aksesoris-brio

Poll: Calon Pemilik Brio Satya, Pakai BBM apa?
Pertamax
Premium
[Show Results]

Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 3 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Mobil LCGC Wajib Pertamax? Satya Owner Bagaimana?

Betul kembali ke masing2 hehe
Saya selama sanggup dan bisa beli Pertamax/Kerang pake itu, kl kepepet ga ada ato lg bokek ga sanggup baru premium.
Soalnya mau gimanapun tarikannya beda hehehehe
Find
Satya bukannya tertulis di tutup tangkinya kudu pake yg RON 91 ya ? Jadi ya pake Pertamax atau Shell Super..
Tapi Satya ane jg udah dipasang RFID c,, buat jaga2 klu ke daerah yg gak ada Pertamax atau Shell. Jadi bisa isi Premium. Gmna tmen2 udah ada yg pasang RFID juga ? Ada efek apa setelah pasang RFID ? Terima kasih.
Find
RFID fotonya dong om? kok sudah pasang RFID bisa isi premium om Firman?

@vmn
Website Find
(02-15-2014, 10:41 AM)vmn Wrote: Satya bukannya tertulis di tutup tangkinya kudu pake yg RON 91 ya ? Jadi ya pake Pertamax atau Shell Super..

Masalah ron berapa yg bisa dipakai di satya, monggo di ubek 2 forumnya ya om.. Hi hi... Dah banyak yg bahas dr sisi teknis
Seputaran Banjarbaru - Martapura | Warga KST (Kalimantan Selatan dan Tengah) Mohon Absen DISINI
Find
Premium yg impor RON nya 90 loh sama 92. Di luar negeri ga ada yg jual lagi 88. Kl yg produksi lokal baru 88.

Saya di Jakarta satu pun mobil blm ada yg pasang RFID, kk2 saya jg blm pada pasang. Prediksi mah RFID ga bakalan jalan jg, toh di pom pertamina Pertamax sama Pertamax Plus sering habis ga ada stok. Pernah sampe 2 pom berurutan ga ada stok, "terpaksa" saya isi premium dengan harapan pas dpt yg premium hasil impor 04
Find
(02-15-2014, 10:56 AM)Zikri Irfandi Wrote: RFID fotonya dong om? kok sudah pasang RFID bisa isi premium om Firman?

@vmn

ini gan @Zikri Irfandi penampakannya. Maaf klu gak jelas, RFID dipasang di mulut tangki, diiket pake strap putih, trus kabel tembaganya nempel ke body, di lem untuk sensor pompa bensinnya. Klu ada nomernya, baru kluar bensinnya dan berarti sudah terdaftar.. Tp sy belum nyoba c, krna blum pernah kasi minum Premium,, kasi minum kerang mulu,, hehehe,,, Miao.PNG
Find
Waduh udah 3000km blm ngrasain pertamax nih... hihihi... jd malu...
Find
(02-16-2014, 05:37 PM)Ikhwani Sulistiawan Wrote: Waduh udah 3000km blm ngrasain pertamax nih... hihihi... jd malu...

wah udah banyak tuh kilometer nya om, gmn om selama pake premium ada gejala kurang enak gak om mesinnya?
HBC-LPG-001 | My Red Brio E CKD
Website Find
(02-16-2014, 06:09 PM)arul Wrote: wah udah banyak tuh kilometer nya om, gmn om selama pake premium ada gejala kurang enak gak om mesinnya?

Sygnya sy gak ngerti mesin... tp dibanding xeni msh lebih mantabs... kmrn servis 1000 jg gak ada masalah .. hehehe.. jgn blg2 ya tar garansiku hangus.. hahaha...
Find
(02-15-2014, 04:46 PM)loadeddiapers Wrote: Premium yg impor RON nya 90 loh sama 92. Di luar negeri ga ada yg jual lagi 88. Kl yg produksi lokal baru 88.

Saya di Jakarta satu pun mobil blm ada yg pasang RFID, kk2 saya jg blm pada pasang. Prediksi mah RFID ga bakalan jalan jg, toh di pom pertamina Pertamax sama Pertamax Plus sering habis ga ada stok. Pernah sampe 2 pom berurutan ga ada stok, "terpaksa" saya isi premium dengan harapan pas dpt yg premium hasil impor 04

klo ada dana pertamax lebih jozz. ane premium alasan irit
Find