Selamat Datang di Honda Brio Community - hondabrio.org!
Saat ini Anda melihat hondabrio.org sebagai Guest dengan akses terbatas, agar dapat melihat seluruh isi forum, memposting thread, mereply thread, serta mendapatkan fitur lengkap hondabrio.org lainnya, Anda dapat Join di Honda Brio Community.

Agar lebih ringkas dalam proses registrasi, Anda juga dapat register di Honda Brio Community menggunakan :

Jika mengalami kesulitan dalam proses Registrasi, jangan sungkan untuk Kontak Kami.
Setelah registrasi, ada baiknya untuk melihat Tutorial Forum.
Untuk mencari topik diskusi yang diinginkan, silahkan gunakan Mesin Pencari HBC.
ferrox-brio

News
Apakah saya sudah menjadi member resmi HBC??? Click to know
Group Buy AKSESORIS HONDA BRIO Best Price>>> Daftar di sini
Supaya nggak double thread, silahkan Search Dulu Di Sini.
Dapatkan Official Merchandise Honda Brio Community di sini.
Pengguna Iphone, Android, Windows phone bisa unduh Tapatalk di SINI

Tweet

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Memperbaiki Cat Brio yang Tergores

04-14-2014, 11:45 PM
RE: Memperbaiki Cat Brio yang Tergores
(12-30-2013 07:00 PM)Binjey Wrote:  Wah nice info nih..

Kalo mau ngecampur cat bawaan pabrik dgn thinner, komposisinya brp ya?
Spion udah baret kena pemotor 109

sama om. spion juga baret nih. gara ngelabrak motor. Cool.PNG kalo dah berhasil, boleh donk pajang "before" dan "afternya"

07-16-2014, 05:48 PM
maap nubie mencoba gabung di mari ..
kmaren sabtu iseng maen ke ac*hardwar* .. pas di bagian detailing, ada semacam kuteks buat brio kesayangan yang cat tergores ,, harga sih 61,5k .. lumayan lah daripada liat warna ngelupas gituu hhe
caranya sih simple, hasil juga lumayan ga ada kliatan bagian item dibawah cat yang ngelupas baret ,.
tapi maap ni, fotonya belom ane tampilin before afternya .. nyusul deh yaa mas", om" sekalian hehe
07-16-2014, 05:59 PM
siiip ditunggu fotonya, btw itu memang kutek untuk kuku? @supadd

Tutorial Forum | Donasi HBC | Sticker HBC | BBM 54151451
Visit juga: Forum MotorExpertz.com
07-17-2014, 06:27 PM
Touch Up namanya. Bukan kuteks untuk kuku om zik. Tp memang cat untuk mobil. Dibaginya berdasarkan merk dan warna. jd ada Honda PMM, TW, dll Toyota jg ada warna sendiri, merk lain jg bgt. Tapi setau saya kl hasilnya gak mengkilap alias harus ditambah vernish/clear coat lg. tp untuk nambel2 dikit doang sih bisa lag
07-17-2014, 07:03 PM
Ooooo.... tapi saya pernah baca mmng kutek dipakai untuk ngilangin baret ringan

Tutorial Forum | Donasi HBC | Sticker HBC | BBM 54151451
Visit juga: Forum MotorExpertz.com
07-17-2014, 10:59 PM
(01-17-2014 11:14 AM)koko Wrote:  Sepertinya baret2 dimobil saya harus repaint,
besok udah janjian sama orang asuransi, semoga ga kena OR untuk prosesnya.

ngeri bgt... ada yg iseng y om? udh coba di gosok pake rubbing compound belum om? pengerjaan g bisa sekali, berkali kali sih... setiap pengerjaan mesti sering di koreksi, cuci pake sunlight nongol lg g baret nya? klo nongol lg berarti masih perlu gosok rubbing compound,, itu sih pengalaman sy gara2 baret kena motor...
07-21-2014, 02:50 PM
(12-30-2013 05:53 PM)dwivitava Wrote:  Sedikit share buat teman teman yang pernah mengalami lecet, baret pada Brio kesayangan kita semua, tentu nya ada yang sudah pernah atau bahkan belum tahu sama sekali cara memperbaiki Cat yang tergores dalam, hingga menyebabkan lapisan dasar cat kelihatan,

pengalaman di Brio saya Tafetta White warna dasarnya adalah hitam jadi bila tergores dalam akan kelihatan warna hitamnya,

