Selamat Datang di Honda Brio Community - hondabrio.org!
Saat ini Anda melihat hondabrio.org sebagai Guest dengan akses terbatas, agar dapat melihat seluruh isi forum, memposting thread, mereply thread, serta mendapatkan fitur lengkap hondabrio.org lainnya, Anda dapat Join di Honda Brio Community.

Agar lebih ringkas dalam proses registrasi, Anda juga dapat register di Honda Brio Community menggunakan :

Jika mengalami kesulitan dalam proses Registrasi, jangan sungkan untuk Kontak Kami.
Setelah registrasi, ada baiknya untuk melihat Tutorial Forum.
Untuk mencari topik diskusi yang diinginkan, silahkan gunakan Mesin Pencari HBC.

News
Supaya nggak double thread, silahkan Search Dulu Di Sini.
Yang butuh mud guard/flap, silahkan join Group Buy Mud Guard OEM Honda Brio.

Tweet

Thread Rating:
  • 1 Votes - 5 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Kenapa orag make CBU merasa lebih prestige?

06-21-2014, 07:56 AM
RE: Kenapa orag make CBU merasa lebih prestige?
(06-20-2014 10:54 PM)longbean Wrote:  Govt aja yg bikin pusing, naekin aja premium deket ke pertamax, sama sikat tuh mafia di migas dkk (klo mampu)

kalo mau juga om Cool.PNG
06-21-2014, 10:38 AM
hehehe. ... kayanya oot nya kejauhan deh, jd ngomongin kebijakan pemerintah segala...

hayo kembali ke topik nya, kenapa orang pake cbu merasa lebih prestige....

BrioCupu | Alpine - scanspeak - DLS - LM Audio - Stinger | KeLaPa GaDinG - RawaManGun
06-21-2014, 10:48 AM
Saya pribadi nggak bangga, cuma awalnya memang agak nyesek waktu keluar Brio yg lebih murah... Hahaha.PNG
Sekarang biasa aja, karena sudah tau plus minusnya.

Tutorial Forum | Donasi HBC | Sticker HBC
06-21-2014, 02:21 PM
Setuju sama om @Zikri Irfandi 04
06-21-2014, 04:01 PM
ane ngak merasa bangga naik Brio CBU ato tidak...prestige itu definisinya beda2 setiap orang....Yg pasti harus bangga kalo beli Brio dari hasil peras keringat sendiri...
06-21-2014, 05:25 PM
Aku sih biasa aja om....
Cuma karena waktu itu ada cc besar ya aku tertarik..

My bb (brio black)
06-24-2014, 08:07 AM
(06-20-2014 10:48 PM)loadeddiapers Wrote:  KIA Morning kena PPNBm om, karena ga dianggap masuk LCGC, alasannya ya krn blm ada pabrik disini. Apaanya yg sukses ngakalin regulasi pemerintah? Harganya aja lebih mahal drpd Satya E. Cek sendiri speknya ky apa padahal. Jangan asal post tanpa fakta om Senyum.PNG

Dan ga usah terlalu dipeduliin soal fc minimal 20 km per liter bla bla bla. Green Car itu cuma gimmick. LCGC = segmen paling murah saat ini di pasar. Salah satu alasannya krn ga kena PPNBm. Ga menutup kemungkinan kok nanti kl suatu saat Agya/Ayla/Wagon/Satya/Go "naik kelas" dan harganya naik plus kena PPNBm. Ya paling ATPM2 launch produk lain lg untuk isi segment mobil murah entah pake gimmick istilah apa (with or without PPNBm).

IMHO

Maksud saya KIA ngakalin pemerintah dengan cara jual mobil 'murah' tanpa ikut aturan LCGC.

Dan seperti om bilang Green Car itu cuma gimmick alias tipu.
Hehehe...
Saya muak ditipu, apalagi kalo harus terang-terangan sok green padahal enggak.
Well, green disini sekelas regulasi Euro 3 ke atas yak.
Kalo green dibandingin opletnya si Doel ya gak usah ngomong.., hehe..

Back to topic, saya seh biasa aja pk CBU atau CKD atau SKD.
Beberapa mobil CBU memang lebih bagus, lainnya lebih jelek, atau mirip-mirip.

Salah satu mobil yang CBUnya lebih oke dari CKDnya adalah Swift ZC71S 2004-2010.
Build up Jepang dan fiturnya gak banyak disunat.
06-24-2014, 11:12 AM
oya, pengalaman pakai CBU, karena biasanya versi limited. Jadi sparepart di pasaran juga terbatas. Nah Brio CBU bakal mengalami hal seperti itu nggak yah?

06-24-2014, 12:20 PM
(06-24-2014 08:07 AM)D1473ABQ Wrote:  Maksud saya KIA ngakalin pemerintah dengan cara jual mobil 'murah' tanpa ikut aturan LCGC.

Dan seperti om bilang Green Car itu cuma gimmick alias tipu.
Hehehe...
Saya muak ditipu, apalagi kalo harus terang-terangan sok green padahal enggak.
Well, green disini sekelas regulasi Euro 3 ke atas yak.
Kalo green dibandingin opletnya si Doel ya gak usah ngomong.., hehe..

Back to topic, saya seh biasa aja pk CBU atau CKD atau SKD.
Beberapa mobil CBU memang lebih bagus, lainnya lebih jelek, atau mirip-mirip.

Salah satu mobil yang CBUnya lebih oke dari CKDnya adalah Swift ZC71S 2004-2010.
Build up Jepang dan fiturnya gak banyak disunat.

Hehehe saya juga muak om, tapi ya apa mau dikata, memang begitulah disini Smile
Jadi ya saya sebenarnya cenderung sudah apatis ngomentarin hal2 yg berhubungan sama kebijakan pemerintah.

Trus kl soal KIA morning, saya sih yakin ga bakalan laku2 amat om, dari spek versus harga orang normal (kecuali memang Korea minded atau fanboy KIA) ga bakalan ambil Morning selama bisa beli Brio/Agya dan masih dapet kembalian Hahaha.PNG

Memang kacau juga KIA itu, BMW sama Mercedes aja yg kelas mewah sudah ada pabrik dan rakit disini, masa yg kelas "kambing" malah masih CBU semua. Kl mau "maju" ya harusnya mau invest bangun pabrik ky pabrikan2 lain.

Soal swift, JDM memang beda kelasnya drpd CBU2 dari negara lain.
Disana fitur terutama safety lengkap banget.

(06-24-2014 11:12 AM)Zikri Irfandi Wrote:  oya, pengalaman pakai CBU, karena biasanya versi limited. Jadi sparepart di pasaran juga terbatas. Nah Brio CBU bakal mengalami hal seperti itu nggak yah?

harusnya ngga om zik, karena brio cbu ga limited Hahaha.PNG
j/k om Smile
06-24-2014, 12:47 PM
J/k apaan om @loadeddiapers ?

Thread options
[-]

User(s) browsing this thread: 1 Guest(s)