Selamat Datang di Honda Brio Community - hondabrio.org!
Saat ini Anda melihat hondabrio.org sebagai Guest dengan akses terbatas, agar dapat melihat seluruh isi forum, memposting thread, mereply thread, serta mendapatkan fitur lengkap hondabrio.org lainnya, Anda dapat Join di Honda Brio Community.

Agar lebih ringkas dalam proses registrasi, Anda juga dapat register di Honda Brio Community menggunakan :

Jika mengalami kesulitan dalam proses Registrasi, jangan sungkan untuk Kontak Kami.
Setelah registrasi, ada baiknya untuk melihat Tutorial Forum.
Untuk mencari topik diskusi yang diinginkan, silahkan gunakan Mesin Pencari HBC.

News
Supaya nggak double thread, silahkan Search Dulu Di Sini.
Yang butuh mud guard/flap, silahkan join Group Buy Mud Guard OEM Honda Brio.

Tweet

Thread Rating:
  • 2 Votes - 3 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Pengalaman service di Bengkel Resmi

11-16-2013, 03:59 PM
RE: Pengalaman service di Bengkel Resmi
jangan takut buat dateng ke beres buat mobil kesayangan..
klo servis berkala diusahakan di beres hondanya, nah kalo service item2 tertentu
mending ke bengkel spesialis..
11-16-2013, 04:00 PM
servis item tertentu itu contohnya apa om adjie?

Tutorial Forum | Donasi HBC | Sticker HBC | BBM 768B24E1
11-16-2013, 04:10 PM
(11-16-2013 04:00 PM)Zikri Irfandi Wrote:  servis item tertentu itu contohnya apa om adjie?
nah td yg problem AC, mending ke bengkel AC
bisa diliatain urat ama pangkal masalahnya tuh AC klo di bengkel spesialis AC
coba klo di beres, hahha jd kelinci percobaan om
11-16-2013, 06:32 PM
(11-16-2013 04:10 PM)adulloser Wrote:  
(11-16-2013 04:00 PM)Zikri Irfandi Wrote:  servis item tertentu itu contohnya apa om adjie?
nah td yg problem AC, mending ke bengkel AC
bisa diliatain urat ama pangkal masalahnya tuh AC klo di bengkel spesialis AC
coba klo di beres, hahha jd kelinci percobaan om

Iye om makanya pengalaman nh. Contoh kaya benerin urat2 audio ngap juga ke Beres. Pada gk ngerti tuh urusan bgtuan. Spooring sm balancing juga bagusan di bengkel khusus
11-16-2013, 06:34 PM
betul bro..untuk spooring balancing nda enak di beres..malah lebih enak di bengkel ban khusus
11-19-2013, 07:41 AM
pengalaman saya di bengkel toko sebelah, emang biasanya beres tidak ngebolehin customer utk melihat langsung proses kerja mereka, tp sebenarnya hal ini bisa kita mitigasi saat penyerahan kendaraan setelah servis, kita liat langsung hasilnya didampingi oleh service asistant (SA) nya, kita bisa liat onderdil bekas yg di ganti (mau di bawa pulang juga bisa) dan biasanya ada garansi dua minggu kalo belum beres bisa balik lagi. soal montir, meskipun muda2 tp harusnya mereka punya standar dan QA jd gak bisa seenaknya kasih utk percobaan montir baru

saya biasanya masuk beres kalo servis rutin saja. jd pas servis rutin itu kita wanti2 ke SA nya, kalo ada masalah tolong langsung kasih tau ke saya - jgn di ganti dulu, biasa nya nanti selesai servis di tulis di kolom : SARAN, onderdil apa yg mesti diganti. Nah biar irit bisanya saya cari bengkel langganan lain utk second opinion dan cari onderdil nya sendiri. Ini utk menghindari Beres yg kadang suka main ganti2 onderdil - meskipun kadang masih bisa "diakalin" di bengkel luar 04

