Post Reply 

Thread Rating:
  • 0 Votes - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Bunyi duk duk di bawah kolong honda Brio
01-15-2014, 11:08 PM
RE: Bunyi duk duk di bawah kolong honda Brio
hmm.. mirip2 masalah yg pernah dirasakan di brio ane. Sebelumnya gk pernah merasa ada yg aneh, tp saat KM sdh sekitar 9000an ada muncul bunyi gitu juga sekitar kaki2 brio saat melintas polisi tidur.
Cara ane cek sumber bunyinya: saat parkir, handbreak aktif, digoyang2 aja tu brio nya dari luar (biar shock nya main) kebetulan ngetesnya di lantai agak miring (jln naik ke garasi).
Dari situ ktahuan deh sumber bunyinya dari seputaran ban belakang sebelah kiri, tiap digoyang2 mobilnya ada bunyi duk-duk gt.
Saat servis 10.000 baru ane sampaikan ke beres nya, syukur bunyinya skrg udh hilang. Gak ngerti juga itu bunyi apa (gak igt mekaniknya bilang apa) 38
Find all posts by this user
Quote this message in a reply
01-16-2014, 11:28 AM (This post was last modified: 01-16-2014 11:46 AM by Marthianz.)
(01-15-2014 05:43 PM)dedydut Wrote:  hhmmm.. ane brio CKD E, koq ga pernah ketemu yg di maksud yaaa 04
pernah sih bunyi jeduk pas lwat poldur, tp sy yakin itu sih mentok poldur mobilnya... hehehehh
solanya bunyi nya pas saat ban depan turun lewat poldur, jedukkk, hikksss

tp klo bunyinya setelah lewat... ga pernah perhatiin...
omchris bunyi juga kaya gini ga?

Coba gan, test nya harus di tempat yang sepi,
Soal nya bunyi nya kecil, dan Brio agak kurang kedap, jadi ketiban suara dari luar om
Kalo agan gak ada masalah ya berarti yang bermasalah di Brio ane Sad
Tapi di forum sebelah si ada yang kasusu kaya Brio ane gan 46

(01-15-2014 09:55 PM)sonicho2 Wrote:  kalo di daerah ane maah pasti sering jedak jeduuk pas lewatin polisi tidur, habis nya polisi tidur nya segede2 dan setinggi2 gaban...gimana ga mentok

Wakakaka itu mah ane juga sering gan Big Grin
01-16-2014, 11:48 AM
Itu Om Aditya hampir sama kasusnya...Om Marthianz blom dibawa ke bengkel lain juga ya Om?

Wherever I Lay My Head Is Home
01-16-2014, 11:55 AM (This post was last modified: 01-16-2014 11:57 AM by Marthianz.)
(01-15-2014 11:08 PM)Aditya Dimaz Wrote:  hmm.. mirip2 masalah yg pernah dirasakan di brio ane. Sebelumnya gk pernah merasa ada yg aneh, tp saat KM sdh sekitar 9000an ada muncul bunyi gitu juga sekitar kaki2 brio saat melintas polisi tidur.
Cara ane cek sumber bunyinya: saat parkir, handbreak aktif, digoyang2 aja tu brio nya dari luar (biar shock nya main) kebetulan ngetesnya di lantai agak miring (jln naik ke garasi).
Dari situ ktahuan deh sumber bunyinya dari seputaran ban belakang sebelah kiri, tiap digoyang2 mobilnya ada bunyi duk-duk gt.
Saat servis 10.000 baru ane sampaikan ke beres nya, syukur bunyinya skrg udh hilang. Gak ngerti juga itu bunyi apa (gak igt mekaniknya bilang apa) 38

Thanks gan atas info nya,
Ane coba dulu di tempat yang miring dan di hand brake lalu di goyang goyang,
Waktu itu pernah ane coba di hand brake di tempat datar ane goyang kaga bunyi,
Tapi kemarin ane di parkiran zig zag kiri kanan dengan cepat ada bunyi Sad
Menurut ane sih bukan shock atau kaki kaki nya,
Kalo menurut analisis ane sih pelampung di tangki bensin yang mentok dengan tanki karna ngoplak,
Kadang bunyi di depan kadang di belakang,
Bisa jadi juga knalpot dudukan baut nya copot / kendor,
Binggung juga sih Sad
01-16-2014, 10:06 PM
(01-16-2014 11:55 AM)Marthianz Wrote:  
(01-15-2014 11:08 PM)Aditya Dimaz Wrote:  hmm.. mirip2 masalah yg pernah dirasakan di brio ane. Sebelumnya gk pernah merasa ada yg aneh, tp saat KM sdh sekitar 9000an ada muncul bunyi gitu juga sekitar kaki2 brio saat melintas polisi tidur.

