aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 2 Vote(s) - 3 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Pengalaman service di Bengkel Resmi

Rumahnya ndak buka bengkel resmi,cuman desain rumah sdh mirip garasi bengkel....tapi langganannya banyak..jadi janjian waktu...dan langsung eksekusi tanpa jadi kelinci percobaan....Yg di Yogya berminat...?
Find
(04-23-2014, 12:38 AM)Niever Wrote: Rumahnya ndak buka bengkel resmi,cuman desain rumah sdh mirip garasi bengkel....tapi langganannya banyak..jadi janjian waktu...dan langsung eksekusi tanpa jadi kelinci percobaan....Yg di Yogya berminat...?

Kalo buku servis kosong, garansi gimana om? 1 tahun lagi yah..
Website Find
Wah ane ngk terlalu mikir garansi toh beres resmi jg garansinya perbaikan doang..kayanya kalo ndak dipake rally ..mobil aman-aman aja,krn selama langganan kepala bengkel beres ini..masalah apapun diperbaiki,beli sparepart diluar jauh lebih murah dr beres...Jasa jg ngk mahal..berbanding lurus dgn beli sparepart diberes dan jasa servis gratis...

kemaren pas 2 thn ganti oli pas 1 thn sekali + filter oli...pake oli petronas 10w-40w bayar 350rb, 1 galon oli&filter dah dari montir tsb sparert asli dr honda beres jg...+ konsultasi masalah suara gemericik mesin ampe ndower dgn coret2 skema ala montir...(Bukan bermaksud promosi..kalo agan yg domisili di yogya ada yg minat servis alternatif..bisa pm ane)
Find
Mobil bokap mitsubishi kuda dari awal beli ga pernah service tahun 2000 cuman ganti2 oli.. klo ada kerusakan ya ganti kerusakannye.. gt sih kata bokap.. saya juga ga pernah nih service brio.. hahaha rajin ganti oli doang.. kira2 sma ga ya sama umur kuda bokap hahaha
Find
(11-16-2013, 10:01 AM)Zikri Irfandi Wrote: kalo di beres, boleh nggak kita masuk ke bengkel untuk ngawasin?

Kalo saya lagi pake seragam bisa om Zik....
hehehe
BrioKustik |
Kenwood | Audison | DLS | AudioSystem | Stinger | RAMM | Automat | Jacaranda | STP
Mundu Tiga Audio | RawaManGun |
Find
Baru balik dari Bengkel resmi, gara2 di lantai garasi ada genangan oli warna merah yang kemungkinan oli transmisi nya Briokustik bocor...masuk jam 9, ngantri sebentar, jam 9.30 kustik udah dinaikin buat di cek biang rembesnya dari mana, saya ikutan masuk ke dlm bengkel buat nyaksiin sendiri (pake seragam tentunya)....ternyata hanya baut tempat buangan oli transmisinya kurang kenceng (ngga tau penyebabnya apa) dan washer nya diganti ... jam 11.30 kustik keluar dari Beres...

Proses gitu aja (plus nyuci mobil) memakan waktu 2jam...kalo di bengkel umum mungkin ngga sampe setengah jam...positif thinkingnya, finale cek nya lama n dipastiin bener2 ngga bocor lagi, plus nyucinya sambil dikasih wax (yang ngga mungkin banget), jadi lama...hehehe
BrioKustik |
Kenwood | Audison | DLS | AudioSystem | Stinger | RAMM | Automat | Jacaranda | STP
Mundu Tiga Audio | RawaManGun |
Find
(04-24-2014, 07:48 AM)FiQi Wrote: Kalo saya lagi pake seragam bisa om Zik....
hehehe

Kirim dong seragamnya, kayaknya pas ukuran montok Hahaha.PNG

Kok bisa yah baut kendor?kan biasanya dikasih sealer tape.
Website Find
Tadi siang barusan servis 10rb di Anug*r*h Janti jogja meski km blm sampe tapi udah 6bln.... hmm...pelayanan bagus,kita bisa lihat dr kaca saat Brio kita di servis. tapi anehnya saat aq sampaikan keluhan2 yg ada.....cth: gak kuat tanjakan,laci bwh dasboard berbunyi ...yg nanganin/mekanik n CS nya malah bilang gak ada solusi n itu emg udah karakter Satya......yaaaa akhirnya Mentok .....sana bingung apalagi saya..... akhirnya cuma servis, ganti oli, spooring n cek2 baut....
Find
Coba yang akan datang servis di Honda Tugu Jogja...Pengalaman ane SA/montir beres disana...Lebih kasih info jalan keluar curhat masalah brio'z -brio'z agan....
Find
(04-24-2014, 01:37 AM)Niever Wrote: Wah ane ngk terlalu mikir garansi toh beres resmi jg garansinya perbaikan doang..kayanya kalo ndak dipake rally ..mobil aman-aman aja,krn selama langganan kepala bengkel beres ini..masalah apapun diperbaiki,beli sparepart diluar jauh lebih murah dr beres...Jasa jg ngk mahal..berbanding lurus dgn beli sparepart diberes dan jasa servis gratis...

kemaren pas 2 thn ganti oli pas 1 thn sekali + filter oli...pake oli petronas 10w-40w bayar 350rb, 1 galon oli&filter dah dari montir tsb sparert asli dr honda beres jg...+ konsultasi masalah suara gemericik mesin ampe ndower dgn coret2 skema ala montir...(Bukan bermaksud promosi..kalo agan yg domisili di yogya ada yg minat servis alternatif..bisa pm ane)

Btw suara gemericik mesin apaan nih?? Gelitik gt kah?? Trus tyt itu krn apa bro?? Cz brio ku wkt digas tahan di rpm 2000 selalu muncul bunyi klek klek klek klek gitu. Uda ke beres bolak balik tp hsl nya ttp tdk memuaskan... Mohon pencerahan nya... Apa ada contact person kepala montir beres jogja td? Tp aku domisili di sby siihh... 04
Find