Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
[CURHAT] Ground Clearence Brio pendek banget

wah emang jadi lebih tinggi ya,
itu kalo mau ganti per, kita bilangnya gimana om, ke bengkelnya ?
apa ada spek / merek tertentu Tanya.PNG
jadi minat nih, cuma mo cari info dulu Miao.PNG
bisa ga ya kalo misalnya ganti yang depannya aja, kan yang lebih sering nyangkut bagian depan Senyum.PNG
Haha iyah om naik 5cm kurang dikit. Benernya malu juga, ketika org2 berlomba2 ceperin boil, ane malah tinggiin. Haha tapi demi fungsi dan hemat. Abis stres, tiap poldur tinggi dikit, dan bawa 3 pennumpang, langsung braaakkk... Duh suara mengiris hatiii

Ke bengkel per om. Bengkel mesin dll rata2 gak ngerti, karena sblm ganti per ane konsul ke berbagai bengkel dan penjual per ori. Nah per ane ini gak bermerk punya. Per custom katanya. Ada bnyk ukuran deh. Bilang ajah mau tinggiin, atau kerasin, atau apa. Hmm kalo ganti depan saja atau belakang saja, saya kuatir resiko mengubah titik balance boil. Jadi sy ganti semua. Btw kalo sy justru gesrotnya di belakang ban depan! Jadi setelah ban depan turun dari polisi tidur yg tinggi, langsung braaakkk... Kena kayak di sasis depan. Saya diskusi ma org2, itu keknya karena GC belakang turun (krn bawa bnyk org), jadi waktu ban depan lewat masih oke, tapi mulai ke belakang jadi makin rendah :-( huhu
(04-21-2014, 08:39 AM)Danny Gamadhi Wrote: Before:
Spoiler :

After:
Spoiler :

wah keliatan tinggi ya? siip ini tinggal ganti velg agak gedean jadi brio crossover ini, Cool.PNG mantap.
HBC-LPG-001 | My Red Brio E CKD
Website Find
Iya bener kata om @arul bisa jadi Brio Crossover hehehe @Danny Gamadhi

btw om @arul, jalan semangka simbarwaringin rusak parah.. ngeri deh lewat situ..
om zik, trus alternatif jalan dr karang mau ke metro lewat mana
perasaaan itu dah yg plg deket..
ada masuk lewat jalan disamping polsek simbarwaringin terus keluar di ganjaragung @adulloser
(04-21-2014, 09:44 AM)Zikri Irfandi Wrote: Iya bener kata om @arul bisa jadi Brio Crossover hehehe @Danny Gamadhi

btw om @arul, jalan semangka simbarwaringin rusak parah.. ngeri deh lewat situ..

oow ya? wah2 mesti lewat mana nih kalo rusak, gak ada alternatip laen soalnya kalo mau ke metro kota, Nangis.PNG

kalo lewat trimurjo dalem tambah parah agaknya.
Website Find
iya sih om parah juga lewat dalam @arul

yg rusak parah itu di patung pahlawan itu, selip sedikit, gesroot dah...
(04-21-2014, 10:02 AM)Zikri Irfandi Wrote: iya sih om parah juga lewat dalam @arul

yg rusak parah itu di patung pahlawan itu, selip sedikit, gesroot dah...

wah iya ya? wah minggu depan rencana mo kemetro padahal ini, Nangis.PNG mau gak mau harus lewat situ agaknya om.
Website Find
(04-21-2014, 09:58 AM)Zikri Irfandi Wrote: ada masuk lewat jalan disamping polsek simbarwaringin terus keluar di ganjaragung @adulloser

wahh jadi lebih jauh ya, soalnya saudara tinggalnya di daerah pal "selikur" om..
klo lewat simpang tegineneng.. tinggal lurus aja kan ke arah selikur..
klo dri wates om, kejauhan trus rusak2 juga tuh jalannya.??

Possibly Related Threads...
Thread Author Replies Views Last Post
  (Share+Curhat) Masalah LAG di brio satya Prihandhito van Deindaag 110 31,815 08-30-2015, 08:28 PM
Last Post: Adie
  curhat pengereman brio matic dicky.juremi 12 1,528 08-13-2014, 10:42 PM
Last Post: Alex Pirnadi Telly