Kalo menurut analisis ane sih pelampung di tangki bensin yang mentok dengan tanki karna ngoplak,
Binggung juga sih Sad

Bukan gan, kata mekaniknya memang dari seputaran kaki/ban nya tsb (bukan pelampung fuel) makanya dia ngerti apa yg diperbaiki n skrg gk ada bunyi misterius itu lg.. masalahnya saya gk ingat istilahnya disitu...
Coba aja cek lg ke bengkel lainnya 01
01-17-2014, 12:02 PM (This post was last modified: 01-17-2014 12:04 PM by Marthianz.)
(01-16-2014 10:06 PM)Aditya Dimaz Wrote:  
(01-16-2014 11:55 AM)Marthianz Wrote:  

Binggung juga sih Sad

Bukan gan, kata mekaniknya memang dari seputaran kaki/ban nya tsb (bukan pelampung fuel) makanya dia ngerti apa yg diperbaiki n skrg gk ada bunyi misterius itu lg.. masalahnya saya gk ingat istilahnya disitu...
Coba aja cek lg ke bengkel lainnya 01

Ok gan, thanks atas info nya

(01-16-2014 11:48 AM)Krembolizer Wrote:  Itu Om Aditya hampir sama kasusnya...Om Marthianz blom dibawa ke bengkel lain juga ya Om?

Belum om belum sempet, mungkin sekalian pas service 10.000 Sad
01-20-2014, 07:05 PM
Gimana om marthianz sudah ketemu penyebabnya lom? Punya ane masih sama.. ane rasa sih bunyinya dari bensin ngopyak gitu..
01-21-2014, 10:40 AM
(01-20-2014 07:05 PM)galijaya Wrote:  Gimana om marthianz sudah ketemu penyebabnya lom? Punya ane masih sama.. ane rasa sih bunyinya dari bensin ngopyak gitu..

Belum ketemu om, rencana sih ane mau bawa ke Beres yang lain,
Terus ane mau check di angkat mobil nya terus ane check di kolong nya,
Apakah ada yang kendor, dan check tangki nya,
Nanti ane kabarin om, sekarang lagi di unsiin om,
Banjir Jakarta om Sad
02-25-2014, 04:03 PM
brio ini full audio mesin ya? banyak bunyinya.. mobil saya baru sebulan ada lumayan bunyi aneh kadang2.. jadi serem ada penunggunya kali yee
02-25-2014, 06:52 PM
Re: RE: Bunyi duk duk di bawah kolong honda Brio
(02-25-2014 04:03 PM)Agus Mahendra Wrote:  brio ini full audio mesin ya? banyak bunyinya.. mobil saya baru sebulan ada lumayan bunyi aneh kadang2.. jadi serem ada penunggunya kali yee

Suara getar dashboard dan panel2 om juga harus dicek

Tutorial Forum | Donasi HBC | Sticker HBC | Aksesoris Mobil di Lazada | Bhinneka
Post Reply 

Possibly Related Threads...
Thread: Author Replies: Views: Last Post
  Panel Pintu Honda Brio Tidak Rapat Zikri Irfandi 9 1,087 Today 01:06 PM
Last Post: 4n931
  Bunyi Ban Honda Brio Masuk ke Kabin Zikri Irfandi 23 2,472 Yesterday 03:52 PM
Last Post: Zikri Irfandi
  Honda brio satya tak sanggup ditanjakan. edybond 67 4,262 02-14-2014 08:04 PM
Last Post: Opa Yogo
  Cat Honda Brio Tergores Zaini Dahlan 11 527 02-03-2014 12:39 AM
Last Post: Zaini Dahlan
  bunyi mesin Brio Satya galijaya 33 1,688 01-29-2014 09:58 AM
Last Post: dent_ajie
  Bunyi "nguk..nguk" kalo lewat poldur nosyshampoo 8 243 01-19-2014 07:14 AM
Last Post: Krembolizer
  bemper samping d bawah headlamp kiri Rood Imantara 17 380 01-14-2014 08:30 AM
Last Post: Opa Yogo
  indikator seatbelt brio ga nyala n g bunyi Rood Imantara 9 317 01-12-2014 01:00 PM
Last Post: Rood Imantara
  Getaran di Sun Visor dan Dashboard Honda Brio Zikri Irfandi 16 1,540 11-15-2013 07:02 PM
  Kaca Belakang Honda Brio Pecah Zikri Irfandi 10 1,851 11-08-2013 05:51 AM

User(s) browsing this thread: 1 Guest(s)