Posts by azky

• Kejadian yang kedua kali.

Cek engine nyala , sensor Oxygen error. pas lagi dijalan yang kebetulan lagi Nanjak panjang. tetiba cek engine nyala, Mobil gak sanggup nanjak dan brebet. mogoklah selama beberapa menit. gak sanggup jalan, brebet. dimatiin lah mesin. dinyalain lagi mesin akhirnya putar balik turun. dengan posisi Netral, walaupun berbahaya.

Kejadian yang pertama menerobos banjir stengah ban, gitu juga sama...brebet gak kuat nanjak. sensor oxygen error.

selalu setelah di diamkan beberapa menitan n direset pasti normal lagi. kuat nanjak lagi.

setelah dilihat dibawah, agak sedikit kaget sih, ternyata posisi sensornya Horizontal dan rendah.

semoga gak error tetiba lagi dijalan.

• Moga2 lampung pertalite aman ya om zik.... Pertamax emang lagi naik banget om zik..

Makasih om zik Informasinya.

• pertamax 12.500.

kalo pengalaman ane 12 thn dimotor slalu pke kerang kuning. karbu bersih. dibandingkan nozle biru klo dibongkar karbu kayak ada cairan agak lengket warna biru gitu. tapi nozle biru masih the best dari sisi kantong. hidup kantong...

klo di brio, klo dah open filter ato filter rada plong pke vpower ajib banget tarikan sd 4.000 rpm, diatas itu rada ketahan. mesti remap, dp, fp kayaknya klo plong ampe 7.000 rpm.

kalo pertamax

baru make. performa dibawah vpower. disemua putaran. tapi klo lg macet2an dan cuaca siang panas ,stop n go tarikannya kok lebih enak pertamax.

kalo pertalite

lom pernah make, apakah aman teman2 ?

apakah injector ga kotor?

apakah filterpump ga kotor?

apakah koncking parah?

mohon advicenya temen temen.

• Malam om/tante, mau tanya untuk penggunaan BBM (pertamax92) all new brio rs 2021 apakah normal saat isi full dari jatiasih & baru kedip2 indikatorny di semarang) ? soalnya baru pertama kali jarak jauh pakai matic. matur tengkyu

Wah lumayan boros juga ya gan, mungkin dipantengin RPM tinggi ya gan.

• Coba bantu jawab pengalaman motor, soalnya mobil belum ada jadwal engine cleaner.

1. Fuel injector cleaner = fuel injector wajib dibersihkan kalau ketika gas ditekan lumayan RPM mulai meninggi, eh malah brebet atau ndut, ndutan, tarikan malah loss. itu tanda fuel injector kotor. wajib dibersihkan. selain itu kayaknya ga perlu. Resiko, ketika tanjakan RPM digeber eh malah tarikan loss. (pengalaman)

2. Engine cleaner = engine leaner wajib ditreatment, kalo semisal performa mobil turun jauh dari normalnya, contoh : suhu mesin cepat panas, tarikan loyo dan berat , oli cepet kotor, ada mulai bunyi aneh2 di didalam engine. itu tandanya kerak lumpur oli mulai parah di dalam engine. makin lama umur mobil, dan sering menggunakan Oli yang kualitasnya kurang baik kerak makin menumpuk.

selama budget berlebih sebenernya sih ga masalah langsung 2 treatment diatas. kalo budgetnya ga masuk. ya kalo umur mobil dah lama engine cleaner aja.

selama ga ada keluhan diatas, bisa ditunda treatment diatas menyesuaikan budget sampai tersedia.

mungkin gitu aja dari ane, mungkin suhu suhu ada yang lebih paham bisa menjelaskan lebih detil.

• selamat pagi agan2 semua, ada yang mau saya tanyakan disini, brio saya tiap saat saya panasin mesin atau baru dipake jalan, pas saat saya baru nyalain ac, kok kayak semacam ada bunyi kecil yang keluar dari bagian kisi kisi ac tengah ya om?, seperti bunyi "sring", bunyi / suaranya cuman sebentar sekitar 1 detik dan setelah itu hilang sendirinya, apakah itu normal?, brio saya ANB th 2019, makasih. 🙏

iya saya pernah.

mtbrio20