Cara menghilangkan atau menyamarkan Cat yg Tergores :

Amplas dengan perlahan dan jangan ditekan, biar halus permukaannya, lalu lap dengan lap kering, mulai dengan proses Thusir cat dengan cara mencelupkan Cuttonbud ke cat lalu kita Totol totolkan cat putih tersebut ke bagian yang tergores secara merata, di totolkan ya jangan di oles oleskan , tunggu sampai cat mengering, ulangi lagi dan tunggu sampai kering, bila dirasa kurang bisa diulangi sekali lagi supaya rata dan tidak meninggalkan jejak amplas sekali lagi dengan lembut dan penuh perasaan tentunya, setelah cat benar2 kering.

NB : sesuaikan warna cat dengan Brio kesayangan Anda
http://ezytouchup.com/?cid=53&doit=showc...DA&ml=BRIO

Big GrinBig GrinBig Grin

Bahan Bahan yang Kita Perlukan :

- Cat bawaan dari Dealer Honda ( perhatikan yang campurannya Thinner )
- Amplas yang paling Halus
- Lap Bersih
- CuttonBud kapas dua sisi

Semoga Membantu

696969

hii agann... kebetulan sy pny keluhan sama dgn cat brio..bemper bwh kena trotoar jadi luka hitam ..kbtln sy krg bs ngecat sndiri..jd sy bw k asuransi..tp dknakan biaya utk 1 x kejadian 300rb..harus gmn yaa? apa cat d bengkel saja ato di cat sndiri nii?thx gann

Attached File(s) Image(s)

07-21-2014, 04:24 PM
Nanti kena lagi itu om.. saran saya tutup pake stiker aja lebih murah.. soalnya bagian itu lumayan rawan kena terus..

Seputaran Banjarbaru - Martapura | Warga KST (Kalimantan Selatan dan Tengah) Mohon Absen DISINI
07-21-2014, 04:50 PM
Punya ane jg kegores bempernya dikit 3cm
Kena batu bangunan yg ditumpuk pinggir jalan. Nggak kelihatan karena malam
Untung ane pas slow speed cari alamat rumah temen. Coba pas kenceng pasti sobek bempernya
07-21-2014, 07:33 PM
(07-21-2014 04:24 PM)Dedy_Sulistianto Wrote:  Nanti kena lagi itu om.. saran saya tutup pake stiker aja lebih murah.. soalnya bagian itu lumayan rawan kena terus..

Hahaha yoi bener.
Saran dari saya, jangan sedikit2 claim Asuransi. Lumayan juga OR nya, dan belom tentu bengkel yg ngerjain rapi hasilnya. Tunggu aja sampe agak banyak, atau kl sudah menjelang habis polisnya. Baru deh claim. Jd bisa hemat di OR, kalo pun udah baret kanan kiri depan belakang ya claim minta guyur sekalian 1 body.

Possibly Related Threads...
Thread: Author Replies: Views: Last Post
Sad Help!!! Cat Mobil Terkena Cat Spray Tetangga Levindo Theodore 7 200 03-30-2015 08:20 AM
Last Post: htk
  Body terkena bercak cat waterproof mysilver8210 7 433 01-10-2015 02:00 AM
Last Post: whisnu
  mengatasi body BRIO yg tergores dgn WD-40 val3nt 3 1,003 11-09-2014 11:14 PM
Last Post: Kong Apit
  cari cat Taffeta White dimana? Amal Sherly 9 1,007 02-11-2014 01:05 PM
Last Post: Godlspeed
  Waspadai Lapisan Cat di Brio ( Water Based Paint ) go Green dwivitava 10 1,545 01-02-2014 08:01 PM
Last Post: dwivitava
  Sample Cat Honda Brio Zikri Irfandi 36 4,102 12-17-2013 02:53 PM
Last Post: Kus1998

Thread options
[-]

User(s) browsing this thread: 1 Guest(s)