Post Reply 

Thread Rating:
  • 0 Votes - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Honda brio satya tak sanggup ditanjakan.
01-20-2014, 02:06 PM (This post was last modified: 01-20-2014 02:07 PM by Opa Yogo.)
RE: Honda brio satya tak sanggup ditanjakan.
sama-sama om..seneng bs membantu..
betul om klw tanjakan andalkan gigi 1 aja..klw 2 berat banget,lebih kasian mesinnya..
aku pernah cuba di tol begini..

gigi 1 ==> sampai 40
gigi 2 ==> sampai 80
gigi 3 ==? sampai 120
gigi 4 ==> sampai 145 (mentok)
gigi 5 ==> 145 (mentok)

hehehehe

Visit this user's website Find all posts by this user
Quote this message in a reply
01-20-2014, 02:20 PM (This post was last modified: 01-20-2014 02:26 PM by Diky Setia Darmawan.)
(01-20-2014 02:06 PM)Yogo Priyayi ZS Wrote:  sama-sama om..seneng bs membantu..
betul om klw tanjakan andalkan gigi 1 aja..klw 2 berat banget,lebih kasian mesinnya..
aku pernah cuba di tol begini..

gigi 1 ==> sampai 40
gigi 2 ==> sampai 80
gigi 3 ==? sampai 120
gigi 4 ==> sampai 145 (mentok)
gigi 5 ==> 145 (mentok)

hehehehe

Buset om, itu sih buat ngebut 04
Sy ngejar eco klo jalan rata baru masuk speed 40 aja dah masuk gigi 3 biar rpm nya tetep rendah (di bawah 2000), di atas 50 aja dah masuk gigi 4 maksimum (ga sampe gigi 5 kecuali di tol).
Klo jalan sedikit menurun atau mendekati lampu merah pake ala sopir angkot, masuk gigi netral 04

Salah ga ya cara driving begitu ?
Find all posts by this user
01-20-2014, 02:49 PM
Tanjakan hypermart siantar mmg aga rada2 susah. Tapi lbh parah sun plaza bro, yg kluar dr parkiran. Btw naek dari hypermart siantar penah pake gigi 2 naek kok(avz), yg ptg sinkron gas n kopling aja.

Tar brio ane da dtg, ane cobain dehh narik ga...

Edited dopost
[/quote]
hati hati turunnya om....kemaren nyangkut brio aku...lebih baik parkir diatas aja..ntar fiber bawah pecah..109
Visit this user's website Find all posts by this user
01-21-2014, 04:08 PM
(01-20-2014 02:49 PM)edybond Wrote:  Tanjakan hypermart siantar mmg aga rada2 susah. Tapi lbh parah sun plaza bro, yg kluar dr parkiran. Btw naek dari hypermart siantar penah pake gigi 2 naek kok(avz), yg ptg sinkron gas n kopling aja.

Tar brio ane da dtg, ane cobain dehh narik ga...

Edited dopost
hati hati turunnya om....kemaren nyangkut brio aku...lebih baik parkir diatas aja..ntar fiber bawah pecah..109
[/quote]

Bahh.. Turunan juga nyangkut?
brati parkiran khusus dibangun untuk mpv n truk...wkwkkw....
Jangan parkir atas bro.. sepertinya rada bahaya bro..
takut nya digores2 ...
01-27-2014, 03:44 PM
masalah tanjakan jg ni,saya br ngalamin kmrn..
jd ceritanya brio saya AT,trus masuk jln tol semarang-ungaran yg konturnya berbukit (temen2 regional jateng pasti tau). nah di kontur datar san turunan sih akselerasinya enak,tp begitu naik ke kontur nanjak,akselerasinya lgsg drop.
saya konstan masuk di gigi D. apa memang klo nanjak hrs masuk ke gigi D3 ya?
tapi klo masuk D3 kan jd g bs jln kenceng mblny. mesin rpm 3500 speed cm 60-70an.
penasaran jg kmrn di tanjakan disalip sm si kembar alay-agay. pas tanjakan g keuber,tp pas jln datar br bs dilibas abis 04
mungkin ad yg punya pengalaman sama driving di tanjakan?
02-01-2014, 10:36 PM
(01-27-2014 03:44 PM)Yuniar Adi Wrote:  masalah tanjakan jg ni,saya br ngalamin kmrn..
jd ceritanya brio saya AT,trus masuk jln tol semarang-ungaran yg konturnya berbukit (temen2 regional jateng pasti tau). nah di kontur datar san turunan sih akselerasinya enak,tp begitu naik ke kontur nanjak,akselerasinya lgsg drop.
tapi klo masuk D3 kan jd g bs jln kenceng mblny. mesin rpm 3500 speed cm 60-70an.
penasaran jg kmrn di tanjakan disalip sm si kembar alay-agay. pas tanjakan g keuber,tp pas jln datar br bs dilibas abis 04

