aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

DIY Pasang Muffler Tip pada Honda Brio

Ingin knalpot Honda Brio rekan terlihat mewah? atau ingin terlihat seolah-olah pakai klanpot full system stainless steel. Caranya mudah, pakai saja muffler tip stainless.

Muffler tip ini hanya bersifat kosmetik, dan pemasangannya cukup mudah, hanya menggunakan baut. Bautnya pun tidak perlu membuat lubang di knalpot asli, pasalnya baut ini hanya digunakan untuk menggigit knalpot asli Brio, jadi rekan nggak perlu khawatir knalpot asli akan rusak.

Tampilan dapat, nggak perlu rogoh kocek dalam-dalam, dan Brio kita masih standar ting-ting Hahaha.PNG

Berikut DIY pemasangan muffler tip, silahkan disimak, oya kalo mau beli muffler tip, silahkan ke thread ini Hahaha.PNG promosi!!!

Bahan & Alat:
1. Muffler tip stenlis
2. Kunci L 3mm untuk model RATA dan RUNCING, Kunci pas 10 untuk model OEM

Langkah-langkah.
1. Kendurkan ketiga baut pada muffler tip kunci L 3mm.

2. Pasang muffler tip pada knalpot Honda Brio, gunakan feeling untuk mendapatkan posisi lurus dan sesuai dengan yang diinginkan.
posisi ketiga baut ada di bagian bawah, kencangkan menggunakan jari. Baut yang pertama dikencangkan adalah bagian tengah, lalu pinggir kanan-kiri. Mengencangkannya bergantian agar posisi muffler tip tidak berubah.

3. Setelah didapatkan posisi muffler tip sesuai yang diinginkan, kencangkan baut dengan kunci L 3mm.

HASIL pemasangan muffler tip Honda Brio, gimana kece kan? Love.PNG

Model OEM lebih KECE lagi.. 

Website
Saya Sudah pasang Muffler Garnish nya.
Beli di Beres seharga Rp. 250.000
Pas Buat Muffler Brio dan Mobilio.
Product Of Honda Access Thailand.
wah, mantab om @Varioz
Website
Silahkan Check Fotonya di BBM om Zik.
Saya sudah kirim beberapa foto penampakan Garnis Muffler nya.
Makasih Tips nya muffler Tip nya...ane juga barusan pasang..ikutin warna brio biar sama2 biru hehehe
Di cat om @Niever ?
Website
Ngak Om Zikri Irfandi...memang darisononya warna chrome biru..
Om Zik, saya pesan 1 ya. Udah di wa tadi. thanks
(03-16-2016, 11:58 AM)arintriyanto Wrote: Om Zik, saya pesan 1 ya. Udah di wa tadi. thanks

Siap, door handle + muffler tip OEM meluncur
Website