aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Body terkena bercak cat waterproof

Mau tanya, gimana cara utk bersihin body dari bercak cat waterproof, mungkin ada yg prnh mengalami?

Soalnya atap kanopi ane waktu itu dicat aquaproof, eh ngga taunya bocor pas hujan. Alhasil meper body atas brio ane deh.. Mohon masukannya, Tks
waduh.. turut berduka om.. menurut ane sih base dr aquaproof tuh ada karetnya/elastis mungkin bias dikelupas pelan pelan pake kuku.. atau bias pake air hangat ditutup/ dibiarkan mungkin nanti bahan catnya jadi lunak.. semoga membantu ya..
(01-05-2015, 07:51 AM)mysilver8210 Wrote: Mau tanya, gimana cara utk bersihin body dari bercak cat waterproof, mungkin ada yg prnh mengalami?

Soalnya atap kanopi ane waktu itu dicat aquaproof, eh ngga taunya bocor pas hujan. Alhasil meper body atas brio ane deh.. Mohon masukannya, Tks

coba pake claybar om...sy pernah ilangin overspray cat pagar malah 1 body mobil full... beli nya yg medium abrasif... cara pake nya guyur bidang yg terkena cat pake air sabun, trus gosok pake claybar...aman koq g bikin body lecet atw kusem...
cara pakai clay itu gimana om @whisnu ?
Website
(01-05-2015, 11:44 PM)Bunkayara Wrote: waduh.. turut berduka om.. menurut ane sih base dr aquaproof tuh ada karetnya/elastis mungkin bias dikelupas pelan pelan pake kuku.. atau bias pake air hangat ditutup/ dibiarkan mungkin nanti bahan catnya jadi lunak.. semoga membantu ya..

wah ngga kepiiran tuh om @Bunkayara tapi boleh dicoba nanti klo kejadian kayak gini lagi tp semoga sih ngga ngalamin lagi.. saya udah coba pake autan, hasil googling2 dan ternyata khasiatnya manjur, ke body juga ngga kusam krna saya langsung semprot dgn air, lalu lap dgn chamois beres deh he..

(01-06-2015, 06:04 AM)whisnu Wrote: coba pake claybar om...sy pernah ilangin overspray cat pagar malah 1 body mobil full... beli nya yg medium abrasif... cara pake nya guyur bidang yg terkena cat pake air sabun, trus gosok pake claybar...aman koq g bikin body lecet atw kusem...

setelah kejadian kurang lebih 2 hari, saya mampir ke ace utk beli tar n bug remover, ternyata kata pelayannya disarankan pake polish meguairs dan saya tengok harganya bikin miskin he.. yasudah saya percayakan aja ke autan, bismillahirrohmanirrohim... nyatanya manjur, cukup mengeluarkan biaya Rp 2500 utk 2pcs he..
bagus deh om kalo dah beres.. ilmu baru juga nih..
(01-07-2015, 08:17 PM)Bunkayara Wrote: bagus deh om kalo dah beres.. ilmu baru juga nih..

iyah om @Bunkayara dan ngga mesti merogoh kocek lbh dalam dan hasilpun memuaskan, thats the point he..
(01-06-2015, 08:43 AM)Zikri Irfandi Wrote: cara pakai clay itu gimana om @whisnu ?

sangat simple om penggunaan nya...
1. potong clay bar jd ukuran kotak kecil
2. di benyek2 clay bar nya jd sekitar 4 jari kettupan clay bar
3. semprotin air k panel kasar (over spray, kena aspal)
4. gosokin clay bar nya ke panel kasaR ygr udh di semprot air sampe permukaan atw panel nya g ada noda..atw halus...klo clay bar nya kotor, tinggal lipet trus benyek2 lg.... cari panel kasar lg...
klo sy sih seluruh body sy clay... biar pada saat pencucian meminimalisir yg nama nya swirlmark..

gt om dzik cara pake nya...
untuk penyimpanan clay nya tinggal simpen di toples plastik yg dikasih air... clay harus kerendem air..biar awet... ukuran clay bar ada yg 50 gr...bisa di potong jd 2 bagian...dan di pake untuk sekitar 10 mobil 1 bagian nya...

"kata siapa detailing mahal?!"
jajan murah malahan...heheeeh..

AUTOSHINE NANO COATING
BY AQUARTZ
Om nubie kena cat conveyor (besi) secara di kantor lg ngecat conv jd ky ny si cat ny terbang dan nempel, soalnya kl di cuci kerasa kasar padahal udah di wax,

Ini harus pake cara pa yah? Apa sama dengan autan ato clay bar.

#meskipub dah jelasin cara pake claybar tetep g ngerti.

Kalo autan diapain yah? Diapain dulu, diapain setelah ny?
Mohon arahan.
@Guntur kalo itu harus poles pakai mesin om, baiknya ke salon mobil
Website