aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 2 Vote(s) - 3 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Pengalaman service di Bengkel Resmi

kyknya tuh siswa2 lg magang di beres ...
emg kita kudu bisa jd mekanik dadakan buat mobil sndri
Find
Ehm..Kalo dari konsul dgn montir tsb..Bunyi gemericik itu lebih mengarah ke ciri khas Honda krn ada suara tsb muncul dr pompa bensin ke injector dan suara valve...tapi suara gemericik tsb keluar bukan disaat gas dgn rpm 2000...Kalo pd saat digas&jalan/ada beban ada bunyi gelitik/seperti besi beradu..mungkin ngelitik ya...Kalo montir tsb bilang bila bahan bakar cocok dan setelan tepat.mestinya tidak ngelitik..

Semoga bisa dipahami....atau dibawah ane yg lebih paham....

Sayang ya di Sby..hehehe
Find
(05-12-2014, 01:32 AM)Niever Wrote: Ehm..Kalo dari konsul dgn montir tsb..Bunyi gemericik itu lebih mengarah ke ciri khas Honda krn ada suara tsb muncul dr pompa bensin ke injector dan suara valve...tapi suara gemericik tsb keluar bukan disaat gas dgn rpm 2000...Kalo pd saat digas&jalan/ada beban ada bunyi gelitik/seperti besi beradu..mungkin ngelitik ya...Kalo montir tsb bilang bila bahan bakar cocok dan setelan tepat.mestinya tidak ngelitik..

Semoga bisa dipahami....atau dibawah ane yg lebih paham....

Sayang ya di Sby..hehehe

@Niever ooww, begitu yaa... kalo menurut montir di bengkel GUT Motorsport Surabaya bunyi gelitik brio ku kemungkinan dari 2 sumber, yg pertama dari ciri khas suara gemericik injector mesin, yg kedua berasal dari setting klep yang kurang rapat. Hari ini baru mau saya bawa lagi ke bengkel GUT buat disetting.

Terus terang skrg saya semakin malas utk claim ke beres Honda krn penanganan nya sangat tidak memuaskan, hsl nya selalu tdk memecahkan permasalahan yg aku hadapi.
1. Masak aku komplain suara speaker gembret waktu setelah hbs kena cuci cmn dibersihkan socket nya & tyt hsl nya ttp aja bunyi gembret setelah dicuci. Stlh saya analisa kemungkinan besar berasala dari lis karet yg agk renggang (gitu kok ya montir beres nya ga mikir sampe situ, apa mmg ga mau ganti krn servis gratisan??? Onfire.PNG ).
2. Hasil cek tegangan accu di beres menunjukkan hanya 11.2 Volt & sdh saya cek ulang di rumah pake multimeter (pada keadaan mesin hidup, HU, AC, & lampu hidup), tapi kok ya beres nya ga rekomendasi utk ganti accu nya ato ada penanganan buat accu nya... padahal volt accu segitu kan uda ga standar. Volt rendah ini cmn ditulis di bagian "SARAN" pada form serah terima nya... hadeehh Dongkol.PNG Btw, volt accu ngefek ke power mesin ga sih? cz brio ku kalo hbs aku lepas gas nya (hbs kena poldur) trus aku gas lagi gitu kok kerasa kyk LAG... Mohon pencerahan nya... Socute.PNG
Find
tegangan aki ngaruh banget om @sandyhanli
karena ECU pun punya toleransi tegangan, sensor-sensor juga nggak akan bekerja dengan baik. Misal nih salah satu sensor, namanya O2 , output dari O2 sensor adalah tegangan om. Misal harusnya output O2 sensornya 400 mV (kondisi optimal). Karena tegangan awal sudah kurang, bisa saja outputnya di bawah itu, misal 300 mV, atau sebaliknya.. lebih tinggi. Efeknya pembakaran bisa lebih miskin atau kaya dari seharusnya. Hasil akhirnya pengaruh ke akselerasi dan efisiensi mesin.

