Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
[CURHAT] Ground Clearence Brio pendek banget

(04-10-2014, 03:07 PM)loadeddiapers Wrote: Kemaren di pintu tol pondok pinang yg GTO kartu emoney ane jatoh.
Refleks buka pintu sopir buat ambil kartunya, blakssss kena aja tuh bagian pintu bawah ke pembatas jalur GTO nya Hahaha.PNG

Cuma lecet kan? Memang harus hati2, trotoar juga jadi musuh pintu brio nih..
Tadi juga gasrot di jalan jelek, full penumpang.. padahal dah pelan2 banget hiks... rencana mau lihat bagian bawah, cek yg terluka
(04-19-2014, 08:49 PM)Zikri Irfandi Wrote: Tadi juga gasrot di jalan jelek, full penumpang.. padahal dah pelan2 banget hiks... rencana mau lihat bagian bawah, cek yg terluka

saya juga om, di daerah tigaraksa Nangis.PNG
padahal cuma ber3, lewat jalan agak rusak dikit n pelan2 banget (sampe di suruh gas sama calon menkeu) tp tetep gesrot Bingung.PNG
nyampe tempat tujuan langsung jongkok2 liat kolong, dikira bocor sm orang2 Capede.PNG tp alhamdulillah gpp Bingung.PNG
kalo bemper baret, siapin 200rb om,
buat masuk asuransi, dijamin kinclong lagi

#santai aja om, saya jg bgt,
blom parah klo dah parah iya 200rb mau gak mau disiapin 04
sy waktu mau beli Satya survey dl GCnya citycar lainnya, emang kelihatannya aja pendek gan, ternyata banyak yang dibawahnya 04
cara ninggiin GCnya Kasih minum HiLo teen setiap hari gan (hehehe bcanda)

Daihatsu Ayla: 180 mm
Toyota Agya: 180 mm
Suzuki SX-4: 175 mm
Toyota Etios: 170 mm
Suzuki Karimun WagonR: 170 mm
Suzuki Splash: 170 mm
Ford Fiesta: 168 mm
Honda Brio: 165 mm
Suzuki Karimun Estilo: 165 mm
Hyundai I10: 165 mm
Daihatsu Sirion 160 mm
Mitsubishi Mirage: 160 mm
Mazda2 Sedan: 152 mm
Honda Jazz: 150 mm
Suzuki Swift: 145 mm
Kia Picanto 145 mm
Nissan March: 141 mm
Toyota Yaris: 140 mm
Kmrn ini saya uji coba ganti per empat2nya. Awalnya per belakang sy ganti dengan yg lebih "gendut" alhasil GC belakang naik 1,5" bawa juga masih enak. Tapi kata bokap, titik berat jadi tertumpu di depan. Brio jadi nungging. Maka ane ganti per depan juga! Total habis 1jt. GC naik 1,5" for real! Kerasa tinggi banget! Tapi skrg lewat lobang dan poldur tinggi, meski bawa 4 penumpang aman sentosa! Gak ada lagi kisah gesrot. Bagaimanapun juga, kenyamanan per empuk berkurang. Tetutama kalo bawa sendirian, per belakang kerasa kerasnya. However, nyetir jadi tenang karena bebas gesrot! Merdeka. Haha

Kalo saya ukur jarak tanah ke bemper terdekat:
Depan 185mm jadi 224mm
Blkg 137mm jadi 175mm

Dulu gasruk di blkg ban depan, dan di tpt ban serep. Skrg... Gesrot? Sudah lupa tuh. Hehehe. Mohon kritikannya om om!

Oh ya, saya bawa lari 110km/jam, gak limbung atau masuk angin dari bawah sih so far. Tetep nyaman, kecuali kekakuan per yg bikin brio jadi gampang getar. Ya emang ada yg harus dikorbanin.
(04-20-2014, 11:51 PM)Danny Gamadhi Wrote: Kmrn ini saya uji coba ganti per empat2nya. Awalnya per belakang sy ganti dengan yg lebih "gendut" alhasil GC belakang naik 1,5" bawa juga masih enak. Tapi kata bokap, titik berat jadi tertumpu di depan. Brio jadi nungging. Maka ane ganti per depan juga! Total habis 1jt. GC naik 1,5" for real! Kerasa tinggi banget! Tapi skrg lewat lobang dan poldur tinggi, meski bawa 4 penumpang aman sentosa! Gak ada lagi kisah gesrot. Bagaimanapun juga, kenyamanan per empuk berkurang. Tetutama kalo bawa sendirian, per belakang kerasa kerasnya. However, nyetir jadi tenang karena bebas gesrot! Merdeka. Haha

Kalo saya ukur jarak tanah ke bemper terdekat:
Depan 185mm jadi 224mm
Blkg 137mm jadi 175mm

Dulu gasruk di blkg ban depan, dan di tpt ban serep. Skrg... Gesrot? Sudah lupa tuh. Hehehe. Mohon kritikannya om om!

Oh ya, saya bawa lari 110km/jam, gak limbung atau masuk angin dari bawah sih so far. Tetep nyaman, kecuali kekakuan per yg bikin brio jadi gampang getar. Ya emang ada yg harus dikorbanin.

kasih penampakannya dunk om? 04
HBC-LPG-001 | My Red Brio E CKD
Website Find
Iya penampakannya om @Danny Gamadhi, n kalo ada foto before after... hehe
Before:
Spoiler :

After:
Spoiler :

oh, jadi kelihatan tinggi yah om @Danny Gamadhi

Possibly Related Threads...
Thread Author Replies Views Last Post
  (Share+Curhat) Masalah LAG di brio satya Prihandhito van Deindaag 110 31,815 08-30-2015, 08:28 PM
Last Post: Adie
  curhat pengereman brio matic dicky.juremi 12 1,528 08-13-2014, 10:42 PM
Last Post: Alex Pirnadi Telly