Poll: Calon Pemilik Brio Satya, Pakai BBM apa?
Pertamax
Premium
[Show Results]

Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 3 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Mobil LCGC Wajib Pertamax? Satya Owner Bagaimana?

berarti oplosan premium pertamax masih bisa om @adyfauzan
50:50 gt om?
@adyfauzan

https://hondabrio.org/Thread-Premium-camp...ax-Amankah

https://hondabrio.org/Thread-Alternatif-B...etap-Hemat
nice tips.., bisa dicoba nh ..
Cost Reduction
Om ady, sebenernya semua mobil jaman skrg udah kompresi tinggi dan wajib pakai bahan bakar dgn bilangan oktan tinggi utk mengimbangi waktu pembakaran yang lama.. Tapi teknologi mesin makin berkembang sampai ditemukan knocking ssensor, dimana dia bisa memaju mundurkan waktu pembakaran agar sesuai dgn bahan bakar yg masuk. Jadi gejala ngelitik bisa direduksi..

Jd kl ada sales atau orang bengkel bilang bakal ngelitik kalo pake premium, sindir aja.. Wah berarti ni mobil jelek ya mas.. Teknologi mesinnya kuno, ga ada knocking sensor

Tp pakai premium bukan ga ada konsekuensi ya.. Tarikan berat dan boros bbm yg bakal dialami.. Meskipun bgt tidak disarankan utk pemakaian jangka panjang ya.. He he..
Seputaran Banjarbaru - Martapura | Warga KST (Kalimantan Selatan dan Tengah) Mohon Absen DISINI
wkwk...
ok om Dedy tnks sharingnya..
blm ada pnglaman mobil modern sh jdi msh ngikut aturan pabrikan Smile
Sama sama belajar di hbc om.. Hi hi..
Seputaran Banjarbaru - Martapura | Warga KST (Kalimantan Selatan dan Tengah) Mohon Absen DISINI
wkkk td siang saya ada kejadian "horror". Pas lg di tol indikator bensin tau2 kosong, asli kosong ga ada barnya sama sekali, padahal pas parkir terakhir sebelum jemput istri sama anak masih ada 2 trus turun ke 1. Akhirnya demi amannya saya keluar tol dan lgs merapat ke pom bensin pertama yg saya lewatin. Adanya pertamina, ga ada kerang. Melipir ke mesin pertamax, jawaban petugasnya pertamax habis pak. Waduh, pertamax plus ga ada lagi. Akhirnya saya isi premium aja lah untuk pertama kalinya hehe. Aman kok, ga ngelitik sama sekali.

Oh iya, setuju sama om dedy, semua mobil keluaran2 baru minimal 92 RON nya, malah ada yg 95 (cek kompresinya), tp diisi premium sih bisa2 aja krn adanya knocking sensor. Saya pilih kerang sih demi long term aja, pernah baca kerang lebih bersih drpd pertamax, kl total saya pake sekali dua kali kl adanya cuma itu dan bensin sudah res.
kalo habis gitu kalo nggak salah lampu indikator bbm nyala yah om erik?
nah iya bener om zik, indikator lampu bensin warna kuning nyala. Cuma saya ga perhatiin bar nya sempet blinking apa ngga sebelum itu nyala. pengalaman mobil2 sebelumnya kan blinking dulu bar nya kl udah mau abis. Tadi bener2 hilang ga ada sama sekali barnya, mana di tol bawa anak, jd ngeri saya.

Possibly Related Threads...
Thread Author Replies Views Last Post
  (ASK) Perbandingan Pemakaian Pertamax dan Pertamax Plus genuk 7 1,840 03-19-2015, 12:49 PM
Last Post: mysilver8210
  Honda Brio Satya Wajib Pertamax? Zikri Irfandi 20 10,969 11-25-2014, 08:28 PM
Last Post: Zikri Irfandi