Selamat Datang di Honda Brio Community - hondabrio.org!
Saat ini Anda melihat hondabrio.org sebagai Guest dengan akses terbatas, agar dapat melihat seluruh isi forum, memposting thread, mereply thread, serta mendapatkan fitur lengkap hondabrio.org lainnya, Anda dapat Join di Honda Brio Community.

Agar lebih ringkas dalam proses registrasi, Anda juga dapat register di Honda Brio Community menggunakan :

Jika mengalami kesulitan dalam proses Registrasi, jangan sungkan untuk Kontak Kami.
Setelah registrasi, ada baiknya untuk melihat Tutorial Forum.
Untuk mencari topik diskusi yang diinginkan, silahkan gunakan Mesin Pencari HBC.

News
Supaya nggak double thread, silahkan Search Dulu Di Sini.
Yang butuh mud guard/flap, silahkan join Group Buy Mud Guard OEM Honda Brio.

Tweet

Thread Rating:
  • 1 Votes - 5 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Kenapa orag make CBU merasa lebih prestige?

06-18-2014, 07:33 PM
RE: Kenapa orag make CBU merasa lebih prestige?
Kalo satya kan plat body nya tipis banget tuh.. Kalo ckd apakah sama dgn satya atau kah lebih tebal? Kl cbu kayanya lebih tebal kali ya

Seputaran Banjarbaru - Martapura | Warga KST (Kalimantan Selatan dan Tengah) Mohon Absen DISINI
06-18-2014, 07:41 PM
mas @Zikri Irfandi , tp kenapa toyota alphard lebih mahal dan lebih laku dari Toyota vellfire?
Iya bner om, mungkin karena orang jepang pinter2 dan tipe pekerja keras makannya onderdil dan partnya lebih wow. (tapi sekarang yang buat kan robot, bukan orang lagi)
06-18-2014, 07:41 PM
yg CBU cuma Brio 1300 om, nggak tau apakah Brio sport sekarang masih CBU atau CKD.

brio CKD itu yg 1,2 AT, tapiiii, ternyata ga semua partnya import, ada produk dalam negeri.

Sedangkan satya, itu 85% lebih, partnya produk dalam negeri.

Om @Dedy_Sulistianto saya juga belum perhatikan tebal platnya.

Tutorial Forum | Donasi HBC | Sticker HBC
06-18-2014, 07:45 PM
mas @Dedy_Sulistianto , mungkin untuk hal-hal yang mendasar seperti itu mungkin sama om.
06-18-2014, 07:52 PM
Iya, saya juga kalo ada produk dg jenis yg sama, terus disuruh milih CBU atau CKD, pasti milih CKD,

Berhubung, Brio 1300 cuma ada versi CBU waktu itu, dan dapat diskon lumayan. Jadilah saya pilih yg CBU,

Untuk built quality Brio CBU n CKD sama om, karena memang partnya dari thailand semua.

06-18-2014, 08:12 PM
mas @Zikri Irfandi , itulah keunggulan Satya dan CKD.

Barang-barang yang dalam negeri aja ada, kenapa harus impor. Kan bisa menekan harga dan mungkin kualitas dari masing2 komponen sama atau malah lebih baik daripada CBU thailand ato india.

Menurutku dalam hal-hal yang berbau produksi komponen komponen gitu, kita gak kalah dengan Thailand, vietnam, india, filipina, malaysia.
Jadi komponen satya dan 1,2 ckd gak kalah sama CBU Thailand.

Pabrik Besi/baja krakatau steel adalah salah satu perusahaan besi terbesar sedunia. Banyak penghargaan tingkat dunia yang didapat contohnya ISO 9001, ISO 14001, SNI, JIS Marking, Lloyd Register, BKI, Germanischer Lloyd, dll
Banyak negara yang beli produk krakatau steel untuk bangun infrastruktur negara atau perusahaan atau sebagai bahan untuk produk lain.
Investor Perusahaan Asia Tenggara saja mengatakan produk krakatau steel terbaik di Asia Tenggara, lewat Penghargaan.

Orang kain terbaik di dunia aja dari Indonesia "PT. Sritex Sukoharjo dan PT. Tyfountex"
Kain kain CBU Indonesia itu utk jersey banyak Klub olahraga di dunia, untuk baju tentara amerika, malaysia, australia, jerman, dll

Eh malah kita bangga kalo pake kaos jersey KW Thailand????? Aduh.....

udah KW Thailand lagi.....dan bangga.

Jelas terpatri di otak saya, produk industri CBU Indonesia (CKD) hampir selalu lebih baik CBU Thailand Vietnam Filipina Taiwan Afsel India.
06-18-2014, 08:19 PM
Om zaini, CKD kan artinya completely knock down, artinya semua sparepart import, dalam hal ini berarti Brio CKD itu cuma dirakit aja di Indonesia, harusnya semua sparepartnya bukan made in Indonesia.

Coba deh om zaini jejerin Brio CBU CKD n Satya..

06-18-2014, 08:35 PM
Pernah saya liat di parkiran. Sama, cuma beda stiker garis belah depan sampai belakang, dan logo melati.
Lainnya sama.

Hehe, karena punya saya Satya tanpa logo melati.
06-18-2014, 09:20 PM
Hahahahaha..gw malah minder ama ckd dan satya..merasa punya gw murahan..
Masalahnya gw type S CBU..masih engkol kaca belakangnya hahahahaha..

Tp BOAM dah..yg penting My Brio is My Lovely Car Socute.PNG Senyum.PNG
06-18-2014, 09:59 PM This post was last modified: 06-18-2014 10:01 PM by Goeritno Noegroho.
Setuju om@Zaini Dahlan .Bangsa kita kadang2 kurang menghargai atau malah gak tau kalo sudah banyak hasil baku kita yang diakui negara lain.Sayangnya hanya sebatas "bahan baku" aja yang dimaking.Karena keterbatasan SDM ato "MALAS"?Saya pribadi cenderung ke Malas,dgn alasan nilai investasi,..bla..bla..bla(ocehan birokrat).Kalo SDM gak kalah sama negara lain.Sampe skrg banyak negara yang indent bahan baku dari kita,al karet,minyak mentah,kain,dll.
Barang2 tadi masuk keindo kembali sudah jadi barang dgn brand merek yang top.

Kalo untuk brio masalah ketebalan plat antara cbu,ckd dan satya kemungkinan besar sama.Karena yang membuat murah itu kan yg terbesar dari selisih pajak dan cc mobil. Kalo komponent tidak signifikan.
Setahu saya kalo atpm melakukan downgrade hanya yang sifatnya optional,bukan yang Vital/Utama.

Thread options
[-]

User(s) browsing this thread: 1 Guest(s)