satu lagi, kalo ke beres cukup yg msalah ttg permesinan saja, kalo AC, body penyok2 dikit atau elektricity mending ke bengkel spesialisasinya, lebih yakin

sory kalo kenpanjangan 04
11-19-2013, 08:14 AM
(11-19-2013 07:41 AM)radewanto Wrote:  pengalaman saya di bengkel toko sebelah, emang biasanya beres tidak ngebolehin customer utk melihat langsung proses kerja mereka, tp sebenarnya hal ini bisa kita mitigasi saat penyerahan kendaraan setelah servis, kita liat langsung hasilnya didampingi oleh service asistant (SA) nya, kita bisa liat onderdil bekas yg di ganti (mau di bawa pulang juga bisa) dan biasanya ada garansi dua minggu kalo belum beres bisa balik lagi. soal montir, meskipun muda2 tp harusnya mereka punya standar dan QA jd gak bisa seenaknya kasih utk percobaan montir baru

saya biasanya masuk beres kalo servis rutin saja. jd pas servis rutin itu kita wanti2 ke SA nya, kalo ada masalah tolong langsung kasih tau ke saya - jgn di ganti dulu, biasa nya nanti selesai servis di tulis di kolom : SARAN, onderdil apa yg mesti diganti. Nah biar irit bisanya saya cari bengkel langganan lain utk second opinion dan cari onderdil nya sendiri. Ini utk menghindari Beres yg kadang suka main ganti2 onderdil - meskipun kadang masih bisa "diakalin" di bengkel luar 04

satu lagi, kalo ke beres cukup yg msalah ttg permesinan saja, kalo AC, body penyok2 dikit atau elektricity mending ke bengkel spesialisasinya, lebih yakin

sory kalo kenpanjangan 04

electricity ini maksudnya lampu dan lain-lain ya? kok ane malah ngeri yah kalo di selain Beres untuk masalah ini..

Tutorial Forum | Donasi HBC | Sticker HBC | BBM 768B24E1
11-19-2013, 09:32 AM
(11-19-2013 08:14 AM)Zikri Irfandi Wrote:  electricity ini maksudnya lampu dan lain-lain ya? kok ane malah ngeri yah kalo di selain Beres untuk masalah ini..

lampu, alarm dll, blm pernah masalah sih sama kelistrikan 04 cuman sekali alarm mati, perginya ke bengkel alarm gak ke beres. dipikiran saya beres tuh lebih ahli mesin, meskipun harusnya yg jago listrik juga ada sih ya 04
04-23-2014, 12:14 AM This post was last modified: 04-23-2014 12:21 AM by Niever.
Brio ane gen 1 sdh 2thn km 2900-an berhubung sibuk...Dari awal ane belum pernah servis resmi ke beres..ane servis ke rumahnya kepala montir resmi Beres Honda Tugu Yogya..(yg kebetulan kk ane sendiri he2)...Yg pasti lebih murah costnya dari Beres,privat alias 1 mobil 1 tangan,bisa konsultasi langsung ampe ndowerrr,kita tungguin brio didepan hidung sambil ngopi sampe bosen&bisa beli fluida/sparepart diluaran trus tinggal pasang....tapi akhirnya Buku servis ane kosong melompong hehe....
04-23-2014, 12:25 AM
Re: Pengalaman service di Bengkel Resmi
kok enuk om..... emg di rumahnya buka bengkel juga?

Possibly Related Threads...
Thread: Author Replies: Views: Last Post
  (Ask) Service 10.000 biaya 778.800 Andre Sianipar 49 2,722 07-23-2014 12:32 PM
Last Post: Krembolizer
  Service 1000km Rudy Wijaya 123 9,029 05-29-2014 09:40 PM
Last Post: aqila
  Bengkel Resmi Honda kinerja buruk? pakcek 11 872 03-01-2014 06:34 PM
Last Post: pakcek

Thread options
[-]

User(s) browsing this thread: 1 Guest(s)

Cara Cepat Hamil