aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

DIY pasang peredam panas mesin

Sharing aja om,bikin peredam panas mesin yg murah meriah namun fungsinya sama
Alat dan bahan yg yg dibutuhkan:
A.peredam panas,beli lembaran yg model alumunium foil,di jogja harga 34rb per meter..saya beli setengah meter harga 17rb,peredam in jg sudah ada lemnya jd tinggal tempel aja..

B.gunting untuk menggunting lembaran peredam panas setelah di pola

C.kertas untuk membikin pola,disini saya menggunakan kertas HVS

D bolpoint untuk menggambar pola

Langkah2 nya cukup mudah

1.beli peredam panas lembaran cukup beli setengah meter aja biar ga sisa banyak,setengah meter bisa jadi 3 pola,beli 1 meter bisa untuk 3 mobil brio

2.bikin pola dengan kertas dahulu,setelah pola jadi gunting lembaran peredam panas
Seperti pola yg udah dibikin

3.setelah dipotong sekarang tinggal tempel di kap mesin mobil

Dengan uang 17rb kap mesin sudah aman dari panas dari ruang mesin.. Maaf klo tulisannya berantakan maklum pemula Hahaha.PNGHahaha.PNG

Attached Files Thumbnail(s)

almu beli dimana ini?nyerap panas apa makin panas klo almu?
(02-25-2014, 11:53 PM)crazyjoe Wrote: almu beli dimana ini?nyerap panas apa makin panas klo almu?

Saya beli di toko karpet dan karet,almu nya dalemnya jg ada busanya om..ini memang digunakan untuk peredam panas kq om..
oke sip...toko karpet rumah gitu om?
(02-26-2014, 12:01 AM)crazyjoe Wrote: oke sip...toko karpet rumah gitu om?

Klo tempat saya beli tokonya jual karpet,plastik,busa,bahan2 jok,kain dll
nice share om Rudy, btw, nggak di full kan aja satu kap gitu?
Website
Keten om rudy...Ngiler.PNGCool.PNG

Sy dl pernh pasang seperti ini di mobil sblmnya., cuma perekatnya kurang kuat. Ketika lepas, sy gnti pke doble tape dan aibon, masih sering copot ketika buka kap mesin. Apa pengaruh dri panas yg diserap sehingga rekatan jdi ga kuat...

Sekedar share aja, semoga bisa diantisipasi kejadian serupaSenyum.PNGSenyum.PNG
HBC-LPG-000
(02-26-2014, 05:54 AM)Zikri Irfandi Wrote: nice share om Rudy, btw, nggak di full kan aja satu kap gitu?

Tulangan kap mesin nda perlu dikasih om,kan udah berongga gitu,sepertinya berfungsi untuk sirkulasi udara,IMO
Menurut pendapat saya peredam panas dibutuhkan untuk mobil yg sering digunakan di daerah2 macet dimana mobil nyala dan berhenti lama maka suhu di ruang mesin jd sangat panas,klo daerahnya lalulintasnya lancar se ga terlalu perlu saya kira kan panas udara ruang mesin akan keluar kena angin,mobil ayah saya bertahun2 dipake ga pake peredam panas cat mobil di kap aman2 saja kq

(02-26-2014, 06:23 AM)okes Wrote: Keten om rudy...Ngiler.PNGCool.PNG

Sy dl pernh pasang seperti ini di mobil sblmnya., cuma perekatnya kurang kuat. Ketika lepas, sy gnti pke doble tape dan aibon, masih sering copot ketika buka kap mesin. Apa pengaruh dri panas yg diserap sehingga rekatan jdi ga kuat...

Sekedar share aja, semoga bisa diantisipasi kejadian serupaSenyum.PNGSenyum.PNG

Klo pas saya pasang kmaren se perekatnya kenceng bgt om,tp nda tau klo kena panas
Itu bahannya sama seperti peredam panas yg suka di pasang di atap2 pabrik ya, klo untuk meredam panas mesin apa bisa tahan lama ?
pernah liat di lapak forum sebelah, kayaknya bahannya sama ya om
itu dari peredamnya udah ada lem nya ?
seumur2 sy punya mobil blm pernah pake peredam hehehe Muntah.PNG