Muffler | SSR Type F Ori | Enkei Sport RC Nut Ori | Projie FXR 3.0 | Crescendo 7 | JL Audio 12W3V3 | Genesis Profile Four Ultra | Zapco Reference 1000.1D | VS JoGenk |KNN Replacement Filter *
(03-07-2014, 08:24 PM)ultrakyo Wrote: Om @Jevio peralatannya lengkap bener Heran.PNG

om"ultrakyo" itu saya lg di workshop nya DAS..Hahaha.PNG
http://dasaudioworkshop.blogspot.com
(03-07-2014, 11:07 AM)Waahyudi Aja Wrote: okeh Oom, trims info nya, jadi emang cover nya tuh nyambung sampe spidometer yah? ...... ntar iseng2 buka ah....

Oom FiQi, gini cerita nya, udah ada modal :power 4 ch, 4x75 watt (merk lupa, gak ngetop), sub 12" mtx plus box. nah pengen nya ganti tape 2 din yg bisa play DVD buat krucil krucil dan bisa mp3 deh dan speaker 2 way buat pintu depan....

nah bajet nya kere nih oom, 2-2,5jt saja.... kira kira bisa nggak yah? apa 1-1 dulu, kira2 prioritas yg mana ya oom? tape nya? apa speaker nya....
sy sering nya stel music yg pop/slow rock ajah...

trims sebelumnya oom FiQi dan yg lain nya..
salam

Om @Waahyudi Aja ane mesen dunk, kalo emang uda niat mau bongkar jangan lupa dipotoin step bu stepnya yk... sapa tau bisa jadi bahan ilmu buat yang lain.. Thx
(03-07-2014, 06:16 PM)jevio Wrote: Saya tambahin ya om@"FiQi" kebetulan saya ada pic nya waktu mau tuker HU nya..

CMIIWW

Oom Jevio trims petunjuk nya....tadi sore praktekin nekat ajah bongkar...Alhamdulillah berhasil....

(03-08-2014, 08:42 PM)naftarie Wrote: Om @Waahyudi Aja ane mesen dunk, kalo emang uda niat mau bongkar jangan lupa dipotoin step bu stepnya yk... sapa tau bisa jadi bahan ilmu buat yang lain.. Thx

OOm,Naftarie, maap keasikan (apa kesusahan ) bongkar, gak sempet poto2, besok deh ulangin lagi.... inti nya emang agak keras tapi gampang, krn kancing nya gak terkait,cuman nancep ajah, jadi gak takut patah,klo kita terik agak keras (harus di congkel pake semacam plat plastik yg lentur biar gak bocel2 ; alat nya saya pake pisau plastik bekas bini beli kue tart... ( pas hunting di dapur ketemu nya ini )
dibalik dashboar itu gak ada baut, cuman kabel saklar lampu hazard yg nyangkut.

sekedar info, single Din bawaan satya e, bener2 "apa adanya"... cuman ada kabel power dan kabel speaker dalam 1 kotak slot. GAK ada kabel RCA ( low ),kabel remote dll....sangat minimalis hihihihi...

Salam
(03-08-2014, 11:13 PM)Waahyudi Aja Wrote: Oom Jevio trims petunjuk nya....tadi sore praktekin nekat ajah bongkar...Alhamdulillah berhasil....

OOm,Naftarie, maap keasikan (apa kesusahan ) bongkar, gak sempet poto2, besok deh ulangin lagi.... inti nya emang agak keras tapi gampang, krn kancing nya gak terkait,cuman nancep ajah, jadi gak takut patah,klo kita terik agak keras (harus di congkel pake semacam plat plastik yg lentur biar gak bocel2 ; alat nya saya pake pisau plastik bekas bini beli kue tart... ( pas hunting di dapur ketemu nya ini )
dibalik dashboar itu gak ada baut, cuman kabel saklar lampu hazard yg nyangkut.

sekedar info, single Din bawaan satya e, bener2 "apa adanya"... cuman ada kabel power dan kabel speaker dalam 1 kotak slot. GAK ada kabel RCA ( low ),kabel remote dll....sangat minimalis hihihihi...