Website Find
Memang montir beres begitu adanya...secara tidak langsung montir2 beres takut ada klaim yg ujung2nya ke garansi..

Menufut ane ..Tegangan accu yg normal pd saat mesin nyala berkisar 13,6 V khan..kalo AC nyala,lampu nyala,tape nyala mestinya dikisaran 12,2-12,4..V..
Nah kalo 11,2 terus walaupun di gas..selain accu hrs dicek jg output dr alternator ya...mungkin dibawah ane ada yg koreksi...

Kalo accu kurang voltnya..yg paling riskan pompa injector bbm jadi drop..otomatis mesin telat bbm

Wah kalo LAG selain faktor accu..juga efek DBW juga bisa telat bukaan gasnya...
Find
Gmn cara cek output alternator?? Apakah bukaan gas DBW bisa disetting?? Punya om niever ga lag ta?? Thx...
Find
[/quote='sandyhanli' pid='47511' dateline='1399959844']
Gmn cara cek output alternator?? Apakah bukaan gas DBW bisa disetting?? Punya om niever ga lag ta?? Thx...
[/quote]
Utk cek output voltase dr alternator mesti ama montir om..krn alternator brio sdh mnggunakan IC dan pengecekannya mesti pake alat jg minimal multitester...

Bukaan Gas DBW bisa disetting dgn manipulasi di data ECU nya dgn mnggunakan Throttle Conttoller (ane dah pasang pake keluaran autogauge)..Lag masih ada..hny dgn perubahan setting di TC..bukaan gas bisa diatur kepekaannya jd LAG tdk terlalu berasa...
Find
(04-24-2014, 01:37 AM)Niever Wrote: Wah ane ngk terlalu mikir garansi toh beres resmi jg garansinya perbaikan doang..kayanya kalo ndak dipake rally ..mobil aman-aman aja,krn selama langganan kepala bengkel beres ini..masalah apapun diperbaiki,beli sparepart diluar jauh lebih murah dr beres...Jasa jg ngk mahal..berbanding lurus dgn beli sparepart diberes dan jasa servis gratis...

kemaren pas 2 thn ganti oli pas 1 thn sekali + filter oli...pake oli petronas 10w-40w bayar 350rb, 1 galon oli&filter dah dari montir tsb sparert asli dr honda beres jg...+ konsultasi masalah suara gemericik mesin ampe ndower dgn coret2 skema ala montir...(Bukan bermaksud promosi..kalo agan yg domisili di yogya ada yg minat servis alternatif..bisa pm ane)

kalau sabtu terima pasien....
Find
(05-12-2014, 06:32 AM)sandyhanli Wrote: Terus terang skrg saya semakin malas utk claim ke beres Honda krn penanganan nya sangat tidak memuaskan, hsl nya selalu tdk memecahkan permasalahan yg aku hadapi.

Saya Juga Om Sandy. Saya Pun Sudah Nggak Percaya Lagi Dengan Yang Namanya " BERES BERES'AN " !!!

Namanya Aja " BERES ", Tapi Pekerjaan Dan Kendala Yang Ada Di Brio Saya, Sampe Sekarang Pun Tidak Ada Jawaban Yang Masuk Akal !!! Alias " TIDAK BERES " !!!

Masa Kopling Brio yang Ngregel, Mekanik nya malah Bilang " YA BRIO MEMANG SEPERTI ITU PAK ".

Saya Waktu Itu Complaint Problem Ini Di " HONDA JEMURSARI ". Kalau Memang Semua Kopling Brio Seperti Itu, Pasti Pemilik Brio Bakal Komplain Ke Honda. Toh Saya Coba Brio Temen Saya Yang Beli Awal 2014, Kopling nya Saya Lepas Tidak Ada Rasa Ngregel nya.

Bukti nya Saya Fotokan Di Bawah Ini :

Find
(07-07-2015, 09:32 PM)ardi.63138 Wrote: kalau sabtu terima pasien....
Sabtu sore Om...kalo enak janjian dulu...utk servis nya..
Find