Saya coba share pengalaman saya juga om, karena saya juga baru pake mobil A/T sebelumnya sih pake yg M/T.
Setau saya kalau di D itu secara otomatis mesin akan berusaha mengganti gear ke yang lebih tinggi kalau udah mencapai rpm tertentu (saya kurang paham pada rpm berapa dari posisi gigi rendah berubah ke gigi berikutnya). Sedangkan untu D3 itu sebenarnya mesin akan secara konstan diposisi gigi 3-4 ( kalau gak salah ya).
Jadi menurut pengalaman saya kalau jalan di tanjakan yang ga terlalu terjal pake D2. Tapi kalau sangat terjal/curam sebaiknya posisi di D1 (gear 1-2).
Ini sih berdasarkan pengalaman saya, mungkin agan2 yang lain lebih paham soal ini.
02-01-2014, 10:42 PM (This post was last modified: 02-02-2014 12:07 AM by dwivitava.)
(01-27-2014 03:44 PM)Yuniar Adi Wrote:  masalah tanjakan jg ni,saya br ngalamin kmrn..
saya konstan masuk di gigi D
. apa memang klo nanjak hrs masuk ke gigi D3 ya?

sebenar D3 D2 itu untuk tanjakan yg extreem , posisi transmisi D , kalau tanjakan di Tol ungaran hanya perlu kita KickDown gas aja, otomatis akan pindah ke gigi yg lbh rendah, ( cara KickDown gas = pas berasa power drop di tanjakan lepas gas dikit injak gas dalam dalam otomatis dia akan ber accelerasi ke transmisi yang lebih rendah ) , semoga membantu , dan semoga gak disalip lagi oleh si kembar, malu ah kalau ampe kalah lagi 77Big Grin77

BABY SNOW ICE | View My Video| BASIC - MOVIE
02-02-2014, 12:05 AM

msk d3 om... gas d mainin dikit pasti ngacir... klo dah dpt tarikannya balikin lg ke d. hehehe

My bb (brio black)
02-02-2014, 02:08 AM
Honda brio satya tak sanggup ditanjakan.
(02-01-2014 10:42 PM)dwivitava Wrote:  
saya konstan masuk di gigi D
. apa memang klo nanjak hrs masuk ke gigi D3 ya?

sebenar D3 D2 itu untuk tanjakan yg extreem , posisi transmisi D , kalau tanjakan di Tol ungaran hanya perlu kita KickDown gas aja, otomatis akan pindah ke gigi yg lbh rendah, ( cara KickDown gas = pas berasa power drop di tanjakan lepas gas dikit injak gas dalam dalam otomatis dia akan ber accelerasi ke transmisi yang lebih rendah ) , semoga membantu , dan semoga gak disalip lagi oleh si kembar, malu ah kalau ampe kalah lagi 77Big Grin77

ini yg bener. Di cipularang jg terasa tuh pas yg sudah jalan tanjakan2. Saya sih biasanya stay di D aja krn tuh tanjakannya ga extrim, paling sesekali perlu kickdown aja
02-02-2014, 03:23 AM
oh jd lepas gas dikit trus br dibejek abis ya om david @dwivitava? klo gt saya yg salah,g pake dilepas,tp gas saya teken terus sampe mentok. pantes kyk g ad akselerasinya..
okelah next time dicoba lg. panas jg kan disalip si kembar itu tp bs nguber.. 04
tengkyu om2 semua..
Post Reply 

Possibly Related Threads...
Thread: Author Replies: Views: Last Post
  Bunyi duk duk di bawah kolong honda Brio Marthianz 42 1,267 02-28-2014 02:55 PM
Last Post: Marthianz
  Cat Honda Brio Tergores Zaini Dahlan 11 509 02-03-2014 12:39 AM
Last Post: Zaini Dahlan
  bunyi mesin Brio Satya galijaya 33 1,661 01-29-2014 09:58 AM
Last Post: dent_ajie
  Getaran di Sun Visor dan Dashboard Honda Brio Zikri Irfandi 16 1,531 11-15-2013 07:02 PM
Last Post: Zikri Irfandi
  Kaca Belakang Honda Brio Pecah Zikri Irfandi 10 1,836 11-08-2013 05:51 AM
  Bunyi Ban Honda Brio Masuk ke Kabin Zikri Irfandi 21 2,394 11-06-2013 09:23 PM
Last Post: ultrakyo
  Panel Pintu Honda Brio Tidak Rapat Zikri Irfandi 1 935 10-13-2013 09:08 PM
  Suspensi Honda Brio Keras dan Kaku? Zikri Irfandi 1 1,306 10-05-2013 08:58 PM

User(s) browsing this thread: 1 Guest(s)