Salam
Satya E saya udah double din om @"Waahyudi Aja" dan smua satya E emang double din, tp ga pake layar buat video nya, nah kalo kabel RCA nya bs di tambahin buat input ke power.. Cmiww om@"FiQi"
(03-08-2014, 11:13 PM)Waahyudi Aja Wrote: sekedar info, single Din bawaan satya e, bener2 "apa adanya"... cuman ada kabel power dan kabel speaker dalam 1 kotak slot. GAK ada kabel RCA ( low ),kabel remote dll....sangat minimalis hihihihi...

Salam

(03-09-2014, 12:19 AM)jevio Wrote: Satya E saya udah double din om @"Waahyudi Aja" dan smua satya E emang double din, tp ga pake layar buat video nya, nah kalo kabel RCA nya bs di tambahin buat input ke power.. Cmiww om@"FiQi"

IMHO, Satya E harusnya sudah double din, yang masing single din itu A dan S....

Sekilas info aja, kalo mau DIY ganti HU satya A & S yang masih single din dengan HU lain, siapkan socket antena yg universal, karena socket bawaan untuk HU single din oem Satya A & S kotak, beda dengan yang universal atau yang lain yang biasanya bulet (maaf ngga sempet foto kemaren)...
(03-10-2014, 07:16 AM)FiQi Wrote: IMHO, Satya E harusnya sudah double din, yang masing single din itu A dan S....

Sekilas info aja, kalo mau DIY ganti HU satya A & S yang masih single din dengan HU lain, siapkan socket antena yg universal, karena socket bawaan untuk HU single din oem Satya A & S kotak, beda dengan yang universal atau yang lain yang biasanya bulet (maaf ngga sempet foto kemaren)...

Oom Maaf mystypo,, satya sy yg "S" , single Din... (maaf masih sering salah sebut)...
hooh itu tape belakang nya beda ama yg "biasa" yg ada....

lg ngorek2 celengan deh buat ganti HU deh....
tlng dong DIY tentang bongkar pasang head unit.
colek om @fiqi deh, kagak ngerti ane. 04
HBC Store | Donasi HBC | Sticker HBC | BBM 54151451 | Tutorial Forum
Visit juga: Forum MotorExpertz.com

Possibly Related Threads...
Thread Author Replies Views Last Post
  ternyata bulat itu cantik... [DIY Pasang Knob AC Brio - Mobilio] Alex Pirnadi Telly 11 1,059 06-20-2015, 11:40 PM
Last Post: Alex Pirnadi Telly
  [DIY] Peredam Karet pintu Danny Gamadhi 140 26,550 05-26-2015, 08:49 AM
Last Post: zeguym
  DIY Pasang Muffler Tip pada Honda Brio Zikri Irfandi 5 1,330 05-17-2015, 08:43 AM
Last Post: Zikri Irfandi
  DIY Pasang Towing Hook Aftermarket Honda Brio Zikri Irfandi 2 766 05-11-2015, 10:49 AM
  DIY Memasang Filter AC pada Brio 1200cc (CKD & Satya) Zikri Irfandi 3 747 05-11-2015, 07:45 AM
Last Post: Varioz
  DIY pasang peredam panas mesin Rudy Wijaya 20 6,088 05-02-2015, 05:55 AM
  DIY Ganti/Lepas Busi Honda Brio Zikri Irfandi 3 918 04-19-2015, 01:33 AM
Last Post: Niever
  Pasang Fog Lamp Honda Brio Zikri Irfandi 36 6,462 04-18-2015, 12:34 AM
Last Post: im_blitar
  [ ASK ] melepas plafon honda brio Donni Setiawan 40 3,101 03-20-2015, 08:14 PM
  DIY Hilangkan Penyok dengan Pops a Dent Zikri Irfandi 48 6,282 03-16-2015, 07:33 PM